Свадьба, венчание, брак

подскажите!вопрос внутри

вопрос:например живем с мужем гражданским браком,забеременила,обязательно расписываться?если так же продолжать жить гражданским браком,какое могут возникнуть трудности с детьми,ну верене с документами,поделитесь кто живет уже давно гражданским браком и у кого уже есть дети
Нет, с точки зрения закона понятия "гражданский брак"! Вы сожительствуете и проживаете с сожителем (чужим дядей) . Ребенок должен рождаться в семье, где МАМА и ПАПА, с вытекающими отсюда ПРАВАМИ и ОБЯЗАННОСТЯМИ отца и матери. Жизнь вам еще не раз докажет, что всякие отношения: товарно-денежные или межличностные должны оформляться документально и только так!!!! Мне 38 лет, я - юрист и есть с чем сравнивать
Алма Табилтайкызы
Алма Табилтайкызы
1 550
Лучший ответ
Трудностей никаких. Можно записать на фамилию мужа. Просто при оформлении малыша муж заполняет дополнительную бумажку о признании отцовства. Все. На этом трудности закаончиваются.
Конечно не обязательно! ))) Это уж как хотите. Сложностей тоже никаких в общем-то, всё равно Ваш "муж" будет записан как отец ребёнка ( если тоже пожелаете! ))) ).
Да никаких кроме того что может свалить в любую минуту
а ребенка усыновит или удочерит)) )
но все равно лучше чтоб все по закону было
иначе не муж и жена а сожители
оскорБЛЯет понимашь)))
Alexandra Gorelik
Alexandra Gorelik
40 702
ребёнка придётся усыновлять или будет незаконнорожденный
ЛЕ
Лена Евсеева
25 684
это только Вам решать.
трудности.. . да пожалуй только 1 дополнительная бумажка - заявление о признании отцовства. и свидетельство об этом же. когда регистрировать дитенка пойдете.
Да, если расстанетесь, алименты он платить будет вне зависимости, регистрирован брак или нет. А вот имущество делить не получится...
Проблема может возникнуть потом с вывозом ребёнка заграницу.
трудности не возникнут. при регистрации ребёнка отец пишет заявление о признании отцовства, платите госпошлину в сберкассе и всё
ЮГ
Юлия Гулько
2 637
Такое обстоятельство у моей сестры. Ребенка записали на фамилию отца. Но если вы разойдетесь, то алименты вы уже не будете получать от бывшего мужа.
Рани Касенова
Рани Касенова
2 477
вы будете мать одиночка если он не напишет заявление на усыновление в ЗАГСЕ.
просто вашему мужчине когда он станет вашим мужем ребёнка усыновить предётся