Свадьба, венчание, брак

И все-таки, почему факт женской или мужской измены воспринимаеться и характеризуется нашим обществом по-разному?

Инна Швед
Знаете, на эту тему есть хороший анекдот (но, как известно, в каждой шутке есть доля правды) .

Жена спрашивает у мужа: "Почему, если у мужчины было много женщин, то он - мачо, а если у женщины было много мужчин, то она - проститутка? "
Муж отвечает: "Понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это очень хороший ключ, а если один замок открывает много ключей, то это никудышный замок. "

А мое личное мнение - и то и другое неприемлемо в семейной жизни. Нагуляйся до свадьбы сколько влезет, а потом уже, коль женился (замуж вышла) - занимайся только семьей!
Алла Кузовкова
Лучший ответ
Измена жены - плевок в семью, измена мужа - плевок из семьи... К тому же, мужчина не может родить "чужого" ребенка, а вот женщина - вполне. Считайте это генетической памятью человечества.
Потому что с древних времен у нас в ходу двойная мораль.. . женщина - друг человека и т. д.
Ле
Лена
женщине предписывается обществом быть моральным существом, а мужчине как бы и требований меньше.. .
чем это вызвано? ? мужским шовинизмом? ? или тем, что на женщине лежит ответственность по воспроизведению потомства - кто знает..
Ekamepuнa Mupckaя*
наверное потому что общество это совокупность индивидов с сугуболичными наборами морально-нравственных качеств...
потому что патриархат у нас, как ни крути
Валя Гусева
мне кажется измена это предательство и все равно кто предал мужчина или женщина, от этого смысл этого слова не меняется. а восприятие всего общества и отдельного человека могут различаться, поэтому мнение того кого предали важнее остальных мнений.
женщина рожает и ростит всегда своих детей. а мужик....