Свадьба, венчание, брак

Девушки подскажите! К платью с прической (внутри) нужна ли фата? Если да то какая?

Платье уже куплено. Прическу хочу как на фото-кудри на бок, только попышнее и хочу белые цветы (фрезию) к месту, где крепятся кудри, репетицию прически делала, она мне идет и нравится, тч от нее не откажусь. Другой прически на себе не представляю, высокие и с начесом на лоб не идут, диадему не хочу, тк с платьем силуэтным ее не вижу, вуалетка для меня тоже отпадает.
Платье не очень декорировано, и думаю, не будет ли мой образ незавершенным без фаты? правда я 2 раза мерила в салоне, что-то не понравилось (она была короткая и в несколько слоев) , может какую-то другую или вообще без (
впринципе можно и без неё.. но можно и украсить такое красивое платье фатой! :) длинную, и оформленную белыми цветами, как верх у второго платья, впереди :)
Майгуль Батхолдина
Лучший ответ
Никто же вас не заставляет покупать фату =)
На эту тему можно ещё и сточки зрения символики поспорить. По первой версии, фата - это символ невинности (как и белое платье) , поэтому не подходит невестам, у которых брачная ночь уже не первая ночь. По второй версии, фата - это защита от злых духов и сглаза, поэтому должна в день свадьбы присутствовать на каждой невесте.
Вариант:
Шляпки

Ободок:

Цветы

Фата такого типа:
ну с такой классной прической и фата нафиг нужна.... отличный вкус у тебя... пятачок тебе
Adela Alexandrov
У меня почти такая же прическа будет, а фату я хотела наоборот длинную, поэтому она 3 м будет плавно перетекать по шлейфу на пол. Короткие мне совсем не нравятся, попробуйте длинную примерить) с прической такой классно
можно примерить вуаль. если не подойдет, укрась прическу цветами и все. я покупала вуаль в "Шарлин".Очень довольна. До этого была в других салонах-не понравилось.
цветов будет достаточно на мой взгляд
На первой картинке подошла бы изящная шляпка с полями
Думаю под это платье эта прическа не подходит, лучше убрать волосы и надеть длинную фату двух слоев