Свадьба, венчание, брак
Сегодня поругалась со свекровью,и мужем...сильно..даже очень.Вопрос внутри+
муж лечится я мечтаю о ребёнке,а любимая тема моей свекрови дети,притом чужие.Когда разговор заходит о своих,она считает что нам ещё рано,и что даже может хорошо,что пока не получается!!!!((( Сегодня свекровь пыталась насильно всучить подержать мне чужую малышку(ей 1годик),со словами--какая прелесть,как хорошо.когда есть дети-на возьми подержи хоть!...Я села с ней и с мужем в машину,и начался дикий скандал,я высказал всё...молчала 3 года. Девочки завтра пасха,муж у своей мамы..я одна,так плохо на душе...Нельзя наверно было ругаться..в такой то праздник.
Ты не робот и вечно молчать не можешь. Совершенно ожидаемая реакция - накопилось уже и все взрыв!! ! Она скатина последняя. У меня тоже, все молодуху строит, мол ей рано внуков то. Мне в морду дать хочеться. Может однажды дам и пошлю всех куда подальше. Не переживай, будь сильной, люди сами тебя обидели, причем очень сильно. Подло играть на материнских чувствах. Свекровь поплатилась и муж мог бы постоять за вас. Придет, поговорите потом с ним. И вообще на будущее как бы вы не ругались его место с вами, а ваше с ним.
Непонятно почему ругаетесь Вы, когда муж лечится и тем более это его мама.
А заступиться за Вас ему видимо слабо.
Уж не намекает ли вам свекровь таким своеобразным способом, чтобы вы сходили на сторону за ребеночком?
Лечится от чего? От бесплодия? 100 вгору -маме. И закрыть ей рот навсегда.
Какая разница, когда. Все равно рано или поздно это бы случилось. Не корите себя. Возможно, не стоило закатывать скандал, а тем более молчать и терпеть столько времени: нужно было просто спокойно поговорить на эту тему сначала с мужем, а потом с ней.
Но что сделано, то сделано. Сказанного не воротишь. Помиритесь ))
Позвоните и извинитесь. Вы не думали, что она себя так ведет потому что тоже переживает? Поэтому и говорит, что рано еще детей, что нужно позже.
Галина Нарожная
Глупости Вы пишите. Ей наговорили мерзостей, а она подстилкой под ноги прощения просить?
Вы совершенно правы- совершать зло и вообще ругаться в такой праздник-не гоже, но Господь милостив и простит нам глупость нашу, а то что деток нет- попробуйте вымолить. а мамаша его только получила лишний повод подчеркнуть в его глазах ваши недостатки, будьте предельно сдержанны и не давайте ей повода вас охаивать в глазах мужа, это самое главное, ну и просите Богородицу о прибавлении в семействе.... не переживайте, утро вечера мудренее, и не считайте для себя унижением пойти с супругом на мировую.... Хорошей вам семьи и большой и долгие лета!! ! С Праздником!!!!
Ну извините, я не знаю, что вы там наговорили свекрови, но она хороша! Сыпать соль на рану целых 3 года? Тем более, проблема в ее сыне, как я понимаю, не в вас. Если бы вы не могли иметь детей - она бы вас наверное съела бы. Потерпите, может еще помиритесь. Но если что беспокоит или злит - надо решать. Вас били по самому больному, вы вправе обижаться.
не забивайте голову: сказали-и сказали.. .
пусть она не лезет вам (простите) в трусы
когда рожать-когда не рожать-только вас с мужем и касается)))
Земфира Валиева
она даже яйца крашенные купила))))ей бл...некогда-маникюр педикюр
муж ваш поступил очень некрасиво не заступившись за вас. и то что он сейчас с мамой а не с вами - вообще неправильно. Не надо с ними мириться как советуют выше, я бы этого не сделала. Дети для женщины которая очень их хочет но пока не может - очень больная тема, так что.. . Муж лечится - так что он должен прийти первый мириться. Вы то тут при чем? да и стресс такой тоже трудно сдержать, особенно когда свекровь масла в огонь вот так безобразно подливает
Галина Нарожная
Полностью с Вами согласна.
