Свадьба, венчание, брак

А сложно ли жить с мужчиной (мужем) без ссор? Какие у вас секреты их избегать?.. Иногда ровно на ровном месте

Наиболее распространённая причина ссор – отсутствие личного пространства, хотя это никем не признаётся. У нас их практически не бывает, потому что гостевой вариант отношений (который я, кстати, отстояла не без труда, он хотел совместного проживания, чтобы «всё как у всех») реально помогает их избежать. А при совместном проживании мы – даже подумать страшно – могли бы уже и потерять друг друга...
А в таком режиме, как у Aspetta e vedi, пришлось прожить около трёх месяцев в том году после того, как он перенёс операцию. Потом, слава Богу, как рукой сняло. Подозреваю, что над ним в больнице был поставлен какой-то эксперимент, но доказательств этому нет.
Анжела Черемисова
Лучший ответ
Можно. Мы с женой прожили более 36 лет, ни разу не ссорились. Жили в гражданском браке, жена категорически против была регистрации. Вырастили троих дочерей....
Адекватный, не склочный характер у обоих. Мы ещё ни разу не ссорились даже по мелочам.
Бывает и ссоримся, точнее, я рычу. )) Но повод всегда веский. А вообще не люблю ругаться. Элементарно лень )
каждый раз, когда вы связываетесь с другим человеком (неважно по какому поводу: бизнес, дружба, секс, брак) вы играете в лотерею. лобоф до гроба, поцелуи взасос и коитус до оргазма заканчиваются банальным разрывом. универсальных рецептов нет. а причина для ссор может быть любая. хоть вспышка на солнце и магнитные бури.
Юля Королёва
можно, но сложно. И скучно.
нет, не сложно. За 20 лет брака ссор не было. Секрет простой: нужно друг друга уважать, уметь слышать и слушать, хотеть быть счастливыми и некоторые силы к этому прилагать. И это должно быть обоюдно
Ta
Tanya
Сложно.
Мой муж запросто устраивает скандалы из ничего.
Особенно его злит, если я молчу. Даже на работе спасения нет - претензии идут по телефону. И боже упаси не взять трубку.
Бороться с этим бесполезно - его родители общались только криком ( к слову, прожили вместе более 40 лет). Его сестры обожают склоки и скандалы. Это врожденное.
Совсем не сложно - рот закрыла и ушла гулять на улицу... днем, вечером, ночью. ПРОВЕРЕНО!! Если человек не умеет спокойно разговаривать- это его проблемы. Мне мои нервы дороже. А опускаться до базарной бабы - себя не уважать.
Елена Быкова
В Америке мужик 20 лет брака глухим прикидывался, видимо ссориться не хотел )))
Tamara Bodnar
Когда слышу, что люди живут без ссор, то понимаю, что либо их там дохренище, либо они в себе носят некие недопонимания, что в разы хужее..) на ровном месте ссоры не нужны, ибо не имеют смысла... а если нечто по делу не устраивает, есть разногласия, то лучше адекватно выяснять всё на берегу от неких мелких до серьёзных вопросов жизни... и не нужно этого бояться, это норм для пользы общего дела... куда больше напрягает ,,прогнутость",тупое (некто считает ,,мудрое"))..) молчание, как бомба замедленного действия..) рвануть может в любое время... как чрез малые годы совместной жизни, так и через десятилетия..)
Елена Соболева
Можно. Просто надо уметь вовремя прикусить себе язык. К обоим относится.
Лилия Дашкина
я не пойму, а ссориться-то зачем?
Избегать можно в случае, если вы нашли нужного и подходящего вам человека, по воспитанию, по темпераменту и характеру, а в другом случае, так и будете ругаться, пока не разбежитесь. Если кто-то говорит "ай, да я, воспитал (а)" - ХРЕНЬ!
Alina Kulikova
Когда жена молчит, то и ссор нет, тишь да гладь...
А я просто добрый и... мудрый :)))
Ольга Еремеева
найти себе неконфликтного супруга, самый действенный вариант. Он простит даже ваш неровный характер )
Раз на ровном месте значит не удовлетворяете друг друга в сексе, или одна из сторон не удовлетворена=) Сядьте и поговорите об этом, разберетесь кому чего не хватает и решите, что делать чтобы хватало.
Alina Kulikova Точно, в семейной жизни ничего больше и не надо, одно аханье. Примитивный вы.
Ответ прост как пять копеек. Обоим супругам нужно каждый день проживать так, как прожили они его на первом свидании...
Чтобы не ссорится, я первая замолкаю, стараюсь все обдумать и взвесить, потом выдать. Мужу ничего не остается как тоже замолчать. Вот так и обходимся. Я когда-то сказку прочитала, что сварливой жене колдунья дала обыкновенной воды, сказав, что она волшебная. При ссоре она брала в рот воды и не могла говорить. Даже в сказке, видимо, колдуньи просто были мошенницами. Вот так мир в семье был гарантирован. Вот и я 39 лет не была инициатором ссор в семье, потому и живем вместе так долго.
трахаться надо чаще
Главное проявлять эмпатию и искать компромиссы. Люблю тебя.
Тут от характера зависит. И от того, могут ли супруги уступать. Хочешь жить в согласии- соглашайся. И еще одно. Надо точно для себя понять: хочу быть правым или счастливым. Мы ни одного раза за 20 лет с мужем не ругались. Хотите верьте- хотите нет.
Вы же не удержитесь от того, чтобы не указать мужу на его никчёмность. Кто-то стерпит, я - нет.
Хотя свадьба радостное событие, необходимо помнить, что жизнь молодых изменилась и они стали одной семьей.. Но где взять взять то руководство, чтобы семья была счастливой и надежной семьей.. Есть надежное руководство от которого нельзя отказаться, кто вступает в брак. Основателем брака является сам Творец Вселенной, наш Небесный Отец., который создал человека по своему образу и подобию. Люди нуждаются в его руководстве.
Со своим человеком вообще легко т. к. он не хочет потерять свою любимую
Сложно жить. Точка