Свадьба, венчание, брак
А где находится "место свекрови"...на которое хотят ее поставить пришлые невестки? У параши что ли )))
Много вопросов про "поставить свекровь на место", от ретивых юных особ...А что это за место такое, по вашему мнению? Как в фильме - "А вам не кажется, что ваше место возле параши?" )) Так пришли к ней жить, и уже мечтают хозяйку поставить...на это самое нехорошее место...наивные, сил нет...
Мать мужа хозяйка в доме своем, это же ежу понятно, мало того, об этом надо было крепко подумать до свадьбы, а не ставить ее перед фактом . Придется смирится или жить отдельно, варианты такие
Свекрови тоже знаете ли разные бывают. Бывают приходят и шторки перевешиавют или берут альбом с фотками - выбирают то, что нравится и берут себе. Или считают что з/п сына это мамины деньги, а молодуха должна сама зарабатывать и на себя и на муженька. Так что - место свекрови - на расстоянии от молодой семьи...
Александра Зинина
Согласна, что на расстоянии...но только молодая семья должна отдельно тогда жить, а не у свекрови)))
На какое место муж поставит - на то она и встанет. Невестки то тут при чем? Им только переживать остается.
чтобы не было таких вопросо, пусть молодые идут жить отдельно от меня, а нет денег на съемную кв-ру, на кредит и прочие варианты отдельного проживания, не фиг жениться
Елена Иванова
иногда полезно пожить и с тещей у нее в доме и у родителей мужа,чтоб, когда будет отдельное жилье понимать как это хорошо и ценить,а для этого надо сравнить,чтоб ценить
они себя сокровищем считают, сын отрыл, а маме радоваться
ну для меня например дикость, когда свекровь заходит без стука в комнату к молодым, когда ей вздумается, или копается в их вещах или говорит ребенку гадости о матери, можно и нужно ставить в таких ситуациях и в первую очередь мужу, неважно пришла она к ней в дом или нет
есть такие свекрови, которые просто изживают невесток, в таком случае свекрови просто тупые тетки, которые не желают свыкнуться с мыслью, что их сыновья выросли и женились на любимых женщинах, они готовы пойти на все, лишь бы разрушить браки. а ведь бывают и глупые невестки пытающиеся что-0то доказать таким свекровям! а ведь жить нужно дружно!
не встречала такого скорее наборот свекрови постоянно ставят на место невесток, ну а невестка не каждая промолчит в ответ
Елена Иванова
не нравится -всегда есть альтернатива
По мне так пусть сын, когда вырастет живет отдельно и пусть невестка там хозяйничает но не в моем доме! Сама от свекрови живу отдельно поэтому понятие не имею какое у нее там и где место)) Спасибо что родила для меня самого любимого моего мужчину низкий ей поклон за это!
живу со свекровью. чаще всего стараюсь промолчать если что-то не так. или тихо делаю, так как я думаю лучше. жду не дождусь когда переедим, где я буду хозяйкой. а здесь приходится терпеть, хотя она не такая уж и плохая. или муж просто как выразились ставит на место, что б в нашу комнату не шла. и мы сами разберемся с ребенком. и действует. а то было не дай бог ребенок заплачет, бывало и с рук вырывала и давай успокаивать.
Эльвира Юнькова
ужас, моя тоже помнится увидела синяк на ребёнке и разоралась на меня
Поздно такие вопросы задавать-мальчик вырос, перешагивая через маму с самого детства. Его надо на место ставить, но уже опоздали с воспитанием!
Александра Зинина
Вы в принципе правы..даже очень правы. Так и собираюсь сына воспитывать, он слава Богу еще маленький...Просто много вопросов про "поставить свекровь на место" здесь вижу...вот и спросила.