Свадьба, венчание, брак

здравствуйте!!вопрос внутри))

меня пригласили дружкой....ноя очень стеснительный человек(имею ввиду,например какие то конкурсы,где не надо разговаривать-ЛЕГКО,а что будет касаться поздравлений или что то подобное(где надо говорить)я буду сильно скромничать(говорить всякий бред или вообще ммммэкать)(((
Что думаете по этому поводу?И какую речь посоветуете говорить молодятам(чтоб коротко-и красиво)Предложите пожалуйста!!
стеснительность надо в себе побороть, жизнь штука сволочная, поэтому надо когда-то начинать. найди короткое и красивое поздравление, а лучше напиши все поздравления на открытках, как будет очередь доходить до тебя-читаешь громко и уверенно, а потом вручаешь открытку. типа так задумано было: ) на свадьбах всегда есть спиртное, это немного поможет расслабиться и не бояться удачи тебе, скромняга:)
Натали *****
Лучший ответ
чтобы сбывались мечты и жили в позитиве и радости!
в инете масса текстов, тостов, поздравительных речей и прочего, что касается свадьбы. Уж в чем в чем. а в этом недостатка нет. Выберите себе то, что вам понравится, распечатайте, выучите или читайте по бумажке - словом, подготовьтесь. И проблем не будет.
** Айжанка **
С таким характером как вообще тебя выбрали дружкой, удивительно. Вообще-то в такой момент шустрые подружки нужны. А вообще-то я на собственную свадьбу тоже скромную подружку в свидетельницы выбрала. Это почти 20лет назад было. Она прекрасно со всем справилась, конкурсов много провела.
Не "дружкой", а свидетельницей. "Грамотейка"...

"говорить всякий бред или вообще ммммэкать) ((( Что думаете по этому поводу" - по этому поводу, я думаю, тебе надо промммэкать невесте, что не готова к такой роли.
здравствуй, я думаю что если ты очень стеснительный человек то откажись, но а если только немножко то попробуй перебороть страх! представь в мыслях как это будет и найдешь ответ на свой вопрос !=)так думаю я а ты думай по своему! =)