Свадьба, венчание, брак
Посорились с мужем, кто виноват я или он, просто интересно мнеие со стороны
Я потеряла первого ребенка на маленьком сроке. Очень переживала, плакала. (О беременности, мы никому не говорили и о выкидыше никто кроме нас не знал) Примерно через неделю после выписки из больницы мы с мужем поехали в гости к его маме. Она завела разговор о том, что надо заводить детей, оказывается она купила книгу о вреде абортов и решила меня просвятить, что это грех. Я сказала, что читать такие книги не буду (мне было психологически тяжело), но она стала мне ее усиленно впихивать передала ее мужу, а он начал пихать ее мне прямо в лицо. Я психанула и сказала чтобы она своим дочерям которые делали по несколько абортов каждая такие книги читала, а не мне, так как я никогда не делала абортов. Оба заткнулись, а я ушла. Теперь оба со мной не разговаривают и считают меня последней тварью. Я себя виноватой не считаю, нечего было меня доводить, особенно мужу который прекрасно знал о моем состоянии
муж и свекровь "молодцы" конечно... правильно вы все сделали! это со стороны мужа прям свинство какое то! я вас очень хорошо понимаю. я тоже потеряла ребенка (замершая беременность) так свекровь с золовкой все это обсулили и мужу моему вердикт вынесли что я мол дефектная и родить ему не смогу, а он мне это передал свинья и еще от себя добавил что я как женщина не состоятельная родить ему не смогла.... как я его не убила за такое не знаю.... вобщем если ваш муж не последняя сволочь то он поймет и извинится. если не поймет мой вам совет не стоит жить в этом осинном гнезде. я и сама о разводе все чаще думаю...
Подальше держитесь от свекрови, вот и все дела. Ваш муж слушает по привычке маму и пока так будет, ничего путного в жизни у вас не выйдет.
если бы мне такую книгу свекровь впаривала настойчиво, эта книга полетела бы в нее, это не они с вами не разговаривают, а вы с ними .Если муж на ее стороне-какое то неадекватное поведение у него.
Муж виноват с мамой своей!!!
Я бы их эту книгу сожрать заставила ...нисколько не преувиличиваю, говоря такое. После потери ребенка, когда весь мир мешает дышать и вообще соображать нормально, такая ситуация лично для меня была бы дополнительной, серьезной травмой, а я одна страдать не люблю ))))
Вы все правильно сделали.
Проблемы в жизни человека - это не повод для устривания скандалов. Я на стороне мужа.
полностью на вашей стороне
есть такая поговорка: не судите да не судимы будете. Она не только к вашим близким относится но и к вам тоже.
вам нужно пока побыть одной.. . поплакать, порыдать.. . а муж, если не дурак все расскажет матери и они оба будут перед вами извиняться.. .
а если честно, то взяли бы молча эту книжку и выбросили бы ее потом в мусорку. чего скандалить-то сразу?
Я на Вашей стороне целиком и полностью.
Я могу вас понять и на вашей стороне, и хоть ваше замечание по отношению к свекрови правдиво, но оно обидно и бестактно, поэтому ее тоже понять могу.
Вечером в спокойном состоянии поговорите с мужем, как вам нужна и важна его поддержка и защита, что сейчас вы самые родные люди и должны защищать интересы друг друга. Я думаю он поймет и оценит вашу позицию.
ну что делать, не удержался ваш муж, пошушукался с мамой о случившемся.. .
Надо набраться сил и пережить этот момент. Вы конечно правы. Муж должен в этой ситуации вас поддерживать.
Со стороны мужа оооочень некрасиво, даже ооочень плохо!! ! он же знал как вам больно и плохо после такого случая, должен был усмирить свою мать и пожалеть вас!
я за вас. муж извинится, когда остынет. а свекровь она и в Африке свекровь... не переживайте так, вам силы нужны сейчас
а я бы ещё и мужу звездюлей отвешала за такой поступок
В данной ситуации ваш муж повел себя по-скотски! Про свекровь я вообще молчу. Она у вас баба с причудами. Похоже, что муж ваш ...маменькин сыночек, если он её во всём так рьянно поддерживает???
Мне всегда нравится в этом отношении позиция мужа. Ну облажался-приди и повинись, нет, начинает в бутылку лезть. Не обращайте на них внимание, живите своей жизнью и с мужем особо не общайтесь, пока не осознает свою вину. Только я думаю, что свекровь в курсе была ваших проблем и они с мужем уже решили, что это от абортов случилось. Поговорите с ним и скажите, что вы об этом думаете.
Вы правы.
Ну я на твоей стороне, муж должен был понять. По крайней мере не обижаться потом: он то в курсе событий...
Складывается такое ощущение, что муж рассказал все вашей свекрови, а она не до конца поняла, что случилось. Решила, что от ребенка вы избавились намеренно, вот и полезла со своими нотациями. Это ни в коем случае не оправдывает её. А муж ваш (уж извините) свинья. После такого сандала не утешить любимую жену может только самый бесчувственный чурбан. Временный бойкот пойдет на пользу всем. Возможно, вы поймете, что человек рядом с вами совсем не тот, который вас достоин. А возможно, муж поймет свою глупость, и попросит прощения-в таком случае есть вариант восстановления гармонии в вашей семье. Удачи вам.
