Свадьба, венчание, брак
Как одевают свадебное платье? ведь обычно сначала причёску делают и цепляют фату!
Через ноги ведь его никак не одеть, только через голову нужно! а как через голову одеть если там фата будет?) Или в парикмахерскую чтоли в свадебном платье идти?))
а я этот вопрос продумала, сначала пришла парикмахер и сделала причёску (но не цепляла ни цветочков, ни фату, и переднюю прядь не закрепляла лаком, а просто шпильками) , потом ушла на пару часиков, затем пришла визажист и сделала макияж, потом я оделась, ну и наконец пришла парикмахер, чтобы доделать причёску и надеть фату (а сам этот процесс операторы уже снимали на видео и фотографировали) . Правда за то что парикмахер приходила 2 раза мы доплачивали.
А у меня как раз так и было. Прическу с фатой делала в салоне. А платье одевалось только через голову. Поэтому на голову накидывала легкую ткань, чтобы не испортить прическу. Потом руки вверх и одевала. Мама помогала. все обошлось. Только в парикмахерской надо одевать одежду на пуговицах, а то видела, как одна невеста только после того, как ей сделали прическу, поняла. что она в свитере. не знаю, чем дело кончилось...
Мне сестра сделала прическу.... потом помогла надеть платье через ноги... затянула корсет.... а потом прикрепила фату ))))))))))))
почему через ноги никак? я у кого ни видела - у всех корсеты со шнуровками или типо того. одеть и через ноги можно и просто вокруг себя обернуть и зашнуровать. а ты не такое купила?))) )
а еще обычно парикмахера надом приглашают, а не в фате домой идут)))
Ну это смотря какое платье.. . Одевают по-разному.. . а если платье с корсетом то и вообще проблем никаких.... Не мешает фата как правило, а сидеть пока делают прическу в платье крайне неудобно.. . во-первых очень сильно мнется, во-вторых даже пеньюар может не защитить от лака (от него таааааааакие следы остаются))
Светлана Костюк
хорошее платье через ноги не надевается, даже корсетное, так как такие платья идут строго по размеру, да и не мнутся... собственный опыт
платье надевается через ноги, потом шнуруется корсет
Наталья Козионова
платье принято одевать через голову.
Большинство свадебных платьев застегивается на лифе, или шнуруется, так что одевается через ноги без проблем:)) )
А парикмахера лучше вызвать на дом, многие специалисты по парадным прическам как раз на выездах и работают по указанной вами причине:))))
Светлана Костюк
дешёвые платья, рассчитанные на разные размеры - да, остальные платья через ноги не наденешь
Я одевала платье в самую последнюю очередь, а причёску делала в парикмахерской. с фатой. А если у Вас только через голову одеть можно, тогда пригласите стилиста на дом: Вы оденетесь, а он Вас потом причешет.
нет платье не через голову одевают, а через ноги
Светлана Костюк
импортные платье через ноги не одеваются, а вот российского или украинского производства, "ширпотребные" - их ещё называют "кукла на самоваре" через что хочешь наденешь, так как там всего один размер, и на любую, простите корову налезет.
Платье одевала через ноги, так было удобнее с прической. Может и неправильно, но один раз можно отступить от принципов.
фата в самом конце а сначало платье затем прическа и макияж
Светлана Костюк
да уж... плватье будет в тонаке, лаке и прочем... посоветовали ))))