Свадьба, венчание, брак

Брак без любви. Почему такое возможно?

Вступая в брак без вдохновенья,молодожёнам нужно знать,что без любви их ждёт мученье,и в жизни счастья....не видать
потому что любоф - это чувство, а брак - это сделка. юриспруденция и чувства - несовместимы.
Л.
Людмила .
Лучший ответ
Очень правильные стихи. Я женился. за компанию. У нас был дружный двор ребята и девчата дружили, стали подрастать влюблятся. Было 4 подружки (среди них моя будующая жена) так вот они одна за другой стали за муж выходить, ну и я со своей подружкой поженились. Влюбленность не надо путать с любовью. Прожив 33 года разошлись.
в жизни возможно все....
"Гражданский долг - разможаемся! "
да ну (((( не может быть такого (((((((((((
Да, к сожалению, так бывает.
Ольга Монахова
у всех так
Наталья Рогова
Это точно. Но некоторые выходят по расчёту. И я знаю таких людей,
которые ни капли об этом не пожалели. Типа одной любовью сыт не будешь.
Всё равно любовь умирает в браке...
Оля Чако Если гладить носки ...то конечно ...
любовь это б... во.... а семья это отвественность и т д....
Потому БРАКом и называется.

В ЗАГСАХ ОТК надо поставить, тогда будет невозможно.. .

А ещё,
если в брачном контракте писать
- что это ...причина для расторжения брака без материальных обязательств сторон, - тоже невозможно будет.. .

Ну, а если серьезно, то причин много,
В основе - материальная заинтересованность одних
и влюблённость других - т. е. браки по расчёту,
или низкая мораль, где любовь приватно понимают,
Или когда "залетают" и тогда любой брак - хорош.. .
или Боязнь остаться старой девой,
Или уверения типа Стерпится - слюбится... ,
Или наследие старых обычаев в отдельных народностях,

В общем, отсутствие должного нравственного воспитания
и низкая нравственность в обществе,
и социальное неравенство
- вот основные причины...
Радна Бекхожа А ведь сначала думал отшутиться,
но вопрос заинтересовал...
Счастье любви так скоротечно и кроме того за счастье часто приходится очень дорого расплачиваться. Это так больно. Если бы не по любви, то небыло бы красивых надежд, была бы только реальность, за которую некого б было винить.
Похмелье всегда тяжелее трезвого взгляда, меньше разочарований.
Может я не права.
Всё просто!
Дисбаланс в количестве женщин и мужчин приводит к тому, что.. .
мужчины не умеют любить, так как им просто незачем учиться, в силу большого предложения.. .
женщины хватают, что под руку подвернётся, в силу ограниченного предложения соответственно)) )
Вот так!; -)
Это надо спросить, тех кто вступил в такой брак. Может из-за денег, может еще из-за чего. У всех свои ответы будут. Это их выбор.
Разные бывают случаи-в силу привыкания к человеку, залет (простите), назло кому нибудь и т. д. (((((((((
Потому что по расчету, а как показывает статистика такие браки самые долговечные.
А Д Е М И Ш А
а коммерческий брак? брак по расчету? у каждого свои интересы.
Вступая в брак без вдохновенья,
молодожёнам нужно знать,

что строить отношенья надо с рассужденьем,
а не на отвяжись... такую мать...
Елена Жаткина
У каждого свои причины на то. Может быть надеются что : "Стерпится, слюбиться. " Это бред, уж вы мне поверьте.
Милена Милена
Ну это кто как для себя расставляет приоритеты. Можно и по любви на 2 месяца замуж сходить, а кто-то без нее прерасно обходится.
У каждого свои принцыпы...