Свадьба, венчание, брак

Собираемся жить с парнем. А у него

Ещё официально развод не состоялся. Он его начал, как со мной познакомился, а потом разразилась пандемия и все бракоразводные вопросы зависли на неопределённое время.
С женой они расстались больше года назад, давно у каждого своя жизнь, у неё намного раньше сожитель появился (видимо, безразличный к тому, что его женщина официально замужем). А разводиться было недосуг. Расстались мирно.
Ясен-пень, так себе объяснение, но тем не менее.

И вот, меня это парит. жить с официально чужим мужем. Пусть я и знаю, что на самом деле за этим стоит. Я всё это говорила ему, он понимает, но работу загсов и судов ускорить не может. А решать вопрос о совместном проживании надо сейчас. Почему сейчас - не в рамках вопроса.

А почему так парит? Я девушко взрослое, за плечами три брака и два ребёнка.
Правда, я свои разводы вовремя проворачивала. Всегда старалась всё правильно делать. Не живу с мужиком - вон его из моей квартиры, жизни и документов.
у меня так было.
я стала жить со 2м мужем когда он еще с прежней недоразвелся.
подопнула завершить процесс его жена бывшая. )
что касается заморочек - ну подопни и ты его, в чем дело-то
Людмила K.lvbkf
Лучший ответ
Я вообще не понимаю, нафиг жить то вместе.
Может потому и не получается до сих пор с ними, с мужиками.
У тебя дети, он не разведён....

