Свадьба, венчание, брак

Почему сейчас очень часто разводятся?

Да, это таки проблема. Нас на планете развелось семь миллиардов. Действительно - слишком часто мы разводимся. Нужно, чтобы не разводились в таком количестве. Для этого лучше спраривание допускать по приобретённой, за деньги, лицензии и тогда разводиться станем КОНТРОЛИРУЕМО.
Виктория Лавренко
Лучший ответ
не любят и не уважают ни себя ни своего спутника и не думают о счастье своих детей.
А раньше типа - не разводились, ага...
Лиля Брик
Natalia Tasha раньше все же пореже, Палыч. когда я регился со второй женой, она чуть из ЗАГСа не сбежала - мы заполняем заявление на регистрацию, а четыре пары разного возраста - на развод, на этих же столиках у этих же стендов с образцами. и это соответствует официальной статистике - три из четырех браков распадаются.
Не хотят терпеть неприятные для них ситуации
Женщины хотят от мужа денег и чтоб послушный был, и ВСЁ.
Irina Volcovschi
Лариса Еремеева По такой логике я никогда не женюсь, ахахха
Лариса Еремеева вдруг она хороший человек
Не хотят понимать друг друга.
Сейчас легкомысленное отношение к браку. Молодежь более не рассматривает семейный союз, как нечто незыблемое и вечное. Вместо этого бытует распространенное мнение, что в разводе нет ничего трагичного. Можно жениться, а потом, если не получится, просто расторгнуть брак.
Насколько чаще чем раньше?
Почему сейчас, всегда были разводы
Не сейчас, а после революции 1917 года "спасибо" большевикам устроили заодно и сексуальную революцию, нравы пали, институт брака обесценился до того, что несколько десятилетий подряд в нашей стране люди даже в ЗАГС не ходили -жили и рожали детей в сожительстве. А всё от безбожия.
~~Solnce~~ Солнышко)
Большие возможности для общения и новых знакомств, а также довольно высокий уровень жизни.
Людмила Правда
амбиции.. хочется всего и сразу...
Ксюша Браун
Людские ферамоны изменились, да и тяжелая жизнь в создании семьи...
Елена Карлина
Лариса Еремеева А я так хотел жениться в 18 лет
Потому что Быстро женятся !
Е.
Елена .
жены не готовы к быту
Потому что жить вместе не умеют. Или не хотят.
Сафия Джатдоева Просто не считают нужным терпеть
Елена Зубаирова (Попова Не всё было хорошо - но была стабильность и ясность. "Свободы" не существует в принципе, это утопия. Зато существует беспредел и классовое расслоение, полная нравственная деградация "элиты" и крайнее возмущение большинства. Точка.
Потому что такая жизнь такие мы нас никто не изменит время не лечит а только калечит печень...
Meruerm Arystan
Учреждая брак, Творец не предусмотрел развода. Мужчина должен был прилепиться к своей жене, чтобы они стали «одной плотью» (Бытие 2:24). Следовательно, мужчина должен был иметь одну жену, и она была бы одной плотью с ним. Развод появился только после того, как люди согрешили и, как следствие, стали несовершенными и начали деградировать.
Ольга Ольга
потому что не очень хорошо женятся
Потому что нужно достаточно долго встречаться, что бы понять подходит тебе человек или нет. Смотрят на внешность, хотя жить же будешь не с куклой, а с живым человеком. А они повстречались пару месяцев и все, ну куда так...
Танечка Загайная 100%. Надо быть умнее