Свадьба, венчание, брак

Можно ли продавать фату вместе со свадебным платьем, если я разошлась с мужем?

Подскажите пожалуйста, можно ли продавать фату вместе со свадебным платьем, если я уже разошлась с мужем, смысл хранить фату.. . Бывает спрашивают, почему вы продаете фату, нельзя ведь. Не знаю что делать
В свое время прочитала книгу название не помню, индийская философия.. . Вообщем тема такая... "Люди настолько материалисты- имея душу, привязываются и верят в материальное"...о чем это говорит, нам мало веры в душе, мы обязательно должны иметь иконку, одевать крестик, носить с собой оберег и молитвенники ...все это для усиления веры в силу Духа.... Танюша, прекращайте думать обо всех этих мелочах жизни, продавайте если хотите вместе с платьем, не привязывайтесь к вещам....)) ) каждые пол года я делаю ревизию дома, и много что уходит родственникам (если им это надо) или на мусорку. Я минималистка.... не люблю ненужные вещи дома, и мне абсолютно безразлично.... что там по суевериям сказано.... После всех моих ревизий, у меня на душе светло ...просто все остается в прошлом... все прошло.... в памяти оставляешь только хорошее...
Julia Jokers
Лучший ответ
Моя мама выходила замуж в подружкином платье (своего нарядного не было) - и прожила с папой всю жизнь в любви и согласии. Я выходила замуж, платье и фату мама хранила- и развелась. По мне- все эти свадебные приметы- просто чушь. В войну бабуля вообще всё потеряла, а любовь- осталась, а мы за тряпки держимся и на них надеемся...
Галина Лидер
всё ненужное барахло надо всегда продавать и жить новым
Лучше сжечь :-):-):-):-):-).
Анна Янковая
Продавайте смело. Будут спрашивать "почему" - так и отвечайте, мол, не верю в приметы.
Другой вопрос, что дело не только в вас как в продавце, но и в потенциальных покупательницах. Иными словами, суеверные невесты могут попросту не захотеть покупать фату б/у, из тех соображений, что "нельзя же".
Если разошлась, то можно.
Не надо. Пригодится еще
Kalbinur Amirdinovna
а почему нельзя? верите в суеверия? я вообще не верю суевериям. Продавайте смело!
Первый раз такую ерунду слышу.. . что хотите делайте.. . я всегда делаю всё назло, чтобы доказать людям, что они ошибаются в своих глупых суевериях.
а почему нет, тряпка как тряпка
Так вы же не верите в суеверия?
хаха не продать а подарить . может так отомстишь кому то хахаа
Анна Шакирова
Ну продадите вы за копейки и что? Может треш устроите? И память будет отменная, да и не скучно.

Оксана Пак
Продавайте и скажите что не верите в чепуху.
Я после того, как разошлась всё это просто выкинула... нельзя на другого человека вещать свой негатив. мне кажется, что фату в наше время никому одевать нельзя. Вы в курсе, что фата только для девственниц, а остальным это грех большой.
Что за ерунда? Какой негатив?
На свадьбе все невесты счастливые))) ни кому в голову не приходит думать о разводе? Праздник, счастье в глазах, мечты. Это же не с развода или с похорон платье.
А у меня есть своя очень большая история по этому поводу, но я коротенечко... когда я была маленькая лет 7, я увидела на кровати родителей фату и мне очень захотелось ее одеть, но мама сказала нельзя, потому что можно не выйти замуж, я крутилась крутилась, но все таки одела ее и бегала по дому крича "я невеста" и была очень счастлива. Прошли годы мне стукнуло 17 и я познакомилась с одним человеком, с которым прожила 9 лет, на 8году совместной жизни (гражданским) узнала о том, что это связь искусственная, т. е через порчу, когда я сняла её мы разошлись, а вернее я сбежала. Прошло еще время, появился второй мужчина с ним прожила также в гражданском около 3лет, порчи не было, но разошлись. Вспоминала ли я хоть раз о том случае, да только один, когда уже на протяжении нескольких лет никого не было, повторюсь, моя история очень огромна с тысячами важных и ключевых нюансов, может быть, когда нибудь решусь написать большой автобиографический роман, так и просится... но вернемся к фате, в разговорах с матерью о воспоминаниях прошлого всплыл этот эпизод и выяснилось, что это фата была не ее, а ее знакомой, которая дала ей на ее свадьбу после своей, но мама решила купить все новое и не стала ее одевать, она у нас лежала в доме, на вопрос как и почему эта фата оказалась тогда на их кровати с отцом она ответила что не помнит. После своего замужества она весь свой наряд продала. Я это к чему.... а вот: когда я познакомилась со своим первым, а он у меня действительно был таковым! у его отца был чуть-ли не лучший друг и он все время шутя клеился, все говорил, что вот бы если не мои годы я бы на тебе женился, да было смешно. А еще смешнее, когда его жена приревновала ко мне на полном серьезе и даже накинулась на меня в драку, в общем сцена была не продолжительной, но очень впечатляющей. Эта женщина, как выяснилось была той, фату которой я тогда одела. Можно снести это на совпадение, но факт остается фактом. Ничего просто так в этой жизни не бывает, каждый вдох, каждая мысль, слово, действие - все имеет значение. Мир устроен намного сложнее и интереснее чем мы можем себе представить, но это не значит, что мы не можем его понять.
Madina Abdulaeva