Свадьба, венчание, брак

Раньше на другой день после свадьбы вывешивали простынь, как по Вашему нужно сейчас возродить этот обычай?

Raika Makhmudova
Можно ещё в этносе цыган покопаться. У них там в темах семьи и брака дикости и средневековья ничуть не меньше . Можно взять чего на вооружение)
Елена Вершинина
Лучший ответ
А если причина в том, что жених сплоховал?
дикость какая-то
Анна Палий
так начни с себя
Глупый обычай.
Знакомая рассказывала, что друзья жениха резали пальцы и капали кровью на постель, чтобы бабкам было что показать.
Сама-то знакомая была уже беременна пару месяцев.
Да можно--для развлекухи народа. Краски сейчас очень качественные.
Aselka... Suyunbaeva)))
Моя жена и сейчас вывешивает простынь каждые 2 недели, вот уже на протяжении 48 лет.
Марина Марина
Raika Makhmudova Ссыся что ли по ночам да? Понимаю!
Raika Makhmudova Я выбрасываю их и новые покупаю!
Raika Makhmudova На простыни пока хватает!
Мария Быстрова Редко, надо бы каждую неделю))
Да и раньше находили способ вывесить пристойную простынь. Мышка там, воробушек... Нафиг не нужна эта показуха.
Зачем?
Мария Белякова
Мария Быстрова Как доказательсто, что невеста была девственницей
И сейчас вывешивают.
Raika Makhmudova Не видел, это где?
Обычай, который вы озвучили был в древних веках у родовитых вельмож и для этого был повод, ибо граф или князь, а так же весь его род должны были быть уверены, в том, что невеста невинна до брака и не будет сюрприза в виде ребенка через 7 месяцев после свадьбы от неизвестного менестреля.
Raika Makhmudova Вы всё правильно говорите! Но люди не учитывают одно, что ученые доказали, что том мужчина, который из девушки сделал женщины его гены будут присутствовать в ребёнке которого женщина родит живя уже с другим мужчиной в замужестве, почему то никто об этом не упомянул! Спасибо Вам за ответ!
Не так давно в Астане (в новостях читала), молодая жена повесилась, потому что простынь была чистая.... Уверяла, что никого у неё до мужа не было.... Это не аул какой-нибудь, а столичный город.... Дикость !!
Raika Makhmudova Я знаю человека, который до свадьбы берег свою девушку, а она после свадьбы оказалась не целомудренной и такие случаи бывают!
А нафига?
Такие обычаи свойственны народам, которые ближе к животным по своему развитию
В деревнях люди были не брезгливые, скотину, птицу резали.
Почитала ответы, что уж там сильнаое кровотечение, не внутри же режут.
Татьяна Сычева
Да, и еще вернутся к ношению лаптей, возвращается в прошлое, так целиком, а не кусками)
Raika Makhmudova Лапти это переход в прогресс, а обычай есть обычай, он от предков достался! Поменяй свою фамилию, раз плюёшь на предков и обычаи!
Дикость, как и праздник обрезания. В Стамбуле режут письки прямо на площади на улице под ликование... И баранов, разницы никакой... Не стоит уподобляться.
Нет. Потому что простынь заляпать много ума не надо. А вот физиологию не все знают, да и не хотят знать.
Iza Z
так он и не умирал в некоторых регионах, в Чечне например
В Инсте.
Кстати, случай был в Казахстане. Тоже крови у девушки не было, жених со своими мамой и сестрой наехали на девушку, мол, гулящая ты, та с мамой поехала в женскую консультацию, там ей дали справку, что она девственница, она подала за оскорбление в суд на жениха и развелась с ним, ему присудили штраф, показали на местном тв, писали в газетах, в инете, стал общим посмешищем.
Да, но тогда эта простынь будет в инстаграме . Гениальный ответа да ?
Хорошо бы возродить. Но я думаю, что сейчас простынь будет чистая