Свадьба, венчание, брак

про свекровь (с дополнением -крик души)

Наталья Гайдук
логичнее всего было бы на словах соглашаться с этим человеком, дабы не ухудшать ваши взаимоотношения, на деле стараться поступать согласно своим принципам, логике и пр. Если ваш интеллектуальный уровень сильно различается, то попытаться наладить отношения будет проблематично (во-первых Вас банально не поймут, во-вторых может сработать распространенный фактор "я старше, умнее, а ты тут вообще никто"). Поднять человека до своего уровня, каким бы он ни был, скорее всего не получится, а вот опуститься до его уровня очень и очень возможно к сожалению.
Жадыра Каргабаева
Лучший ответ
Точно такая же история была (((( Мы переехали подальше но бывает что и тут умудряется достать!!!
От свекрови надо быть как можно дальше. Даже если она милейшей души человек и советует что-то от чистого сердца. Нужно поставить четкие границы, где твоя семья (муж и ты) , а где ее семья. Незря во время венчания говорят "да уйдут от родителей и да прилепится жена к мужу своему и будут двое как одно целое" (дословно не помню) .
Если нет возможности быть от сверкови дальше территориально, то можно поставить моральные границы. Нельзя чтобы в твою жизнь вмешивались чужие люди!
Ольга Буш
Поговорите о проблеме с мужем. А если Вы не можете этого сделать то о какой семье Вы ведёте речь. Это проблема, проблема его любимой, он должен понять Вас и в этом помочь. Пообщаться с мамой, что б понимала она, какая невестка, какая душа. О чём говорить возможно, о чём лучше Вам, умолчать всё в этом мире возможно, если того желать.
Нелли Устинова
Главное, что вы не живете вместе!!!! Радуйтесь! Никуда вы не денентесь от нее. И можно лишь ограничивать общение с ней и женской хитростью неотпускать сына одного туда. Если ходить, то уж лучше вместе - от греха и нехороших разговоров подальше. Уджачи вам и терпения, терпения, терпения!))
Ну а что советовать тут? Они вам не пара, и все. Не общайтесь вообще!
Да, таких людей переубедить сложно, но будьте мудрее закрывайте иногда глаза на мелочи - просто не лечите насмок парацетомолом и все, пусть говорит что хочет. А угождать как раз таки и не нужно, ведите себя естественно, и главное любите и уважайте своего мужа, не сравнивая ваши умственные способности
соглашайтесь, а делайте все равно по-своему. не пытайтесь ей угодить или понравится - бесполезно, все равно вы все будете делать не так для нее)))
Ну она права в том, что насморк можно вылечить парацетомолом (ну если принимать его как обычно во внутрь) . Ну а на счет всего остального скажу, что если ты не сможешь его отделить от родителей )ну например жить отдельно в другом городе подальше от всех) то приблизится время когда ты будешь его считать таким же как и его родители и твоя любовь будет гаснуть с каждым годом. И в результае вы разведетесь.
[...derzkaya Ciganocka...]
Меньше обращайте на нее внимания, встречи сводите к минимуму, пусть поймет что вы ей не дочка, а вам она не мать,
Хм не обращай внимания на них ибо ты выходила замуж не за них,
а они как бесплатное ...в нужное время выпроваживающееся за дверь приложение=)
для него его мама - святое, независимо от её недостатков и уровня интеллекта. если хочешь иметь хорошие отношения с мужем - попытайся найти общие темы с мамой. в конце - концов, правильное питание и хороший обмен веществ не последние темы для умных, здоровых людей)))
ты с самого начала себя так поставила, теперь если захочешь что-то изменить- подумай, а ведь ты можешь потерять мужа. ты теперь деградируешь как личность, пройдет какое-то время и ты поймешь, что он со своей мамашей тебе больше не нужны. МИР- прекрасен, поверь!! ! все пройет. теперь подумай о себе. как сказал ОМАР ХАЯМ- ЛУЧШЕ ПИТЬ ВИНО, ЧЕМ ЧТО-ПОПАЛО И ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОМУ, ЧЕМ С КЕМ-ПОПАЛО. от всей души желаю тебе счастья!!!
А не пробовала послать её (ласково) ,попробуй у меня получилось и она отстала Только мужа не настраивай против неё, она же МАМА Будь с ним милей Я думаю, что у тебя будет всё хорошо. Я вот уже 9лет со свекровью живу Думаю как она этого хочет, делаю по-своему УДАЧИ!!!
Как я тебя понимаю, вот читаю и все как у меня только вместо свекрови и дочери у меня свекровь и его бабушка и обе без мужика всю жизнь!!!! Я не поняла только вы вместе живете или нет. Мы с ними живем уже 2 года-все попытки уехать заканчиваются провалом-но я думаю в моем случае муж виноват-маменькин сынок! Я думаю уезжать вам надо от них и свести к минимуму общение! А если нет возможности или как у меня не получается стараться игнорировать советы и делать все по своему! Кстати из-за конфликтов невестки и свекрови распадается огромное количество семей!!!! Так что берегите свою))))))