Свадьба, венчание, брак
Не пойму я свекровей! Какое их дело до того работает невестка или нет.
Наоборот гордились бы что мужика выростили.
им всем? да никакаого. Просто женщина должна работать, а не клушей дома сидеть.
Своих пацанов нарожаешь, начнёшь понимать.
Она всю жизнь работала на своего сына. А тут пришла какая-то тётя с улицы, и сын, как ей кажется, теперь работает на эту тётю. Но, вообще-то, умные свекрови не вмешиваются в семейную жизнь сыновей. Правда, умных микроскопически мало.
Если при этом ваша семья не сидит на её шее, то, действительно, это не её дело.
Они боятся, что их сын переработается. Моя меня всегда упрекала этим, пока я сидела с маленькими детьми. Мол, села и ножки свесила.
Я ее понимаю, мне самой неприятны неработающие люди. Неважно какого пола. Тот, кто сидит на чьей-то шее, никогда не поймет того, кто сам зарабатывает, а ей совсем не хочется, чтобы в семье к ее сыну относились потребительски, не понимали его проблем, его нервяков. Ей его жаль.
моя свекровь сама всю жизнь не работает, занимается домом, и мне не советует.
и она права! без работы делать нечего и скучно, уважаю такую свекровь! пошли такую свекровь далеко в жопу!
Лучше подальше от них, кстати и от Тёщ тоже лучше подальше.
так работать же надо! Конечно, ей неприятно что сноха на шее у сына сидит.
Жалко им сыночков своих.... Горбатят... А эти, понимаешь ли... дома сидят... и денежки ждут, чтоб потратить быстрее... А сыночкам опять работай....
А им всегда есть дело до всего....
Не думаю, что она желает Вам чего-то плохого. Терпимее относитесь к матери мужа .
Дело не в работе.
Таким лодям всё равно к чему придраться.
Какая бы ты ни была замечательная ей всё равно будет казаться, что ты недостойна её сыночка!
А вообще-то, если невестка не работает, то может она выходит по расчёту, сына не любит, хочет тока денех. Раз не работает, значит инфантильна, сама ничего не умеет, короче, человек морально незрелый и всё такое.. . И не факт, что это не так! ;-)))
Таким лодям всё равно к чему придраться.
Какая бы ты ни была замечательная ей всё равно будет казаться, что ты недостойна её сыночка!
А вообще-то, если невестка не работает, то может она выходит по расчёту, сына не любит, хочет тока денех. Раз не работает, значит инфантильна, сама ничего не умеет, короче, человек морально незрелый и всё такое.. . И не факт, что это не так! ;-)))
Тогда переехай к маме и муж тоже пусть сидит дома. Посмотрим как к этому делу отнесется хорошая теща))))))
Такое дело, что большинство женщин считают, что женщины должны работать не только дома, но еще и вне дома на работе полный рабочий день. То есть в две смены. Я так не считаю и отнесусь только положительно, если жены сыновей будут заниматься домом и детьми, не работать.
Ну как же так, она вот работала, а невестка дома сидит, непорядок! Или еще другая ситуация есть, вот сын работает, а жена дома, почему она не приносит денежный вклад в семью?
девушка, сочувствую, как никто. я работаю в школе ( иностранные языки) , и после школы репетиторством занимаюсь. но свекровь считает, что я живу легкой жизнью и постоянно мне говорит, чтобы я на ее сына не надеялась, так как женщина, по ее мнению, должна обеспечать семью, и постоянно подыскивает мне дополнительные работы. хотя сама за свою жизнь ни дня не работала.
а просто жалеют своего сыночка... не люблю таких мамаш.... хотят тряпку из них сделать
Похожие вопросы
- Так за что свекровь порой ..так не любит свою "родную" невестку ?=
- скажите пожалуйста ваше мнение насколько должна быть стерва свекровь чтоб нe разгоривать с сыном и невесткой из-за бер
- А где находится "место свекрови"...на которое хотят ее поставить пришлые невестки? У параши что ли )))
- А здесь есть состоявшиеся свекрови (тещи)? Как вы относитесь к свои невесткам (зятям)? Как общаетесь?
- Я свекровь,всего лишь месяц,но безумно люблю невестку-это временно?
- Кто что об этом думает?Вдруг подумала,свекровь имеет такое же право воспитывать сына невестки,т.е. своего внука,
- Вопрос для свекровей,представьте что вас в принципе устраивает невестка,из хорошей семьи,работящая,не лентяйка
- Тещи и свекрови, вы не думаете, что зятья и невестки НЕ обязаны называть вас мамой? Полный бред, по-моему.
- ....Воспрос будущим свекровям)) ) навеяно так сказать)).. Если ваша будущая невестка не умеет варить борщ, то (+)
- Свекрови настоящие и будущие... любовь и доверие невестки надо заслуживать или пусть сама к вам приспосабливается?