Свадьба, венчание, брак

Муж - абьюзер или у нас кризис просто ?

Пару дней назад повздорили слегка с мужем, без криков и скандалов, я спокойный человек, но не смогла по состоянию здоровья пойти на поводу, в итоге он из за всего этого до такой степени себя накрутил, что мы чуть не расстались. А может и в правду он искал причину всё это время - не знаю...
В хозяйстве - на ура, после работы придет - покушает и спать, ну а я дальше заниматься своими делами... Говорить что я что - то сделала криминальное вплоть до развода я не знаю... Т. е какая бы ситуация не была вся вина лежит обычно на мне .
В итоге произошло у нас примирение в виде разговора, правда из которого было мало что понятно, но сошлись на том, что трудности бывают всякие, но мы и не через такое проходили.. Убедила что пустяк.. Правда на всю эту ситуацию среагировала как то с обидой, ходила вокруг него, а он как стена, ни слова ...Неопределенность меня эта бесила...
Сейчас он со мной разговаривает, но диалога у нас не получается.. Допустим как день прошёл... Уже понимаю что бессмысленно ходить и спрашивать у него что - то.. В основном молчит, на вопрос о отношениях - начинает беситься, хотя оставаться хорошими знакомыми он не хочет, хочет близких отношений, а вот каких я не знаю..
- общается со мной на вы, приходит - добрый вечер - ,блин, ну что за цирк? неужели так обида проявляется? или мной он манипулирует чтобы я около него покрутилась? Такое ощущение что я сдала квартиру квартиранту.. Человека то я люблю, и реагирую на всё это спокойно, ибо чуть что - сразу игнор, отвали и тд... Сейчас естественно ситуация затянулась, но ничего определенного я не вижу..
До такой степени ситуация дошла, что мне неловко когда он ходит в трусах, закрываю глаза а он : я тебе руку сломаю если ещё раз закроешь..
Ситуация как на игле и когда она закончится я не знаю
.. Ведь к человеку я благосклонна, не трепаю его попусту, на работу не являюсь, по дому все чисто и приготовлено, где моя вина я не знаю.
Лишний вес например..
Жанна Кунашева
Лучший ответ
Татьяна Kороткова Я худенькая 45 кг
Татьяна Kороткова да и что говорить о внешности не высылать же мне вам фото сюда.
Муж меня держит на цепи вот так.
В прямом смысле слова..
Татьяна Kороткова Я не красавица, но симпатичная . Однако я о себе мнения простого ) как судят люди так и говорю... Всё справедливо и не завышено )
Это браку хана. Разлюбил он вас
Зинат Ижан
Муж-психопат и садист! Какая любовь? ( прочла Ваши предыдущие вопросы) Бегите от него пока не искалечил или не убил!
а глаза почему закрываете? может секасом надо заняться?
по вашему тексту замутненный он, вполне может быть есть элементы абъюза, или газлайтинга (наслушалась психологов на ютубе))))
или любовница есть, тогда они все странненькими становятся
Для меня важна только одна фраза из этого потока сознания - " я тебе руку сломаю, если еще раз закроешь "
Все . Именно эта фраза выдает психопата. И надо бежать, потому что такие слова на ветер не бросают . Представится ситуация- и он ее действительно сломает . Или отрежет кисти рук - такое тоже уже где то было...
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Есть «время говорить» . Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда «говорите истину» своему спутнику жизни . Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор .
Если даже вы с чем-то не согласны, говорите в доброжелательном тоне, неизменно проявляя любовь и уважение к спутнику жизни . Старайтесь разрешать разногласия как можно скорее и не играйте в молчанку .
Супруги обсуждают проблему
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми». То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруга, при этом проявляйте сочувствие и смирение. Было бы неправильно, если бы вы лишь делали вид, что слушаете. По возможности отложите все дела и сосредоточьте все внимание на том, что говорит супруг, или же тактично предложите обсудить возникший вопрос позднее. Если вы будете помнить о том, что вы одна команда, а не соперники, вам будет легче следовать принципу: «Не спеши своим духом обижаться» .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда». Недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит. Если вы трудитесь сплоченно, как одна команда, то вас ждет «доброе вознаграждение за свой труд» .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь, что конкретно каждый из вас будет предпринимать для решения проблемы
Время от времени оценивайте, чего удалось достичь
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих. Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое . Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность.
Рита Абдуллаева(Салюкова) что за чушь ты тут пишешь? прислушайся к словам супруга "я тебе в следующий раз руку сломаю" .. что сразу дать руку чтобы сломал?
В вашем случае-развод, и разрыв отношений полностью, не бойтесь остаться одной, да кому ты нужна и т. д. Пройдет немного времени, и вы будете дышать полной грудью, радоваться солнцу, небу, простым вещам, которых раньше не замечали. Благодать исходящая от вас, сияющие глаза помогут встретить того, кто по-настоящему будет ценить вас. Не ведитесь на сопли, и угрозы с его староны
Оу налетели. Сразу заявление лучше подавайте, чем на таких форумах совета искать
"я тебе руку сломаю если ещё раз закроешь"... От угроз до физического насилия один шаг.
Ты хочешь, чтоб тебя любили или нет? Он тебя не любит, это настолько очевидный факт!
А ты этому чмошнику ещё и всю квартиру убираешь да покушать готовишь, лишь бы, урод, доволен был!
Что лучше: развестись и найти любящего мужчину или всю жизнь терпеть и переживать не убьёт ли этот тебя...?
А секс, у вас, что его нет ???Может в этом дело ?
Вам надо к психологу срочно!
конечно это абьюз и манипуляция. на вашем месте я бы давно ушла, у вас гордости нет раз вы терпите что ли? любовь ..хахаха сегодня любовь, а завтра протезы вместо рук