Свадьба, венчание, брак

Второй брак мамы, но я этого не желаю. Что делать?

Меня зовут Катя и мне 14 лет. Мои родители развелись когда мне было около 3х лет. К моим годам семи, у папы появилась женщина, и через года 2 у мамы тоже появился муж. Папину новую женщину я очень сильно полюбила. Мама с её мужем прожили вместе около полугода, поэтому как таковой привязанности у меня к нему не было. А еще у меня есть мл. брат, он тоже от моего отца.
2022 год стал для меня годом самого настоящего шока. Сначала мой отец разошелся с его уже бывшей женщиной. Это стало очень сильным ударом для меня.. Затем переезд более чем на 2700км. А потом я узнала, что моя мама выходит замуж и этот человек будет жить с нами:). Но я не хочу этого. Я не против их отношений, но в свою семью я не хочу впускать этого человека. Я знаю, что это очень эгоистично, ведь мама тоже хочет быть счастлива и иметь опору. А еще это значит, что на меня будет ещё меньше времени. Мама до 17:00 на работе, потом помогает брату с дз, а на меня времени почти не остается. На самом деле очень сложно признавать то, что я ревную, но думаю, что это именно так.. Что мне вообще делать?:(

Извиняюсь за несвязнный текст и возможно за гору ошибок, так как пишу ночью на эмоциях. Очень хотелось хоть где-то и хоть кому-то высказаться. Устала держать все в себе.
смириться.
Katya Stepanova
Лучший ответ
Куанар Избасканова Легко сказать)
Ты думаешь только о себе.А о маме ни слова.Я Я Я,а ты немного и о других думай,ты через несколько лет улетишь из дому,а маме остаться одной,ты замуж захочешь,а маме не обязательно,потому что ты так хочешь.Тот кто не считается с мнением и желаниями с другими в будущем будет точно так же с вами перестанут тоже считаться,бумеранг работает.
Куанар Избасканова Прочитайте текст внимательно.
В 14 лет можно найти себе хобби по душе. И тогда все эти домашние приколы отойдут на второй план. Мои родители не разводились, но многодетная семья в двушке - филиал дурдома. И дома я появлялся в основном чтоб переночевать, частенько уезжал на дачу на несколько дней - поработать и побыть сам себе велосипедом. Спорт отнимал всё время и всякую фигню думать и париться от этого времени не оставалось. В 90-е от безделья пацаны со двора учились ботать по фене и готовились к тюряге... Толкиенисты точили деревянные мечи и нюхали пробки от шампусика. Молодые бизнесмены тырили цветмет и воровали у государства ночами рыбу. Прародители снюсменов нюхали клей. Все при деле были, вобщем...
Так что - займитесь чем-нибудь, а лучше - спортом!
**
***кристя*** ***
только смириться...хочешь ты этого или нет - будет так, как решили взрослые..вы не имеете права распоряжаться ЛИЧНОЙ жизнью вашей матери
Вы слишком уж глубоко вникаете в личную жизнь вашей мамы,почему бы вам не заняться своими делами,например посещать разные кружки или спортивные секции.
Annabella Black
Дети матерям всегда дороже мужей. Не волнуйся
Может, хороший мужик будет? А если плохой, то можете уехать учиться в другой город, где дадут общежитие. Маме тоже хочется счастья. Вы уже большая, должны понимать.
Елена Федорова
Прочитала ваш текст и посмотрите сколько раз в нём встречается местоимение - Я и мне. " Я не хочу, я полюбила , я ревную, на меня будет меньше времени " и т.д. Хотите приходящего мужчину для мамы , а мама хочет семью. Легко ли ей растить двоих детей ? Какие там алименты ваш отец платить интересно на двоих детей ? Мама помогает с уроками вашему брату и правильно ,вы то уже в состоянии сами справиться с уроками. Займите свою голову чем ни будь ,учите язык, займитесь кулинарией .Вы скоро из семьи уйдете учиться или работать у вас будет своя жизнь ,своя семья , а ваша мама останется одна ,кому от этого лучше будет ?
Софья Салимова
Куанар Избасканова Извините, думаю это моя вина, что не описала главную суть своей проблемы достаточно понятно. Я просто не хочу, чтобы этот человек жил с нами под одной крышей. Разве многого я хочу?

Рассказывала я про ситуацию своими глазами, поэтому понятное дело, что главенствуют эти местоимения.
Ревность это нормально. Однако даже 5 минут вместе со счастливой мамой это много больше целых месяцев, когда мама несчастна. Ты забываешь, что мамин муж тоже может уделять тебе внимание.
Не лезь не в своё дело.
Куанар Избасканова Мне ещё нет 18, из семьи я ещё не вышла, а это значит, что это дело так же моё.
Какое время, тебе сися нужна, или памперс сменить?
Чистой воды эгоизм, и больше ничего, а не время
Расскажите маме о своих чувствах что вы чувствуете что она про вас забудет. Что вы боитесь перемен и не уверены что все будет хорошо. Будущий муж мамы к вам как относиться , хорошо? Учтите это человек вам не отец, вы будете жить вместе, так что следите за своей одеждой она не должна быть слишком короткой, обтягивающей и открытой. И на вашей комнате должен быть замок на всякий случай. Помните отчим не имеет право трогать вас там где ему хочется ( это совет на всякий случай, мало ли что бывает).

