Свадьба, венчание, брак
В чем плюсы семейной жизни? Если бы была возможность отмотать назад годы, выбрали бы жизнь холостяка?
Посмотришь, скандалы, спиногрызы, кредиты, алименты. Ни на рыбалку, ни на охоту, ни по бабам. Выпить не дают, названивают постоянно. Никакой свободы. В чем плюсы?
Не женись Василий, сиди на попе ровно.
Если отмотать назад, я бы вышла замуж за соотечественника, а не за славянина... но вышла бы всё равно.
разделяйте брак (юридическое оформление сожительства с финансовыми последствиями) и просто свободное проживание с женщиной. если не планируете общих детей и общего имущества - в загс ходить не надо. живите без обязательств и претензий. это проще. брак существует для узаконенной передачи собственности по наследству. но при условии, что точно есть или точно будут дети. в остальном - это просто договор о совместной кооперативной деятельности. пока отношения хорошие - в быту будет полегче. если отношения испортятся - семейная жизнь, общие дети и имущество превратит вашу жизнь в ад.
это вы просто не ту женщину выбрали
Было два друга один женатый, а второй - заядлый холостяк.
И вот женатый говорит холостому:
- Ты думай о своем будущем, придет время, стакан воды не будет кому тебе подать.
Задумался холостой и женился, обзавелся большой семьей.
И вот пришло время, умирает друг который был когда то холостым, собралось все большое семейство и женатый друг тоже пришел.
И вот бывший холостой друг подзывает к себе женатого друга и говорит ему на ухо дрожащими губами: "а пить-то и не хочется".
И вот женатый говорит холостому:
а мне нравится.. я же долго взамуш не шла.. мне комфортно... в принципе я бы и одна себя не плохо чувствовала.. но раз нашла, кого люблю.. да зашибись..
Никогда бы не женился.
С этим опытом -не женился бы. Но впервые-это надо было. Хотя ..возможно только сейчас дошло вся мелочность склок. И уже смогу обходить острые углы. Не знаю. Все-таки и от партнера зависит.
Не у всех кредиты, алименты, скандалы, и т. п.
Многое зависит от людей. Если научатся любить друг друга, то создадут хорошую семью. А если - нет, то будет трагедия. Семья - это вложение сил, любви, внимания, и т. п. Если не готов, то лучше действительно остаться холостым. То же касается и женщин.
если ты найдешь идейную жену а не кого попало лиж бы бую твоему нравилось... тогда возможно будешь счастливым ) родишь детей) а это особое счастье ...его нигде ни с какими супер телками не получить) будешь жить не для себя! если же на 3,14зду тебя поймают и за буй поведут то будешь рабом и всю жизнь выслушивать сякую Буйню! Вывод только от тебя зависит кого возьмешь и как будет! Нормальная жена должна привлекать умом и добротой! Ты ее должен понимать как Друга !
Сочувствую, что вам не повезло
Плюсы в семье только тогда, когда оба стараются изначально, ну или пытаются друг друга понимать на протяжении всего брака. Никто, кроме супругов, в их несчастьях, чаще не виноват. Поэтому подумайте о том, как улучшить взаимопонимание. Если достаточно еще любите свою женщину, конечно. Да и вообще, дети всегда для всех тяжело... звонки постоянные потому что на вас полагаются и, возможно, комфортно что вы на связи, привязанность все таки. И вообще вам бы не надо было по бабам, если бы все было хорошо. Правда, лучше с женщиной своей постарайтесь поладить. И будет вам спокойно.