Свадьба, венчание, брак
Если люди любят друг друга, то страсть никогда не уходит?
Первый признак ушедшей любви- это когда пропало влечение друг к другу?
Да, согласна!
А люди здесь как-то странно понимают страсть.
Никому она не нужна постоянно!
На хера мне она всё время, если в семейной жизни куча забот-хлопот? Я с ума сойду!
Страсть должна возникать вновь и вновь при благоприятных обстоятельствах. И будь это раз в неделю или раз в месяц - это не имеет значения!
Главное - потенциальная возможность к её возникновению!
А это как раз зависит от наличия любви.
Никому она не нужна постоянно!
А это как раз зависит от наличия любви.
Всё оооочень индивидуально
Чушь. Это никак не связано.
Страсть явление временное.
как сказал один поэт - у любви не бывает прошедшего времени
если расстались, значит не любили, было все, страсть, привязанность, привычка, ошаление, но не любовь
нет.. есть усталость.. старость..
да, нет!! - вы ошибаетесъ со временем проходит страсть, а любовь останется!! - ну посмотрите на пожилых людей... ведь козе понятно, что страсти нет, - и Альцгеймер пришол и Паркинсон... -а они как голубки воркуют..
и уважают и помогают осознанно друг другу..
Мария Викторовна
В чем я ошибаюсь?
Страсть проходит всегда.. да всё проходит. Ничто не вечно.
Чушь какая!
Страсть это болезненное состояние души. А любовь - самое, наоборот, хорошее, здоровое. Как можно одно равнять другому. Поколение идиоток...
Татьяна Сергиенко
Не путайте страсть патологическую, постоянную от страсти, которая возникает периодически у любящих людей.
Страсть и любовь - разные вещи. Простите, но страсть - это исключительно гормоны, влечение и эмоции желания обладать. Любовь - это трепетное отношение и желание добра. На смену страсти приходит любовь, если есть развитие отношений.
Татьяна Сергиенко
Да нууу, ни фига)
Мы с мужем вот как замотаемся оба, уставшие, как черти....
А потом вдруг возникнет оказия - кааааак набросимся друг на друга! Вот ЭТО называется страсть! Которая основана на любви.
Мария Викторовна
Что и почему надо простить?
страсть проходит
нельзя в 45 испытывать то, что испытывал в 18
но любовь остается
Нет. Но страсть можно притушить определенным поведением. Пресловутые бигуди и маски на глазах и мужа, о которых еще со времен «Работница» писали - все правда. Как и небритые морды лица и треники с дырками.
Мария Викторовна
Если не носить бигуди, то страсть будет вечной?
Отношения имеют срок годности, современных деток максимум на пять лет хватает.
=)
Мария Викторовна
Это у вам откуда такая информация?
Гаухара Батырханова
Не дуй мне в уши, я вроде вежливо дала понять что тема закрыта.
Или ты намеков не понимаешь?
Нет. Между бабушкой и дедушкой нет страсти, но есть забота друг о друге (любовь). В начале отношений может быть страсть, потом она либо перерастает в любовь, либо отношениям приходит конец. Все зависит от того, с какой целью данные отношения создавались. Это мое личное мнение.
Скорее связано с физиологией и изменением гормонального фона