Здорово, что вы, наконец-то, высказались!
А теперь не обижайтесь на них. Муж - между вами, как между двух огней. если он вам дорог - найдете слова и силы, чтобы помириться. Джае не возвращаясь к сказанному - Позвоните мужу, свекрови, скажете "Христос Воскрес! ". И чего бы в мыслях не держали, ответят добром.
Муж-то почему к маме ушел? Маму жалеет?
Мужчины, в большинстве своем, считают, что "жён может быть много, а мать одна". А в вашей ситуации он все время напряжен - ведь он не может подарить вам ребенка, и всегда в ожидании, что вы можете от него уйти. А мама-то не уйдет) )
Простите им от души, простите себе, что были слишком эмоциональны. И всё у вас наладится!
А будет возможность - поговорите спокойно со свекровью тет-а-тет о том, чтобы не трогала тему детишек при вас, объясните, что очень болезненно воспринимаете.
А с мужем поговорите, что любите его, и что у вас есть еще много шансов стать совместно родителями.
Муж-то почему к маме ушел? Маму жалеет?
Завтра похристосуетесь, и всё будет опять нормально до поры до времени.
Муж Ваш, извините, слюнтяй и лопух. Это ЕГО проблема и ЕГО мамы в первую очередь, а не Ваша. Вы это должны сбе четко понимать и обЂяснить им обоим на пальцах, если до них не доходит. И если Вы с ним и ЕГО проблемой до сих пор живете, то они должны ОБА Вас безмерно ценить за это. А там еще и нервы мотают, а потом к маме уходят. Уж, извините, но это как себя надо не любить, чтоб такое стерпеть, да еще, как советуют некоторые недоумки, пойти к ним прощения просить. Решать Вам как быть дальше. Но любите и цените себя!
Перед праздниками часто ссорятся близкие люди. Бесы не дремлют, хотят испортить праздник.
Господь любит Вас. Помолитесь Ему прямо сейчас, попросите прощения и сами от всего сердца простите своих близких. А завтра созвонитесь и помиритесь.
ой, да нормлаьно всё! просто она взрослый человек и должна думать прежде, чем говорить! я бы на вашем месте тоже так поступила. моя свекровь тоже вечно что-то там подвякивает, а я все терплю, но чувствую моему терпению скоро придет конец и ей достанется по само ене балуй.
конечно, это Его мать, и как моя мама говорит, надо терпеть, делать улыбку, а потом уходя думай тчо хочешь. ..сложно, знаю
Все пройдет, пройдет и это (Соломон). Сходите в церковь, поставьте свечку Ксении Петербургской и попросите ребеночка. Говоря, что она многим помогла. Свекровь в данной сутуации не права, простите ее и не обращайте внимания. Кто-то же должет быть умнее, а муж тряпка .Это он должен разъяснить своей маме, что она не права.
Лапочка Дочка, я Вам очень и очень сочувствую.. . У самой свекровь была та еще.
Но Ваша проблема не в ней, ну дурак человек, что с больного на голову взять, а в МУЖЕ. Что он за Вас не заступается? ПОЧЕМУ? Ведь Вы замужем за ним, а не за мамой, ЗА МУЖЕМ - не зря такое понятие, он Ваша поддержка и опора.
Может, не зря Вам Бог детей не дает, не Вам конкретно, а именно этой паре. Вы здоровая женщина, Вы все можете. Любовь.. . она со временем уходит, боль утихает. Себя надо любить. Поверьте, возможно, если в Вашем нынешнем союзе были дети, ситуация была бы намного хуже. Она б сгнобила, а муж вторил. Это очень-очень тяжело, особенно, когда есть дети.
А сейчас - ничего рядом не держит. Может, так оно и должно быть. 3 года. . Это срок. За 3 года муж НИ РАЗУ не вступился.. . Стоит задуматься.
