Свадьба, венчание, брак

Крик души про свекровь-(вопрос внутри)

Главное, чтобы муж к Вам хорошо относился, а свекровь - она и в Африке свекровь, редко когда невестки бывают довольны свекровями.. . А уж на тему помощи Вашей семье, это уж, извините, дело добровольное, Ваша мама помогла - респект ей и уважуха, его мама прожухала - ну уж не Вам ее судить, и не Вашей маме, пусть это будет на совести свекрови. У нас в семье с помощью похожая ситуация, я благодарна своему мужу за то, что он ценит помощь моих родителей и мы оба всегда стараемся им тоже помогать.
Юлия Ли
Лучший ответ
Любыми путями вам надо разехаться! Родителей надо любить издалека, чем дальше тем сильнее !
Отпустите ситуацию. Примите всё как есть.
Плюньте на нее и не общайтесь вообще. Я так сделала еще 15 лет назад и не было ни одного раза чтобы я об этом пожалела, свекровь - чужая тетка и никогда другой для вас не будет.
самоуважение никто не отменял! не надо гнуться - представь, что ее нет. муж рано или поздно должен понять кто несет ему добро.... раз твоя мама помогает - пусть так и будет. а свекрови скажи, когда совсем старой станет будет помирать у вас она не будет!! ! пусть ее дорогая техника дохаживает! мне е понятна реакция мужа на поведение матери.... он в курсе, что у вас конфлит? дай ей понять, что в гости приходить по согласованию с тобой - это твоя жизнь и дом.... скажи как тебе тяжело дается ее нелюбовь и он должен же понять любимую женщину....
Что ж ты так все воспринимаешь? Каждый день у тебя вопросы про свекровь... Представь, что она не свекровь, а твоя родная мать. Маме своей все простишь и относишься снисходительней. Если бы мать спросила мужа :"Не замерз ли ты? " , то и внимание не обратила... А почему-то так на свекровь реагирешь? Просто ты сама ее не любишь, ко всему придираешься. Вы с мамочкой своей встречаетесь пошло-поехало сверкровь обсуждать.. . И не стремись доказывать, что ты хорошая, пустая трата времени. Живи своей жизнью, люби мужа, роди ребеночка. Тогда она и будет вам помогать : типа все внучке или внуку достанется... И попей успокоительное. Нельзя же каждый день о свекрови думать... Она же тебя не вспоминает каждый день...
Девченки! Не судите всех одной меркой! У вас у многих сыновья и вы тоже будете свекровями. Я свою сноху обожаю, Сама молодая была и её понимаю. Чем могу-помогу. Если моему сыну с ней хорошо, я только рада! Всем удачи!
Принимай такой, какя есть, ее не переделаешь. А тратиться на дорогие украшения незачем, просто символический знак внимания, что так положено. И сведи общение с ней к минимуму
Ирина Силина
Надо жить автономно и рассчитывать только на свои силы .Прогибаться или нет - дело ваше, я бы не стала -это пустое .Любовь и уважение за золото не купишь . надо жить своей жизнью .
Забудь про неё и игноруй её. и вконце концов выскажи всё мужу, ведь он твой защитник ты же ЗАмужем! Не в коем случае не живите вместе с ней и не приходите к ней в гости. И пусть к вам реже заходит. Нечего у молодой пары околачиваться - вам сексом надо заниматься и самим строить свою семейную жизнь!
Терпи, это же его мама.. . Постарайся как можно реже с ней видеться.
Ardasha Utelbaeva
почему свекровь вам что-то должна, мне не понять? вы взрослые люди, старайтесь решать свои проблемы самостоятельно, а если человек вам иногда помогает то будьте довольны.
"... очень стараюсь для нее подарила золотое украшение на юбилей... " знаете поговорку "от добра добра не ищут... " хотя это даже добром то назвать с трудом можно... просто хотели прогнуться!

даже как-то неприятно читать... интересно как вы себя поведете когда у вас родится сын???
А муж как к этому относится? Я бы постаралась оградить свою семью от такой свекрови
Пусть муж серьёзно с ней поговорит. Я так поняла она одна живёт, без мужчины? Тогда найдите ей этого самого мужчину - она сразу забудет про вас, не хватает ей видимо женского счастья )))))))))))))) А вообще своя мама всегда ближе!
свекровь не мама снохе и ей никогда не будет. не злись и живите своей жизнью
В том, что она так к Вам относится виноват Ваш муж. Он позволил ей так к Вам относится. Будьте хитрее. Добро обезоружит даже самую злостную свекровь. И когда Муж увидит Ваше хорошее отношение к ней и ее плохое к Вам он сделает вывод. И возможно реакция сына, его недовольство, заставит ее изменить свое отношение.
Главное, чтобы ваши отношения с "мамой" не влияли на ваши отношения с мужем, и у вас из-за этого не было ссор. Надо научиться не обращать на нее внимания, т. к. дело именно в ней и доказывать ей что-то, зря время и силы терять. На больных грешно обижаться, надо подальше от них держаться...
влияйте на того, кто имеет влияние на нее, и действуйте через него. а вообще уклонение от стачки - лишь откладывает ее. хочешь что то доказать - доказывай
Поменьше общайся с ней, и не обращай на это внимания, тяжело но свои нервы дороже.
пусть муж сам поговорит с мамочкой своей, иначе вы ни когда не найдете общий язык!!!
Я, например, ругалась.
В такой ситуации наверное ты ничего не изменишь. Может когда постареет поймет.