Свадьба, венчание, брак

Сколько можно играть мне на нервах в плане брака и детей? почему нет смысла в браке если детей не хочешь?

я устал объяснять, что я не собираюсь детей заводить здесь и сейчас. даже один ребенок в семье - дорогое удовольствие. а двое и больше - тем более. не всем везет с трудоустройством. не всем везет с карьерной лестницей и высшей должностью. кроме того супруги могут просто жить вместе, поначалу можно для себя пожить. я так и планирую. я очень хочу жениться. с 23 лет. уже пора, сейчас 28 лет. я задавал уже подобные вопросы здесь и объяснял принципы. но мне говорили (ну просто видать живут соцстереотипами): ну женились бы вы в 23 года? у вас уже должность начальника? достаточно средств для детей? ДЕТЕЙ ИМЕТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В БРАКЕ. я уже замучился объяснять, что можно жениться хоть в 16 лет, но детей можно заиметь через 10 лет даже. можно вообще всю жизнь прожить в браке, не имея детей вообще. особенно меня взбесило когда я раньше кришнаитом был и познакомился с грихастха-ашрамом, что мол брак нужен чтоб продолжать потомство, нет смысла жениться если детей не планируешь. и по логике прабхупады если финансы не позволяют иметь детей, не на что содержать, то и жениться не стоит. и что? всю жизнь жить бобылем? а если сексуальный голод нападет? что ли идти шлюх трахать простите? я что ли такой богатый? и еще не дай бог заражусь каким нибудь сифилисом или гонореей? или еще какую-нибудь заразу подцеплю. презерватив? не факт что защитит от инфекции. и все. я потому в отчаянии от того что не женат. благо сейчас есть девушка, встречаюсь, не спешу пока в загс. но все равно тем более я религиозный и хочу жениться. а детей не обязательно иметь. почему тогда вы начинаете вот мол вы хотите жениться, вам 20 лет еще, вы молоды? на что детей будете иметь? детей не обязательно иметь в браке.
Понимаю, что вы испытываете разочарование и недоумение относительно отношения общества к браку и детям. Ваше мнение заключается в том, что брак возможен без необходимости иметь детей, и что оба пола должны иметь финансовую стабильность и работу перед вступлением в брак.

Фактически, взгляды на брак и семью различаются в разных культурах и средах. В некоторых обществах дети в браке считаются обязательными и важными для продолжения рода, а в других обществах индивидуальные предпочтения и цели считаются более значимыми.

Каждый человек имеет свое собственное видение и приоритеты в отношении брака и детей. Некоторым людям очень важно иметь детей и создать семью, в то время как другим людям может быть более важно развивать карьеру или наслаждаться более свободной и независимой жизнью без детей.

Никто не может определить, что является "правильным" или "нормальным" выбором для вас. Вы имеете право принимать решения, которые соответствуют вашим ценностям и жизненным обстоятельствам. Важно общаться с вашей партнершей о ваших ожиданиях и желаниях, чтобы вы оба нашли компромиссное решение, соответствующее вашим потребностям.

Как и в случае с женщинами, и с мужчинами становятся все более распространенным требование иметь финансовую стабильность и найти работу перед браком. Это связано с социальными и экономическими изменениями, которые влияют на современные отношения.

В конечном итоге, ваши желания и цели должны быть определены вами самими. Важно общаться с вашей партнершей и находить общий язык, чтобы вы могли принять решение, которое будет лучшим для вас обоих.
Люба Токарева
Лучший ответ
А тебе больше делать нечего, как всем что-то объяснять? Ну, мучайся дальше.
Dilorom Holmadova
В брак никто никого не тянет .знаю семью с 3 детьми и 2 внуками ,которые никогда не ходили в загс
Брак это союз двух людей мужчины и женщины,предполагающий иметь детей
То есть, для тебя брак = бесплатный секс?
У тебя нет ни заработка, ни карьеры, ты зануда и нытик, ты хочешь жить с девчонкой только потому, что на проституток денег нет....
И вот скажи мне, сексуально голодный ты наш, НАФИГА ты кому-то такой красивый сдался?
Ну есть у тебя сейчас девчонка... Как думаешь, при таком раскладе, надолго она с тобой задержится?
Diana Kali Умница, зришь в корень! ))
Зачем так много слов?
Природа выбраковывает неудачные экземпляры, а уж они сами придумывают длинные и нудные объяснения, почему ОНИ (!) не хотят детей.
А регистрация нужна для урегулирования отношений собстенности и т.п. Иначе она тебе никто, ты ей завтра пендаля дашь: - Кыш с моей квартиры! - и пошла она, солнцем палимая.
В общем, ты - банальный жмот и хочешь трахаться нахаляву.
ты нудила..вот я бы такого мужа не хотела..
Не хочешь не заводи, о тебе даже никто и не вспомнит. Был не был - когда о тебе не помнят - тебя не существует.
**
***кокетка ***
Ольга Устюгова ты помнишь имя и кем был твой пра пра дедушка?
Брак без детей для религиозного человека - это показное благочестие. Человек показывает обществу (религиозной общине), родителям, супруге: мы создали семью, будем делать детей во славу божью, все смотрите какие мы молодцы. А сам даже и не думает о детях. В общем, перестаньте быть ханжой и лицемером тогда и с браком вопрос отпадёт.

Хотите заниматься сексом - занимайтесь. Хотите с постоянным партнёром, хотите с проститутками. Предохраняться в любом случае надо. Но брак то зачем?
Алия Мейрамова
Ты не должен никому ничего объяснять. Когда люди лезут к кому-то с такими вопросами и поучениями, они просто так самоутверждаются, чтобы оправдать своё никчемное безрадостное существование. Поверь, счастливым состоявшимся людям по*уй, есть у тебя дети или нет. Не будут они такие вопросы задавать. А эти, которые лезут, они делают вид что не понимают "ачотакова", пока их прямым текстом не пошлешь. И самое страшное, и даже преступное - наплодить в этот мир несчастных, нелюбимых и никому не нужных детей, потому что так НАДО непонятно кому.
[C
[Lera Chekanova]
чел купи себе секс игрушку или секс куклу и дешевле и нет проблем(насчет секс куклы не согласен)

меня предали и лезть еще раз в отношения я не собираюсь

как думаешь что дешевле? заказать шлюпку или потом отдать пол имущества предателю?
Йопу дал? Любовные отношения должны иметь те люди, которые искренне любят друг друга, готовы и хотят быть вместе. Брак - это всего лишь другая стадия этих отношений и заключается он в первую очередь двумя людьми, а дети - это один из их продуктов, не важно, есть он или нет.
Если тебя достают люди, высказывающие свое мнение, - так игнорируй их!
Если у тебя расходятся взгляды с твоей же девушкой - так расстаньтесь и познакомься с другой, если друг друга услышать не можете!
Это твоя жизнь, живи как хочешь и будешь за это отвечать сам. Возьми себя в руки
Lena Tkachuk
не имей сто рублей, а имей сто детей. иными словами давай
ну типа люди просто со старыми традициями им не обьяснишь что сейчас 21 век и норм не хотеть иметь детей и что хочешь жить для себя
Lilit Kvesadze
Алия Мейрамова Никогда не понимал этой фразы "жить для себя". А что значит жить не для себя? А для кого?