Скажите я говорю страшные вещи.. . Но поверьте, себя надо любить.
Альфия Давлетова
очень здравые мысли, согласна с каждым словом
если Ваша свекровь такая беспардонная, правильно что нахамили, таких людей нужно ставить на место. Если умная поймет, а если дура, то это навсегда и надо меньше общаться
отдохните от них наготовьте вкусностей пригласите гостей и плюньте остынут помирятся
А если родить не от мужа? Много способов есть. Например, искусственное оплодотворение. Не думали? И ребенок ваш будет, и мужу не обидно. и мечта свекрови сбудется. Она же хотела чужих детей. Вот и получит.))))
муж видимо молчал, а теперь он у мамы.... что за муж такой... Вам сочувствую, очень
а муж что же вас даже не потдержал? Вам действительно наверно плохо.... у нас в семье что-то похожее (детей тоже нет из-за мужа, но свекровь об этом не знает и капает мне на мозги что я не рожаю) .
Не волнуйтесь муж вас любит и наверняка завтра приедет к вам мириться!
Земфира Валиева
она знает что из за мужа.
Считаю, что темы/повода для скандала не было. Может вы беременны, что так чувствительно реагируете на ерунду?
Лина Николаева
Как не было?
3 года не могут родить детей. Для женщины это горе. А тут тебе выдают: "на возьми подержи хоть!..." Это издевательство над чувствами чистой воды
да ну. мужики. чё их воспринимать. они не люди. это же животные. плюнте на них и живите своей жизнью
почему вы думаете, что свекровь желает вам зла? она знает о вашей проблеме, поэтому и говорит, что еще рано. она же не торопит вас!
Земфира Валиева
как можно каждый день говорить про чужик внуков и детей..,а своих не желать..А знаете почему не желает,так и говорит-Я молодая,не хочу быть бабушкой..сама ещё рожу..и это нормально?
Нормально! ты сильная 3 года выдержала, а я в день знакомства с родителями сразу показала что их хата скраю, и что если выпендриваться будут то если будут внуки то они их оооооочень редко будут видеть, ну у меня только свекр мозг мне выносил пока я не рассердилась что я типо неправильно детей воспитываю и что пыль дома вытираю не каждый день, и сына их очень много кормлю что он толстеть начал, ну и тут я не выдержала и все им высказала, а теперь чтоб я не бурчала на них они меня подарками задаривают, то стиральную машинку новую, то холодильник, и т. д так что попробую дать тебе совет: ты почаще свекрови делай промывание мозгов т. е. высказывай ей про ее косяки и упрекай в чем угодно чтоб она себя виноватой чуствовала, перед мужем поплачь что она несправедливо к тебе относится, а если он сразу к мамочке поперся после скандала то и ты ему по возвращению устрой ад уйди к подружке и его не предупредив, пускай позлися.
Успела до праздника, нормально))))
а муж не мог сгладить ситуацию?
Терпеть не надо было но вы мужественная что столько терпели, правильно что всё высказали на душе легче после этого. Первое время по болит но потом всё встанет на свои места. Не очень хорошо конечно что перед Пасхой но Бог простит, это простительно. Здоровья вам силы и терпения а муж одумается и будут у вас дети! Всё наладиться, всё будет хорошо. Сходите в церковь поставьте свечку, помолитесь. Не переживайте так сильно. С наступающей вас Пасхой и всего вам самого прекрасного не опускайте руки будьте сильной!
Попроси прощения у них не смотря на то что ты явно была права в этой ситуации, в любом случае ты сохранишь достоинство!
Галина Уразайкина
Вы не правы. У таких самодур свекровей только начни прощения просить, особенно когда совсем ни в чем нет твоей вины , и будешь виноватая ходить всегда по самые уши. Надо на место ставить сразу, обрубать таких теток беспардонных. Единственное, если муж не поддерживает, то вряд-ли такая семья долго сохранится.