Свадьба, венчание, брак

Дружба от жены? и ничего более, а это жена?

Собственно понял, что отношение жены ко мне это тупо дружба и иногда секс по расписанию.
Ни о каких отношениях и интиме речи вообще не идет.

Думаю о разводе вот.
А жена вот 4 день после очередного мини скандала без ссоры молча ходит
и даже не делает попыток помириться

а я вот смотрю просто и понимаю, а что она теряет из за сссоры?? а нихрена
так же возится с ребенком, смотрит сериалы итд

ей не нужно со мной обниматься, ей не нужен секс, она ко мне итак не подходит
ей хорошо

и она считает что у нас все хорошо и прекрасно
если разборки устраиваем я ей про отношения говорю что их нет, а она талдычит о помощи ей, что надо больше помогать, хотя проходили это, нихрена не меняется ничего

а я вот считаю, что у меня тупо нет жены
нет отношений как таковых
женского внимания 0

даже маленькая дочька, больше жены внимания уделяет чем эта дылда 30 летняя.
ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВЛЯЕТ понимаете? ?подходит и папа папа, я так от этого отвык

есть лишь быт, жена друг, ребенок и обязанности

Я даже не знаю как задавать вопрос. Наверно это провал, и явно показатель того что я женился на суке которая и не любила меня никогда.
Что называется в отношениях нужно как говорится подлить бензинчику в затухающий костёр. БЫт и рутина убивает многие отношения.
Ирина Валерьевна
Лучший ответ
Инна Соколовская да тут и отношений как таковых особо не было

я никогда не видел ее интерес именно ко мне
да она хочет быть рядом, но ее манит как буд-то все это в общем
Ребёнок маленький ещё. Жена в декрете. Просто погрузилась в быт, в уход за ребёнком.
А тут Вы ещё со своими капризами.... ведёте себя, как второй ребёнок ("мамка каши не дала").
У взрослых нормальных людей стоит психологический блок в этом месте: с детьми никакого секса быть не может! Вы ведёте себя, как ребёнок, у неё в голове загорается лампочка "с ребёнком никакого секса!". Желание даже если и было, бамс, и ушло.... само, так же, как и пришло. Она заботится о Вас, о доме, о быте, о детях. Только чувствует себя матерью-одиночкой с двумя маленькими детьми на руках. А мужчины-то в доме нет!
Ну потому что, если бы он был, мужчина, то он бы решил эту проблему. Дистанцировал от разговора ребёнка (т. к. детям "взрослые" разговоры о сексе не полезны), сел с женой вдвоём, попил бы чай, поговорил о жизни, о сексе (вот именно, о нём тоже можно, и нужно разговаривать!). Послушал бы жену. И дело бы пошло на лад. Наверное так взрослые люди поступают? Разговаривают друг с другом, и договариваются.
Прошла любовь, завяли помидоры. Сандали жмут и вам не по пути.
Елена Елена
"Секс по расписанию" это и есть интим, не знали?
Никто не вправе вашу жену осуждать, если она утратила желание к близости.
Выполняет свои обязанности - этого более чем достаточно, энтузиазм в браке излишен.
Лапуля Зырянова Что значит не в праве осуждать? А нахрена она тогда вообще дома нужна? Да ещё и за мои деньги.
Инна Соколовская она не пристает вообще
не ищет близости
не особо интересует мной

как такое можно терпеть? это что жена? какой то блин родственник паразит
Нет секса по вашему расписанию? Нет зарплаты. Кроме половины коммунальных платежей.
Скандалы дома? Нет зарплаты.

Жену, как и ребёнка надо воспитывать.
Столь заметное укорочение гаранта маскулинности не могло не обеспокоить ученых. А что если потеря генов идет с постоянной скоростью? Когда при таком раскладе исчезнет Y-хромосома? Именитый британский генетик Брайан Сайкс в своей книге 2003 года «Адамово проклятие» утверждает, что всего через 125 000 лет, то есть через 5 000 поколений, мужчины фактически потеряют способность к размножению — и все из-за проблем с Y-хромосомой. И вместе с тем наступит и конец роду человеческому: раз один пол не может размножаться, то и другой без него вымрет. Мы же не партеногенетические ящерицы даревскии, чтобы развиваться из неоплодотворенных яйцеклеток без участия самцов.
а что вы хотели, дальше в лес больше дров.
В общем, изучив из вопросов приведённую вами картину, могу сказать, что жена ваша относится к одному известному мне типу женщин - педантичные ханжи, которым главное, чтобы "всё как у людей". Т. е., не факт, что она вышла за вас по любви. Просто "так надо" - повстречаться-свадьба-ребёночек-домохозяйство. Второй пункт, по которому она соответствует этому типу - внешность. Вот это "мне ничего не надо", "ой, да мне и в растянутом халате хорошо"... И то, что ей "вылизывать" дом больше нравится, чем интим - тоже признак этого типа женщин. Вы - просто пройденный этап в её жизни. Она отыграла роль страстной гёрл-френд и вступила в роль "хранительницы очага". Роль должна быть отыграна.

