Многие не хотят знать об измене, потому, что после этого надо что то предпринимать -
а зачем напрягаться? Уходить в никуда, с ни с чем... лишаться пайки и пр.
Это откровенное лицемерие - делать вид что ничего не произошло.. .
В любом магазине если подсунут товар с бочком или просроченый - ору не весь магазин.. .
хотя товар то копеешный... ,
а в своей постеле - гнилья не видно... корысть глаза застилает...
Свадьба, венчание, брак
А почему не нужно знать об измене?..а что знания сподвигают к действиям..а незнание--к бездействию..что лучше?
Это не те знания, которыми надо владеть человеку.
Каждый выбирает сам, нужно ему на самом деле это знать, или нет. И доброжелателям негоже вмешиваться, становясь "гонцом, приносящим дурную весть". Так можно разрушить чью-то жизнь... из "лучших побуждений". Кто-то предпочитает все знать и решительно действовать, а кто-то "обманываться рад". И никто, кроме самого человека не может решить, что для него лучше. У каждого своя жизнь и своя правда. Кому нужно знать, тот узнает.))
Кто-то из великих сказал "Многия знания умножают скорбь". Если измена длится годами, то лучше узнать и разорвать отношения раз и навсегда. А если была разовая "пятиминутка" по дури, то лучше и не знать. Я так думаю.
меньше знаешь-крепче спишь:) так говорят
Лучше об этом не знать, жизнь может закончиться.
Чтобы надо что-то знать, надо иметь: крепкие нервы, холодный разум, горячее сердце. А для чего это нужно. А для того, чтобы дров не наломать.
нужно знать. иначе плохо становится обоим! и не важно было ли это минутное помешательство или длилось годами, лучше узнать и сделать что-то!