Вот у тебя да, парни, а не женатые мужики))
Лариса Пасько
Дарья Атаманенко цель моего вопроса - не в том, чтоб вы достигли понимания. А для чего жить вместе Мэ и Жо - спросите сами. Вы тут давно, поди справитесь. Может, чего нового узнаете.
Да, меня бы тоже это парило. Хотя мне поболе годиков...
Все правильно вы мыслите.
у людей в браке и не в браке письки, руки и ноги устроены одинаково. все едят, писают и какают одинаково. отметка о браке или его расторжении ни на что не влияет. всем будет глубоко пофигу кто с кем живет, спит и трахается. а заморочки - это лишь сидящая в мозге маленькая вредная гадость, которая из черепной коробки вещает "не задешево ли я себя продала?"
единственная засада: если бывшая залетит от сожителя, то отцом по закону будет считаться муж. пизнец подкрался незаметно.. оспорить, конечно, можно, но это время, нервы и деньги.
Marcela Iabanji( Junea )
Дарья Атаманенко кстати, этот вопрос - если она залетит от сожителя - мы обсуждали. Она не залетит. в смысле, рожать не будет. Уж откуда я это знаю, отдельная тема.
Ух ты! Так ты уже троих мужиков развести успела?
Дарья Атаманенко ага, я способная.
Анастасия Кулагина с четвёртым хоть надолго получится?
Дарья Атаманенко да откуда ж я знаю) каждый раз надеюсь на лучшее))
Анастасия Кулагина Дай бог, что бы в этот раз не было напрасно.
впечатление, что вам навесили лапши. Вы вообще уверены, что на развод подавали? Подождите до официального расторжения брака, увидите штамп о разводе в паспорте, свидетельство, тогда и живите с ним
Дарья Атаманенко уверена, конечно. Мне не 20 лет, чтоб на слово верить. К сожалению, давно прошло (( даже жаль.
Ничо себе--"с парнем" .. это по сути- женатый-семейный мужчина... собираться можно всю жизнь... а что мешает не собираться, а уже жить семьей, но без оформления документов? по-моему- эффект тот же
Zarina Bikmuhanova
Дарья Атаманенко Так мы так и хотим. Съезжаться сейчас, а бумажки как сделаются, так и сделаются. Мы ж далеко не единственные, кто с разводом завис. Просто вопрос в том, почему меня вдруг стали парить бумажки.
Встретьтесь с ней, поговорите за чашкой чая. Если всё так, как он говорите, то ждите их развода и живите на здоровье
Дарья Атаманенко а чего мне с ней говорить? Заявление подано, процесс начат, но не завершёл и хз когда это случиться.
А тебя не парит, что ты официально его любовница? Зачем надо было начинать встречаться, если он женат.
Дарья Атаманенко я с человеком встречаюсь, а не с его штампом. Когда просто встречались, это не парило. Я и не знала даже.
Ну на развод же подали документы, значит в конце концов разведут, вопрос времени и режима работы ЗАГСов.
Вот если бы он отбрыкивался от развода по надуманным причинам тогда еще понятны сомнения.
Valentina Sadovskaya
Нет. Я бы не пустила, пока бы не развелся. Это не заморочки, а принципы. А принципы жить ПОМОГАЮТ, это однозначно.
Дарья Атаманенко если бы не коронавирус, развод состоялся бы уже. Собственно, на это и рассчитывали. Он предложил совместно жить ещё в марте. Я отказалась, именно потому что не был разведён. Он подал заявление, расчётное время было в апреле-мае, а тут пандемия...
А ничего страшного, когда разведется, тогда и съедетесь. Заранее переезжать с детьми к женатому мужику в другой город — это бред. Была бы без детей, там другое дело. А если вдруг что не так, что тогда !? Ты ведь не только своей шкурой рискуешь, как раз из заботы о детях надо подождать. И в школы, и в сады можно переводиться в середине учебного года.
Если же тебе тот город нравится и так и так собиралась переезжать, тогда действуй. Но без расчета на этого мужчину. Не надо себя и своих детей ставить в зависимость от кого-то или чьего-то развода.
Ольга Ермакова
Дарья Атаманенко с переездом тема довольно интересная. Могу рассказать. Но поверь, я ничем не рискую. Мне давно не 20 лет и жизнь меня чему-то научила
Дарья Атаманенко В зависимость я себя не ставлю, тут другое.
Если есть ощущение внутреннего дискомфорта, то даже не ясно, о чём тут думать? Будет человек официально свободен, тогда и съедетесь. Пока в своих действиях лучше исходить из факта, что мужчина женат. Принимать долгосрочные решения на основе юридически не закрытых вопросов никогда не стоит.
Дарья Атаманенко ожидание штампа может затянуться не на один месяц. А у нас дело не в дикой страсти и срочном желании спать каждую ночь под одним одеялом, а в переезде меня и детей в другой город, со сменой школы и садика. Не баран чихнул. За лето надо решить.
Планету мы, конечно не остановим, но что-то мне подсказывает, что ты с себя снимаешь некую ответственность... что ты. якобы, не при делах их развода..)) за всё приходится платить в этой жизни.... если ты сунула нос в эту семью раньше, чем нуно было, то тебя, вАс ждут и не такие дешёвые расклады..) желаю тебе счастья... но чЕстным путём, по самым добрым, прАвильным понятиям жизни!..)
Светлана Я
Дарья Атаманенко я вообще не при делах с их развалившейся семьёй, от слова СОВСЕМ. Уж придётся тебе в это поверить.
Светлана Я Вера в женщин пошатнулась... хочется верить.... не мозгом, душа желает верить..) не психуй тады... ситуацию знаешь... тебе ли не знать... знать всему своё время..) возможно пойдёт на пользу вам... мож какая хрень проявится, лишний раз познавая друг друга... не ошибись, какой бы прожжённой ты не была..)
Дарья Атаманенко Я не прожжённая. Ещё чего не хватало. Просто я взрослая
Вопрос то в чём? Почему парит?
Дарья Атаманенко для это вопрос и задала, чтоб понять, почему парит.
"Начал"...и что не закончит то накуй? я бы культурно попросила все побыстрее там закончить, а потом уже начинать процесс "собираемся с парнем жить" )
Дарья Атаманенко а я попросила. заявление на развод он подал в марте. И случилась пандемия, загсы и суды закрылись.
Правильно что парит. Не должно быть так. Но решать вам.
Я бы подождала, не 18..а там может и переменится что
Дарья Атаманенко я решила. но суровая реальность внесла коррективы. Коронавирус много где поднасрал
Можно было и подождать пока разведется
Yana Kembel
Леся Игнатова жизнь сейчас такая короткая ( тем более уже решили вместе быть.
Дарья Атаманенко если бы знать, сколько именно ждать... коронавирус такой коронавирус. Все сферы жизни затронул. Кто-то развестись не может, кто-то пожениться.
Может и не пора. Правильный интуитивный расчет, вы себя цените, и он вас ценить будет
Дарья Атаманенко он меня ценит и очень уважает моё мнение. В противном случае его бы не было рядом со мной даже в качестве ухажёра. но работу загсов и судов не ускорить ((
А если его жена забеременеет, то папой автоматически станет он))
Дарья Атаманенко моя дорогая, как ты думаешь, умные люди не знают, что в таких случаях делать???
Дарья Атаманенко ну, кому надо, пусть тот и платит.
А известно когда развод состоится? Может стоит подождать? Встречаться все равно приятнее чем жить вместе.
Дарья Атаманенко неизвестно, в том-то и дело. С начала года тонны заявлений не удовлетворены. Коронавирус испортил многие сферы жизни. кто-то и пожениться не смог
Прохорова Елена Евгеньевна Беда...
Если все согласны, почему бы не жить.
А бывшая не против развода? Не будет чинить препятствия юридически? А то проблем не оберешся.
У меня была такая же ситуация, но она была сильно беременной от другого, поэтому они сами все устроили, мой муж только подписал документы)
Мой личный опыт говорит о том, что ситуации "притянутые за уши" обычно ничем хорошим не заканчиваются. Подождите. Если оно "ваше", то никуда не денется - и даже "садики-школы" решатся лучшее чем думалось и хотелось. А своим принципам изменять нельзя - не на пустом месте они у нас появляются.
Если решить вопрос надо сейчас, то вы и решите сейчас. А жить начните тогда, когда предъявит вам штамп о разводе. Делов-то.
Инна Маслеева
Инна Маслеева Вливаться в новый коллектив можно и не с 1 сентября, а с 1 декабря или 21 марта, меньше проблем это не принесет.
В любом случае, вам решать, что для вас перевешивает - желание совместной жизни с человеком или его формального свободного статуса.
Потому что это не оконченный брак. Он может и не развестись. А может и врать. У него с женой дети? По суду развод только из-за претензий на имущество и детей. В остальных случаях развод через месяц - то есть 12 мая, как ЗАГСы начали работать. Дата развода будет та, которая указана в заявлении на развод, а не дата регистрации.