Если дело действительно в этом, то надо разорвать шаблон - прямо и спокойно объяснить ей, что вас не устраивает и затем в ультимативной форме выселить её на месяц-другой к родителям или на съёмную квартиру. Ребёнка лучше забрать себе или отдать на время бабушкам-дедушкам. Это переведёт её из разряда "счастливая жена как-надо" в разряд "разведёнка", что, скорее всего, потрясёт её и заставит переосмыслить жизнь. Только при этом надо быть готовым к тому, что она может психануть и подать на развод. Приготовьтесь к борьбе за ребёнка, чтобы не платить ей алименты. Подготовьте юридическую базу, чтобы не остаться с голым задом.

Но может быть и такой вариант, что ей хочется, чтобы вы делили все работы (по дому, ребёнку) пополам, может, она измотана уходом за ребёнком. Тогда нужно быть более покладистым, со всем соглашаться (даже если потом сделаете по-своему), выполнять работы, о которых она попросит без пререканий. В этом случае спасёт только бесконечное спокойствие, трудолюбие и семейный психолог. (У некоторых после родов происходит психический сдвиг, требующий вмешательства квалифицированного специалиста).

Есть ещё вариант выхода из кризиса. Просто обрубите концы, разведитесь и платите алименты.

И ещё один рабочий вариант. Продолжайте жить, как жили. Для дома припасите слоновью дозу спокойствия и флегматизма. Только скажите, что у вас появилась запарка на работе и заведите такую любовницу, которая будет соответствовать вашим потребностям. Так сказать, жене - всё, что она хочет (а хочет она, как я понимаю, не много), а любовница пусть додаст вам то, чего вам не хватает (в обмен на какие-то ресурсы с вашей стороны - любовь, страсть, подарки и т. п.). Только следите, чтоб вас любовница в оборот не взяла и не обобрала до нитки, залетев от вас. А жена хочет дружить - пусть дружит. Значит, страсть вы возьмёте от другой.

Мужчина изначально в выигрышном положении - захотел, загулял. А она со своим флегматизмом и ребёнком, и хатой, которую столько вылизывала, никуда, скорее всего, не денется. Таким женщинам важнее всего сохранять внешнюю обёртку "счастливой семейной жизни", поэтому они терпят даже любовниц, чтобы не разводиться.
Я, конечно, всех ваших нюансов не знаю, но говорю то, на что это похоже.
Галчонок ***
Инна Соколовская К сожалению очень похоже. Даже не сравнить отношения которые были у меня до и теперь.
Там я чувствовал себя главным, и хотели именно меня.
А жена никогда особо за мной не бегала.
Нас познакомили родственники, пообщались, закрутилось тихо мирно.
Она реально отыгрывала страстную мадам прям.
Целовалась так что пипец.
Спустя пол года, начали жить вместе, начала проявлять характер перекрасилась, перестала за собой следить особо.
У нее есть плюсы конечно, она никогда не врет, железные принципы на семью.

Женился ..после свадьбы она резко стала хуже себя вести, включила роль мамы что-ли.
Стала более требовательной и придирчивой.

Ну а секс с хорошего скатился вот.
Кстати я был у нее первый мужчина в 26 лет.

Забавно, что если сейчас к нам должны будут прийти в гости, она подойдет и помирится резко
Инна Соколовская Если бы не ребенок, ушел бы. Люблю ее. Но год уже напрягает ее отношение. Устал ждать внимания к себе.

Она говорит мол пашет на меня, все делает, а мне этого всего не надо вообще.
Я ей про отношения она молчил на эти темы.
Говорит любит я загоняюсь.

Что делать хз.
Инна Соколовская Вы написали варианты, я так же думаю. НО сейчас я на этапе решения, я так сказать морально созреваю, что то для себя решить.
Отрезветь, прозреть что-ли.

Мне нужно больше фактов, мощней стимул что-ли. Вот поведение жены конечно бесит.
она часто даже пытается на шаг впереди быть, типо на слабо
а вы сами считаете у вас есть к ней хотя бы дружеские отношения? если вы ее не любите вообще то разведитесь да и все. это и есть семья то что вы описали. может вам просто не нужна семья