Свадьба, венчание, брак

Вступая в брак, все клянутся делить невзгоды пополам, но всегда из-за жадности хто-нить побольше хапнуть норовит? Или как?

Или как обычно куда?
Невзгоды они когда наступают сначала о низ узнает кто-то один, первым, а потом делится этим с половинкой. А иногда пытается и по-больше передать.
Моника Лалаян
Лучший ответ
про невзгоды - это все чушь. никто таких обещаний не дает. и даже в законе про это не прописано. и хапнуть тоже не получится. просто нужно уметь правами пользоваться.

например,
СК РФ
ст34
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

иными словами, сидишь дома под благовидным предлогом воспитания детей, не работаешь. муж во время брака покупает дом (акции, завод, бизнес и пр) на миллион долларов. при разводе жена имеет право на половину. даже если сама к этому и пальцем не прикоснулась.

доли равные? чушь. и это тоже можно обойти. например,
ст. 39
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
обычно простой эгоизм. неохота делиться .
Элла Калинина
Если бы я с моим любимым зарегистрировала отношения - я никогда не стала бы присваивать себе его заслуги )
Анна Качанова
Или как обычно! Всё "лучшее" тебе, любимая.
Елена Мальцева
Да, обещают одно, а получается другое. Мне кажется, больше трудностей женщине достаётся: ей одной приходится думать, как выжить с таким мужем и детей поднять.
Наталья Морозова А еще - поднять мужа и с детьми выжить.
А я все свои невзгоды отдаю любимому, потому што не жадная, мне для любимого ничего не жаль! " Как всегда!)))
не хочу жениться!!!! Да и зачем что то обещать женщине, ей обещать себя обмануть!!!
Анна Миронова а никто и не просит...
Особенно невзгоды финансового управления.
Юля Паздникова
Да это всё решается. Если это действительно любящие люди.
Workerst Workerst
Мне очень жаль вас, если вы с этим столкнулись ...Настоящая женщина имеет чувство гордости! Пусть нищая, но и ЧУЖОГО не надо!!!
Юля Паздникова Лариса, привет!
Ты слишком серьезно вопросы Гугуце не принимай! Он личность саркастичная, хотя и не глумлив.
Без него на проекте скучно.