Свадьба, венчание, брак

Почему люди стали забывать, что цель брака - это любовь и счастье с родным человеком?

Почему мужчины всё больше задаются вопросом - а зачем жениться?
Неужели всё так плохо?
Когда встречаешь своего человека, никаких вопросов не возникает. "А зачем?" - это все праздные рассуждения, когда рядом нет такого человека.
Другой вопрос, что семья, ответственность и официальная регистрация брака - это все явления разного рода. Формально считается что одно из другого неизбежно проистекает, а в реальности - увы, все сложней.
Вероника Емельянова
Лучший ответ
цель брака это гарантии и наследство, по мнению женщин. Поэтому немножко понимаю мужчин. НЕ охота быть тем подопытным, когда твоему партнёру выгодна как твоя жизнь (в это время он носит бабки), так и его смерть, может ещё и больше даже выгодна--вступаешь в наследство и продолжаешь прыгать весёлой вдовой)
а просто любить можно и без штампов, но почему-то плохо люди относятся к любви без гарантий, на честном слове, пока горят сердца. Всем охота не просто так, а чтоб заплатили
Елена Кузьмина
Ну, по сути дела, для любви и счастья брак необязателен.
Счастье с родным человеком и счастье родного человека - так сказать, две большие разницы.
Это правда, многие более менее обеспеченные мужчины не видят смысла вступать в брак, и без этого прекрасно могут организовать и досуг, и уход, и не нужно ни с кем считаться.
В то время как менее "удачливым" особям наоборот это очень даже выгодно. И комбинат бытового обслуживания, и бесплатная грелка на ночь, и общий бюджет с работающей женой. и главное - никакого риска, брать с них все равно нечего
Одна из причин, а их очень много :
жена очень много требует, и долго этим задалбивает, а ему неудобно сказать ей об этом, пока окончательно не задолбает и он не бросит... для начала сумки с покупками для неё.
*)
***наташа*** )))
Цель брака - деление иммущества в случае развода. А любовь и счастье возможно и без росписи в ЗАГСе.
Регина Мирова
Ты отстала от жизни. Женщины теперь относятся к браку еще проще, чем мужчины :)))
Родным человеком... секундочку
Ольга Шалаева
А зачем за других решать, что для них правильно и как им к жизни относиться? Вот тогда и не будет смысла вашем вопросе, потому что жизнь у всех одна и каждый пускай живёт её как хочет. Чтобы потом в конце жизни не уходить с грустной улыбкой, что можно было по-другому, как себе хотелось.
Rimma Difu
Потому что, когда "браки" заключают по молодости, цель только одна – получить узаконенный секс. А через год-полтора, когда выясняется, что уже натрахались, а больше ничего и не связывало – то и брак заканчивается.
Открою секрет, всё это реализуемо и без брака