Свадьба, венчание, брак
Если человек не хочет жениться разве это плохо?
Мне 33 года, я не женат, даже и не собираюсь жениться так как не судьба, раньше я мечтал жениться, а если быть точнее на какой нибудь иностранке. Но к сожалению русские мужчины не котируются у иностранок, да и не получилось уехать из России, остался здесь. Понял что я никогда не женюсь. Проблема в том что моё окружение, абсолютно все начиная от друзей, знакомых, заканчивая родственниками и родителями, говорят что я обязан жениться. Что быть не женатым это плохо, разве это плохо быть не женатым? Учитывая мою ситуацию? Если мне не судьба, я никогда не женюсь.
Люди, не понимающие вас, реально похоже вступали в брак не думая, и им досадно, что вы задумываетесь и анализируете. Вы имеете право не хотеть брака вообще без причины, и это только ваше личное дело. А вот давить на вас никто вообще никакого права не имеет, это насилие. Эти люди вам добра не желают, просто им хочется, чтобы мир вокруг был привычным и предсказуемым. А тут вы живете в своё удовольствие. И если они признАют за вами право на такую жизнь, им придется признать, что и они так могли, а это неприятно осознавать. Подумайте о смене окружения, общайтесь с единомышленниками и нападки со стороны будут восприниматься легче.
Когда говоришь, что хочешь официального брака и/или совместного проживания, никто же не просит искать причины для такого решения, хотя вот тут стоило бы.
Я и здесь, и в реале много нового узнала о себе из-за того, что предпочитаю тому и другому гостевые отношения, иди0ты считают иди0тами всех, кто не настолько же глуп, как они.
А ещё счастливые люди более толерантны и более восприимчивы к мнению других. И навязывать своё мнение не будут.
нет преступления в этом нет, но мотив не очень хороший.

если ты самостоятельный и сам себя обеспечиваешь и ухаживаешь за собой, то наврятли это вопрос будет стоять перед тобой со стороны родственников по отношению к тебе
Учитывая во что превратили страну хотеть детей может только отчаянный человек.
Анастасия Перевера
Да уж лгбтшников в стране всё больше и больше, Сталин бы от них живого места не оставил.
это его дело, зачем себя мучать. Только не надо никому давать надежду
Вы такой нудный, Вам лучше не жениться.
Правильно, лучше найди себе замечательного мужчину и выйди замуж, так будет правильнее
Ничего в этом плохого нет, есть выбор.
Я в этом плохого ничего не вижу у каждого чевлоека свой выбор и ему никто не указ.