Свадьба, венчание, брак

Знаете ли примеры, если да, то какие, где гипперопека мамы губительна для ее сына или дочери?

Миргул Рашева
Да пожалуйста. Личным примером. У нас была не властная опека, но "тихушная". Мы тогда жили с моим МЧ в его квартире, работали вместе. Вместе уходили, вместе приходили. Сначала это прикалывало, удивляло, радовало... -бельё поменяно, в шкафу стопками свежее. Его рубашки настираны-наглажены ...да и мои вещички, если были оставлены- тоже . Холодильник полон. На плите горячая еда ...А он хитро щурился- волшебство, правда? Конечно, я понимала, его родители, своего единственного любимого позднего сыночка не могли оставить без опеки... А у него поганый характер, он отделился... но от мамочкиной опеки-" Волшебства" - ведь не отказался ...Короче, я всё же слиняла... Перспективку себе представила..
Альбина Галиева
Лучший ответ
В кино видела, да, в каком правда не помню, но дело было.
Инфантильными вырастают
Знаю, и что?
Ольга Гач
Конечно
Одиночество,, несамостоятельность, неуверенность или разрыв с родителями
L.
Liana .
Знаю пример где гиперопека была губительна для обоих. Для мамы, причем, в прямом смысле этого слова. Но это долгая и грустная история. Ну и так несколько по мелочи, где из за гиперопеки матери сын вырос ведомый и без собственного мнения.
Юлия Войтко
Только сейчас в Ютубе видео смотрела.... 15-летний сын арестован за попытку убийства матери.
Прочтите книгу Анатолия Некрасова "Путы материнской любви" - там масса таких примеров и не только.
Rahat Aitmetova
Знаю и не о́дин случай, в одном случае мать работает почти без выходных, чтобы обеспечить 40 летнего безработного сына, в другом случае мать с отцом так же, там дочь такая. Это и была гипперопека, попу вытирали до 20 лет, а дальше дети уже не захотели что-то сами делать.
Свекровь! Детке 46 лет, всё до сих пор содержит младшего брата моего мужа. И всё- ему. Не.. я вообще ни на что не претендую, у меня всё мое. Но как то стремно- и старшенького то под опеку то взяла бы... Что- не сын?
Валерия Ильякова Там полный абзац. Я не знаю что будет, если не станет свекрови. Квартира трешка сразу уйдет мошенникам- 100%. А его убьют.
В каком смысле "примеры"? Если мать/отец слишком опекает сына/дочь, следит за каждым его шагом, проверяет телефон, ограничивает его в действиях и шагах - то конечно же это плохо. Ребёнок вырастет просто навсего зависящим от родителей. Оно Вам надо?
конечно, моя мать звонит по три раза на дню