Свадьба, венчание, брак
Зачем нужны дети, которые выросли и уехали жить далеко?
Сам не знаю
Раньше так и было. Дети моих бабушек жили далеко по всей стране.
Светлана Ипкаева
Точно, у моей прабабушки сыновья жили в Хабаровске, Душанбе, Гудаутах. Дочери были при ней.
Детей заводят без мысли "зачем". Во всем этом есть только один смысл, это продолжение рода... создание нового человека на основе своего генофонда.
Раньше это было в порядке вещей. Завершить учебу и уехать по распределению на другой конец страны, общаться письмами и телеграммами. В советское время это было сплошь и рядом, да и теперь в провинции "уехать в областной центр", "уехать в Москву" - довольно типичная судьба.
Но в жизни родителей приходит время, когда, убеждена, детям следует жить или совместно с ними, или поблизости. То есть или к себе забирать, или самим переезжать. Одинокая старость - это страшно.
Любое животное выполняет программу по сохранению вида.
Испытать счастье материнства - это дар, который никто не отнимет.
это некоторые называют "отдать долг природе")))))))
и чтоб знакомым, улыбаясь, рассказывать, какие они там молодцы и успешные....
но, все-таки, хоть и далеко, а родная душа....
Репродуктивную функцию выполнил - уже молодец)
Уехав, дети могут искать новые возможности для своего образования, карьерного роста или личного самоопределения.
Для продолжения рода человеческого, пополнения поголовья плательщиков налогов и солдат.
Такие, на самом деле, нужны и полезны гораздо больше, чем живущие до старости с родителями. По крайней мере, обществу - точно. Так что ответ однозначен - чтобы гордиться ими!