Свадьба, венчание, брак

Почему в вечном вопросе об изменах дамы противоречат сами себе? Где же все-таки истина? (+))))

Опять начали про измены, значит и я уж вставлю свои 5 копеек, как всегда. А кому не нравятся мои вопросы, это их проблемы...читать не заставляю))) Любопытно вообще получается - с одной стороны почти все замужние дамы солидарны во мнении, что измена это предательство, вытирание ног о жену..и жить с таким подлецом - себя не уважать, гнать его в шею...а кто не выгнал, тот какашка)) ( шутка, но так примерно и пишут) Но с другой стороны, если задан вопрос о любви к чужому мужу, желании склонить его к уходу из семьи - все дружно ненавидят разлучницу, и шипят, чтобы она "не рушила чужую семью", "оставила в покое чужого мужа", " он все равно с женой останется"...Это как же так? Если мужчина УЖЕ изменил, значит согласно пункту первому надо гнать его подлеца, и жить с ним более нельзя...Так почему тогда советуют "не рушить семью? Непонятно. Значит все-таки возможна семья после измены?
1. Я всегда считала - измена не обязательное условие для развала семьи. Никогда в жизни не кричала, что "себя не на помойке нашла и тп. " и не верю, что многие после измены мужа сразу же собирают вещи.
Это максимализм, причем детский.

Про вопросы. Я девушка честная - что думаю, то и пишу. Вопросы мне ваши нравяться. Обижаться незачем.
Евгения Фффф
Лучший ответ
Не дай, Бог, узнать нам это на личном опыте))))))
Возможна, возможна! главное, чтобы мужик не втянулся в эти самые измены. Короче, как обычно, всё зависит от женщины.... бедные мы бедные...)))
потому что в 80% случаев жена никогда не узнает об этом)
потому что она не хочет этого знать!
даже если догадывается.. .
вот и советуют бросить мужика женатого, а жена якобы не знает ничего..)) )
Я кстати, принципиальная мадам.
Я сразу сказала своему- заподозрю чего.. -сразу- вон.
А если будет плохое настроение- ножницами яйца отстригу, и потом вон.
)))))))
Мария Епифанова как это у вас легко и просто.видимо ничего не объединяет вас с мужем...это слова..а вжизни у женщин все по другому...меня это коснулось в 50.один раз за все годы столько лет рядом.взрослые дети.внук .жилье.дача.друзья родственники...и потом он тоже переживал и расстраивался.что мне казнить его?обоим плохо и больно...
Собаки на сене: "и сами уже не едят, но и сопернице не отдадут"))
Ирина Креммер
Толеукул Абдрахманова Я напрямую спросила любовницу-когда вещи передать.мне ответили-мучайся с ним сама. Вот и "мучаюсь" с ним после измены почти 10лет. Я сказала сразу-не держу.плохая я -уходи. Фик-говорит.что любит и нужна ему Я. Простила.но забыть -нет.
Мария Епифанова так ведь мужья сами не очень то уходят.а каие уйдут.обатно просятся.это непросто все поменять в своей жизни...
Почему противоречат? просто ОДНИ не приемлют продолжения отношений после измены, а ДРУГИЕ рассматривают возможные варианты, в том числе и путь сохранения семьи. А так как мы все тут выглядим как разнопёро-серая однородно-многоголосая масса, то и кажется, что эта масса сама себе противоречит, что в корне не так - сколько людей, столько и мнений.. .

Что касается последнего вопроса, про возможность семьи после измены, то и тут однозначного ответа быть не может. И измены разные бывают (как с многолетними отношениями, любовью и мыслями о любимых, так и никакушный перетрах по пьяни после корпоратива) , и семьи - тоже (как живущие вместе супруги а-ля соседи, так и семьи, где действительно хорошие, здоровые отношения, но вот, блин, "бес попутал"... невозможно тут дать один верный ответ, ну никак...
Анюта Жвакина
действительно трудный и спорный вопрос и каждвй решает его по своему. я за сохранение семьи и брака. а одинокие потаскушки они всегда были и будут... ну не хватает в нашей стране мужчин... выхода нет...
мы живем, но забыть это НЕВОЗМОЖНО
да нет тут противоречия.... если женщина знает об измене и готова терпеть - это вытирание ног... .
а советы по поводу оставить чужого мужа в покое дают ведь любовницам... вообще тема скользкая... тут грани размытые и нечеткие.. .
говорить - это одно, а когда оказываешься в той или иной ситуации - совсем другое...
Марина Ни
Я своего мнения не поменяю, виноват в измене тот, кто изменяет, а не тот с кем и не важно кто изменяет муж или жена.
простить можно, забыть никогда
Это вопрос очень сложный, тут от личности все зависит, мой муж четко знает, что если соберешься уйти - только один раз и навсегда, я такая, других вариантов просто не может быть. А многие ведь живут когда мужья годами гуляют, жены закрывают на это глаза и считают это нормой, но раз жены так считают то мужья продолжают в том же духе, все логично.
Фируза Садыгова никто это нормой не считает.всем больно и обидно...прото есть обстоятельства...не судите.не судимы будете..
Вопрос трактовки понятия "измена". если это просто, простите, перетрах на стороне, то это еще не оно. Измена как социальное зло начинается тогда, когда ее результаты начинают сказываться на семейных отношениях (пренебрежение, подмеченное вами "вытирание ног" итп) , причем здесь не имеет значения, кто является изменщком - он или она. Если же у человека хватает ума и уважения к партнеру, для того, чтоб держать свою тайную личную жизнь на хорошем замке, то это просто хороший левак, укрепляющий брак. В противном случае, конечно, это будет началом конца.
Одно исключение есть из этого правила - дети. Если в семье есть дети, то женщине надо стать умнее. Выставить отца, которого они любят, - это их обделить и наказать, а не мужа. А о личных взаимоотношениях и свободах можно договориться и поверх их детских ушей. Как-то так, Ваниш (кстати, мое любимое средство) . Удачи!
Александра Губаревская хороший левак укрепляет брак- это выражение придумали жены у которых рога упираются в крышу)
ничего он не укрепляет
если человек пошел на левак- то уже никакой семьей и хорошими отношениями не пахнет и в помине
это и есть начало конца!
под одну гребёнку все не надо!! ! Есть категоричные дамы, которые никогда не забудут, никогда не простят и жить не будут, есть которые примут любого, п. ч. „жить без него не могу и все прощу”, а есть которым уже всеравно (столько лет прожили, а что теперь? Остаться одной? Нет уж, и это после того, что я потратила на него свои лучшие годы?!!! ) Мне кажется, что в большинстве случаев так и происходит, увы....
Дарья Тарас