У кого к кому претензии - у него, или у нее? Чего хоть делит с нею рассказал? Почему полюбовно не договорились? Он склочный, или это она склочная? Или она время тянет - ждет, что он одумается и вернется?

Меня бы не просто парило, я бы вообще от подобных отношений отказалась. Люди до развода не всегда доходят, чтобы развестись, иногда это просто игра на нервах супруга, и вы тут - третий лишний. Пускай сначала разведется, а уж потом партнеров ищет. Мне бы не хотелось быть разменной монетой в чужой игре.
Zarina Bikmuhanova У меня была ситуация-у сотрудника жена сбежала к маме и 2 года не появлялась и на телефон не отвечала... я стала с этим мужчиной встречаться- он подал на развод- на первое заседание она не пришла, а потом в одну секунду появилась на пороге их квартиры... а мне был обещан по- честному развод и брак со мной...
Я явилась катализатором восстановления семьи- чему очень рада-- потом оказалось, что мужчина тот любит выпить со всеми вытекающими..
Дарья Атаманенко Есть у них общий сын, 9 лет. Расстались по обоюдной инициативе, полтора или два года назад. Она довольно быстро нашла себе мужчину, сейчас с ним живёт, он её сына воспитывает. Почему её нового сожителя не парит штамп у неё в паспорте - не знаю. Видимо, тоже пофигисты и детей общих не планируют.
Отношения у них ровные, спокойные, претензий нет, имущественных вопросов тоже. С алиментами решили мирно, он платит исправно сам, не по суду. Никто не склочный.
У меня с первым бывшим мужем (отцом старшего сына) тоже такие же отношения. Бывает такое, хоть и нечасто. Поэтому и верю своему нынешнему мужчине и планирую с ним будущее.
Если уверена, что это не выгул от жены, то даже не знаю, паришься о фигне)
Анна Мария
Дарья Атаманенко уверена. Тем более что общий круг знакомых. проверка давно проведена. Да и ложь я давно чувствую сразу. Ты ж меня знаешь, я не дура и абы с кем не свяжусь.
Мдаа... я думала, что врачи менее заморочены.

Это должно реально парить (что чужой муж), если он таскается на 2 семьи, носит грязь из постели в постель.

По факту, тут не чужой муж, так че...
У моей подруги так мужик на две семьи пару лет жил. Жена не знала, командировки. Любовница тоже, командировки, с женой не живет. Военный, мудак. Едва не выселил жену с дочкой на улицу. Точнее выселил, но спустя два года судов все же половину отдал. Женился он кстати через два месяца после официального развода, иначе б она не дала б ему, наверное, с ним проживать в ее доме. Мужики женатые для меня лично - тема неинтересная. Это как рыбка с душком.
Ксюша Динер
Вы мне одно скажите - Вы рядом с ним счастливы? Доверяете ему? Да - тогда в добрый путь! Желаю Вам прекрастной совместной жизни! А тараканам своим дайте... пазлы собирать)
Дарья Макарова
Думаю пока не стоит собираться в глобальном смысле этого слова, обычно мужчинам доверять не стоит. За 6 месяцев его разведут точно, не пытайтесь объять необъятное.
Дарья Атаманенко А мне нафиг эта канитель на полгода?
Уже очередной за такой короткий срок?? Ну ты даешь))))))))
И еще парень))) Да какой нафиг парень в вашем то возрасте, вы уже бабули с дедулей))))
S:
Sofiy@ :)
Аня Верещагина Я тоже на слове парень маленько запнулась при чтении))
Евгения Снежная Че придираетесь к девушке?
Дарья Атаманенко Нам по 37. Отношениям полгода.