Свадьба, венчание, брак
Многие говорят: Свекровь нужно уважать, хотя бы за то, что родила нам мужа. А свекровь должна уважать невестку? За что?
Посмотрим что все лет через 20 скажут, те кто сами станут свекровями.... А то сейчас рассуждения на эту тему несколько однобоки. Я 30 лет была снохой, а вот сейчас свекровь. Я могу уважать свою сноху за то, что она добрая, отзывчивая, внимательная, рукодельница, хорошая хозяйка или стремится к этому, что моему сыну с ней тепло и уютно, а главное-хорошая мать моим внукам, а не то, что просто нарожала детей.... Я не говорю, что всё сразу, а хотя бы что-то одно, но главное всё-таки, чтобы была настоящей матерью.
Хотя бы за то, что ее любимый сын выбрал эту женщину, полюбил ее и захотел создать с ней семью.
Даже не невестку она должна уважать, а выбор своего сына!!!
За то, что терпит моего любимого сыночка.
За любовь к ее сыну.
ну ответ сам по-моему напрашивается - за внуков, продолжение рода.:)
Хотя бы только за то, что нашлась желающая, давшая согласие осчастливить её сына!
Я считаю, что никто никому ничего не должен. Просто, она старше и поэтому думает, что умнее или мудрее. Хотя, это не факт.
за то, что вышла замуж за ее кровинушку, и всю обязанность по уходу за этой кровинушкой взяла на себя. А ей, свекрови, осталось теперь только советы давать. Вот за это и нужно уважать.
взаимоуважение и есть золото
Я ей двух внуков родила /а младший вообще на нее похож, блиннннн.. . :-( / Вот за это и за все /перечислять замучаешься еще за что... /
За то что согласилась часть жизни првести с её сыном, любитьего и т. д.
за внуков, если следовать вышеописанной логике...
Блин, а кто внуков рожать будет, пробирка???
За то, что живёт с её сыном!
За то что дальше будешь няньчить и воспитывать!
Она должна уважать выбор своего сына! а вообще надо жить раздельно, тогда никаких проблем не будет
Что б в мире зло навек пресечь - собрать свекровий всех и сжечь !!!
Конечно, но если она плохо к Вам относиться, то лучше вообще перестать с ней общаться, а мужу объяснить это, не обвиняя его мать ни в чем. Вы выходили замуж за него, а не за его семейство.
За то что ее бабушкой сделает. и за то что терпит ее сына
Должно быть взаимоуважение, независимо от того кто кого родил
Должна, но не все уважают ((( Моя дак за внучку! хотя бы