по=хорошему муж сам матери своей должен всё объяснить. она-то не в курсе про потерю ребенка.
Я бы наверное в пылу поступила бы так же. А мужу бы потом кишки на кулак намотала! Деликатный блин! Должен был прекратить этот разговор накорню.
все не правы:
мать - приставучесть и неимение уважение к желаниям другого человека, в данном случае ты
муж - так и не рассказал всю ситуацию матери (думаю та бы поняла и было бы все иначе) но зная что тебе пришлось пройти все равно сунул ту книгу, а после такого своего рода отказа еще и умудрился на тебя мол обидеться.
и наконец ты - также ничего не сказала матери и при раздражении взболтнула лишнего или мол перешла на бой ниже пояса, поднимая древние корявые заметки о материнской особе и ее близких
Но ведь вы же правы! Теперь надо хоть немного успокоить нервы и поговорить с мужем, ведь он же знает, что случилось на самом деле.
муж виноват. .
вы обе со свекровью пострадали оттого, что он не смог или не захотел "разрулить" ситуацию..
муж мог бы поддержать тебя, но таких слов его поступок точно не заслуживал.
а ты могла бы взять эту книгу и сказать "спасибо, почитаю" положить в сумку и не вынимать до следущего визита, потом просто отдать и сказать "ужасные вещи пишут, я никогда абортов не делала и не сделаю"
но надо же было показать какая ты принцесса, чтобы все вокруг (его сестры, они-то ту вообще при чем???) дерьмо-а ты ангел
я бы тоже так поступила, пошли их всех подальше, особенно мужа, раз он в такой ситуации не поддержал, даже не знаю, как жить то с таким.
я считаю, что вы правы 100%
В любой соре виноваты все участники, но кто-то должен сделать первый шаг к примирению. Возможно, Ваш муж уже все понял. И кстати «Гордыня – первый из грехов!!!».
Муж - дурак, свекровь - дура!
Мать его не виновата, т. к. она не знала, а муж виноват. Он же знал, но не хотел вас оберегать от негативных эмоций, а хотел угодить маме.
А не надо было скрывать от близкого человека ваше горе, тогда и свекровь была бы тактичнее.
Вы помиритесь, не волнуйтесь. Конечно муж виноват. Он должен четко установить рамки дозволенно в отношении Вас для своей мамы. Он мог просто сказать, что вы сами разберетесь когда заводить детей. И постарайтесь не вспыхивать, это трудно, я знаю. Моя свекра со мной щас тоже не разговаривает из-за МОЕГО ребенка, а живем с ней в одном доме. Я предпочитаю и в подруги к ней не лезть, но и ссор не завожу. Муж в наши отношения вообще не лезет, что правильно, а тоо она давно бы нас развела. Так вот поговорите с мужем спокойно, объясните свое состояние еще раз, если он не понял, скажите, что уважаете его маму, но пусть советует, когда Вы совета спросите. И что его Вы очень любите.
Будьте здоровы, любимы и счастливы!
муж должен был вас поддержать! делайте выводы
Наверно в этой ситуации никто не виноват. Свекровь не знала о вашей беде. Мужьям мне кажется не дано сострадание по жизни. Муж не хотел обидеть маму, но о Вас он конечно не подумал. Вас виновной я тоже не считаю. Даже не представляю как бы я себя повела на Вашем месте. Примите мои слова поддержки.
Я на Вашей стороне.
Молодец!! ! Сильная женщина! ! Правильно ответила!!
Если все так, как Вы рассказали, то правда полностью на Вашей стороне! А мамаша-свекровь пусть действительно дочерей поучает, а муж, зная Ваше состояние должен был за Вас заступиться или как то замять весь этот бред с книгой. Удачи Вам и не переживайте!
поддерживаю тебя, и не переживай, видишь сколько у тебя единомышленников. . :-)
Я полностью на вашей стороне на месте вашего супруга я бы угомонила мамочку раз не хотите читать нечево лезть вы же взрослый человек. . Не переживайте !!!
конечно вас спровоцировали на эти слова.... муж должен был вас поддержать, и он не прав в данной ситуации..
Надо было всетаки рассказать все свекрови о ситуации с выкидышем, а уж как она к этому бы отнеслась, поняла бы или нет, это было бы на ее совести. А Ваш муж поступил очень низко. Дай бог вам СЧАСТЬЯ!
даже если бы у тебя не было выкидыша, они не имеют право проявлять насилие в твоем "просвещении", тем более, что аргументы ты им высказала: у нее дочери делают аборты. А она вместо того, чтобы их воспитывать и им в лицо книгу пихать, она решила на ком-то более беззащитном "воспитательные навыки" оттачивать. пошли ты этого "мужа" на куй. все равно разведешься потом, намучившись. и не рожай от него. неприятностей необерешься. тя выкидышем Бог спас от рождения детей от такого урода.
муж виноват, у вас и так стресс еще и он
ты правильно поступила, надо было их послать обоих подальше, мое мнение!