Свадьба, венчание, брак
Здравствуйте.Свекровь (вопрос внутри)
Если свекровь настроена откровенно враждебно, спроси её в лоб, чем именно ты её не устраиваешь (только не с вызовом, а с “наивным непониманием”). Объясни, что ты любишь её сына и желаешь ему самого лучшего. Однако, эта тактика несёт в себе определённый риск, так как, при отсутствии выдержки с твоей стороны и наличии агрессии со стороны свекрови, может спровоцировать тебя на ответные оскорбления. Постарайся этого избежать Помни, что конфронтация не приведёт ни к чему хорошему. Скорее всего, свекровь поспешит доложить сыну о том, как ты обижаешь его мать. Поэтому действуй с умом! Выплёскивай скопившийся негатив на стороне: лучшая терапия – занятия спортом. Твоё терпение обязательно вскоре вознаградится. Относись к происходящему с юмором! Представь себе, что все неприятные стычки между тобой и свекровью являются частью банального комедийного сериала “про жизнь”, в котором вы играете главные роли. Смейся про себя над ней и над собой! Будь терпеливой и не ожидай мгновенных результатов
как говорила моя бабушка - ЧТОБЫ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ, ДЕТОЧКА, НЕ НАДО ОЧАРОВЫВАТЬСЯ)).... а слова подбирать дело неблагодарное, да и не изменится от вашего негодования ситуация... охота вам негатив в себе развивать?)))
по пословице: На Бога надейся, а ам не плошай!
Мужа береги, я одна, не уберегла его, очееень одиноко!!
Свекровь явная стерва, но ты хоть теперь будешь знать ей цену
что тут скажешь.. . рассчитывайте увы только на себя! выдать кроме ее сына есть еще дочь? или еще один сын.. .
А ваш муж не ее любимчик, она думает только о себе!
так что наберитесь терпения.. . а с ней лучше не ругайтесь... всеравно ничего толкового не добьетесь от нее... а только испортите еще хуже отношения"
она на вас наплевала а вы на нее
Это называется "плохая мать"...по-моему как раз под вашу ситуацию
Очень жаль иногда, что такие отношения между матерью и сыном. Конечно, ни кто, ни кому, ни чего, не должен, но ведь это же ее ребенок, пусть даже и взрослый. Я понимаю, не может помочь материально, но просто посидеть, бульончик принести, подержать можно ведь. Так что берегите себя и своего мужа.
ну это же ее сын она конечно не должна но и не с таким же отношением то... мне кажется это свинским отношением. ну главное что твояч мама помогла и семья у вас от нее не расстраивается, так просто живите своей жизнью а на неене обращайте внимание...
Видимо она забыла, что не вечная и вдруг что с ней случись, придется вам за ней ухаживать и с какой душой вы будете это делать помня, что она не предприняла ничего ради своего сына. Напомните ей, может включит голову.
Дорожите помощью своей мамы. А свекровь... Что ж! Каждому по заслугам! Ей все вернется.
Да пусть копит! Вам же потом и достанется. У меня такая же.
Вас никто не может заставить общаться со свекровью, если только мужу это не понравиться, поговорите с ним откровенно, ведь подобная ситуация может повториться. Если она сама не хочет нормальных семейных отношений, то Вы то точно не обязаны ей ничем. Я бы просто закрыла дверь перед этим человеком и прекратила любое общение с ним.
Наплюй, с ней уже ничего не сделаешь. Я просто в такой ситуации решила, что мой муж сирота, и справляться со всем придется самим (моей маме и нам)
Не судите вашу свекровь, знаете Бог все видит. Общайтесь со своей мамой. У меня вот ситуация наоборот, моя мать на меня плюет, обзывает всяко, за двадцать лет, ни одного подарка не подарила на день рождения, а свекровь наоборот, очень меня любит, и я ее тоже.
скажите что больше общаться с ней не желаете и если с ней что случится подохнет как собака!!
если вы живете не вместе наплюйте на нее! пошла она в пень! как понять "отправляет его на работу" он же не ребенок. попросили нет ответила ну и фиг с ней! потом когда ей понадобиться деньги или еще что то так и скажите все деньги ушли на лечение до свидание!
Не вздумай, если тебе дорог ТВОЙ муж, отправлять его на работу пока окончательно не выздоровеет!! ! А на свекровь положи, как она на сына положила!!!!
наплюй и забудь, когда-нибудь она поймёт свою ошибку, когда самой нужна будет помощь, не переживай будет ещё и на твоей улице праздник.