Свадьба, венчание, брак
....Воспрос будущим свекровям)) ) навеяно так сказать)).. Если ваша будущая невестка не умеет варить борщ, то (+)
все... пипец... свадьба откладывается до тех пор, пока она не научится готовить все блюда из кулинарной книги?))))))))
А я здесь причём? Не я ж на ней жениться собралась, я себе и сама могу борщ сварить.. . А вот чем она будет кормить мужа своего (сына моего, взрослого и самостоятельного) , мне сиренево.. . Мож в ресторанах каждый день есть будут, мне всё равно.. . Да я и им могу хоть каждый день борщи варить, если попросят.. . и приплатят)))))
Екатерина Семикопенко
Золотая свекровь)))
а меня мама всему этому ещё на уровне школы научила.. .
мужа кормить надо, это так, но он взрослый.. .
а дети? Их -то как мучать голодом станешь?
лишь бы дети были щасливы и.. не в моём доме) не. на обеды раз в неделю-милости попрошу
Надеюсь она умеет печь пироги .. И будет мне посылать посылочкой ...Если не хочет шоб я к ним шастала ...
А мой сын борщ и не любит)) )
Быть свадьбе или нет - это решаю не я, а молодые.
А свои любимые блюда сын и сам сможет приготовить .И её тоже научит.
Что ж я, борща невестке не сварю, что ли?)))
щас девки ваще ничего не умеют и не хотят.. тут и будущие мужья от таких откажутся
Екатерина Семикопенко
да ладно на всех-то наговаривать)))
лично я все супы,каши готовлю точно))и мужа научила.
У меня всё с головой в порядке.. . ))) я не хочу, чтоб семейная жизнь моего сына крутилась вокруг постирушек и жрачки. Жениться из-за того, что женщина умеет варить борщ - последнее дело. Лучше домработницу тогда себе завести.
Екатерина Семикопенко
точно!!!
у меня сын хорошо готовит) Научит
Он всех девушек в школе сподвиг научиться готовить. Приготовит что-нибудь новенькое, сфоткает и в ВК выкладывает) )
Так что голодным он не останется)
Екатерина Семикопенко
ксатти...мужчины готовят лучше)
мой муж печет пироги...обалдеть просто)))
Татьяна Понкратова
апплодирую стоя вашему сыну! и вам, конечно, ведь это вы его таким сделали)))
Это совсем не страшно, главное чтобы шкурой не была и тупицей самовлюбленной, которой должны все просто потому что. А борщи наладим.
главное условие. что бы жили отдельно... а там научится...
Главное, чтобы молодые были счастливы, а что она умеет варить или не умеет - мне все равно. Пусть хоть яичницу каждый день жарит, если сын доволен))
наревелась от свекрови в свое время.... нашу Девочку в обиду не дам
Потом научится, не проблема
Нет, борщ ни при чем. Научится, было бы желание. Самое главное, чтоб любили друг друга.
Я замуж выходила, много чего умела готовить. Но, свекровь, требовала, чего нибудь попроще.
Алла Луцик
Правильно. Нечего выпендриваться..
да. пока не станет хорошей хозяйкой в мою семью не войдет. а за фразу-я не буду чистить картошку, у меня ногти длинные .просто вылетит в окно.
Я в брачном договоре именно так все и прописал. прям слово в слово
Екатерина Семикопенко
ишь вы какой)))
Да сейчас уже свекрови и тёщи пошли из поколения, которые сами то ничего не умеют!
Может я исключение, но вообще не думала о будущей жене сына. Были бы любимы друг для друга. А там разберемся. С подружками же я уживаюсь, и о чем поговорить нахожу. И с ней найду общий язык. Ну не может мой сын привести плохую, просто потому, что это мой, сын я его воспитывала и прививала ему вкусы. И насчет моего не моего дома.
Если так, вдруг случится, что другого дома не будет. Забуду, что мой дом - мой. Будет Наш. Первым делом выделю невестке шкаф на кухне для ее баночек скляночек. и место для их холодильника.
Не спорю с тем, что всем удобнее жить раздельно, но ситуации разные бывают.
Татьяна Барматина
ещё как может!у меня отличный родной брат.а живёт с..блядь.блядью.да та ещё и спивается..а брат .любит/неможет!а та не только ему детей не рожает.так ещё и живут как....засранцы оборванцы(у мамы сердце кровью обливается)Жизнь....
Екатерина Семикопенко
Самое главное,чтобы сыну было хорошо.А то некоторые свекрови капают на мозги сыну типа какая плохая у тебя жена..вот сынок слабохарактерный и мечется всю жизнь между женой и мамой.Такого я не понимаю.
а может будет щи абалденыые варить, в альтернативу борщу.
ну не умеет ну и ладно, если она будет не против я её научу
Да ну, ерунда, научится. Я сама готовить не умела, когда замуж выходила.
Я сама замуж выходила готовить абсолютно не умела. Макароны варила в ХОЛОДНОЙ воде! Какой борщ? Я его научилась готовить только через год после свадьбы. Так что если не умеет и захочет научиться, то научу. Если не хочет, пусть приезжают в гости - накормлю.
Да ничё страшного, сынуля всё-равно борщ не любит. Главное. чтобы она лучше меня готовить не умела. А всё остальное я ей прощу.
научу и выдам замуж) )
Или пусть приходят ко мне есть... чаще будем видеться)))
Если уверена, что мой сын не может жить без неё,просто постараюсь научить всему, что сама умею. При добрых и тёплых отношениях все люди меняются. Жаль, сейчас все забыли о простом человеческом тепле и добродушие..
Нет, конечно. Не в борще счастье.
Мне все равно будет. Сыну с ней жить. Надеюсь, что не буду такой как моя свекровь.
Екатерина Семикопенко
свЯтые слова))
Борщ это святое!