полезные мысли:
Признавать власть отчима нелегко. Когда он просит тебя что-нибудь сделать, в ответ так и хочется бросить обидное: «Ты мне не отец!» Такой ответ может принести временное удовлетворение, но он выдаст твою незрелость.
И напротив, слушаясь отчима, ты показываешь, что становишься взрослым. Это согласуется с библейским советом: «В способности понимать становитесь взрослыми» . Ведь если быть объективным, твой отчим выполняет родительские обязанности и уже за это заслуживает уважения. Отчим прибегает к воспитательным мерам, потому что любит тебя и ты ему небезразличен . «Мой приемный отец наказывает нас,— говорит 18-летняя Илона,— но ведь это нормально, это его обязанность. Если бы я отвергала его наставления, это было бы полнейшей неблагодарностью с моей стороны. Он столько для нас сделал. Все эти годы он обеспечивал нашу семью материально и заботился о нашей духовности».
Конечно, у тебя могут быть справедливые жалобы. В таком случае веди себя по-взрослому, в согласии с Колоссянам 3:13. Там говорится: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого».
Напиши два (или больше) хороших качества, которые есть у твоего отчима.․․․․․
Если ты будешь помнить о хороших качествах отчима, как это поможет тебе относиться к нему с бо́льшим уважением?
Фируза Бобоева
Куанар Избасканова У меня есть живой отец, слушаться собираюсь только его. Но все равно, спасибо!
Достигнешь совершеннолетия, выучишься, найдешь работу, заведешь семью, и вот после этого будешь "желать или не желать". А пока тебя кормят, поят, одевают, учи уроки и помалкивай.
Алена Ворслова
Куанар Избасканова Это прямая обязанность родителя и помалкивать я не собираюсь.
жить СВОЕЙ жизнью
Лилия Смирнова
Вот как раз твои думки и хотелки в связи с этим и не играют никакой роли и не имеют никакого значения.
Виктория
Он будет жить в вашем жилье? Он бездомный? Мама хочет приютить бездомного? Зачем ей официальный брак тогда?! Если он ее любит, то и без брака будет жить с вами
Вам еще мало годов ,чтобы понять жизнь взрослую? Но что делать ? И такое может быть в эти необычные трудные времена. В Библии они названы последними днями. Скоро все страдания на земле закончатся. Наш любящий Небесный Отец освободит землю от зла и на земле будет процветать только любовь. Бог является основателем брака. Но увы ,люди согрешили и отвернулись от Бога . Так зло вошло в этот мир от Адама и Евы. Предлагаю тебе читать Священное Писание и учится жизни у Небесного Отца ,который сотворил мир любви ,гармонии и счастье. Читай Библию каждый день ,.Иисус Навин 1:8) и ты станешь понимать принципы и законы Бога и жизнь твоя будет насыщенной и счастливой.
Любовь K.
Печальная история, детская душевная микро-травма... В общем мой тебе совет - тебе надо уединятся, в своей комнате и отдавать всё своё время учёбе: школа, институт, затем работа, отношения.... Но только такие отношения, где ты крепко полюбишь того человека, и чтобы он тебя полюбил, и чтобы не случилось в твоей жизни так, как случилось, с твоими родителями.... Настоящая Любовь исцеляет!!! Пока тебе рано об этом думать, пока что у тебя учёба одна впереди... А что касается твоего рассказа - ты довольно всё грамотно описала и ошибок я не заметил.

Надо держаться, Катя! На то она и жизнь, что преподносит разного рода испытания! И поверь - это ещё цветочки, про что ты рассказала..... Когда-то ты будешь отправлять своих родных, в последний путь... Дай Бог, чтобы это было не скоро! А пока что - не думай о плохом, отдавай своё время учёбе, не пей, не кури - знаю просто, по собственному опыту, что до добра это не доводит, т.к. пока был в твоём возрасте - думал, что это круто, а к 40-ка годам понял, что здоровье уже не то..... Удачи тебе! И всё будет хорошо - я уверен в этом! ;)
Мама имеет право на счастье
Пака(
Поговори с ней. Даже если не будет чего-то конкретного в твоих словах, возьми и поговори на эту тему. Даже если это очень трудно для тебя, поговори... Если она не станет слушать, тогда хорошо... это будет её право. Пока есть время и всё не затянулось, нужно поговорить. Не важно чтобы была какая-то важная суть в начале диалога, главное чтобы вы нашли эту суть в конце и подвили итоги. Скажи ей о том, что ты думаешь, о том, что чувствуешь в этой ситуации. Попытайся высказать ей все мысли. Это тяжело, но это того стоит. Просто сделай это. Жизнь одна поэтому нельзя молчать и переживать все эти чувства одной. Поговори с ней.
Всё будет хорошо, не волнуйся
?❄?