Свадьба, венчание, брак
Ну почему общество так терпимо к мужским изменам, и так агрессивно к женским?
В основном так полагает бОльшая часть мужчин и небольшая часть женщин. А причина, думаю, очень простая. Что для мужчин измена? Количество. И очень редко - качество. Это для них - победы, звезды на фюзеляже, зарубки на древке копья - не более того. Если изменяет Женщина - тут речь идет почти всегда о качестве. Женщина выбирает лучшего. Мы ведь говорим не о случайной связи, а об измене. И вот именно этого мужчины простить не могут. Этого поиска лучшего мужчины - в материальном, моральном, физическом, отцовском - да каком угодно плане. Если женщина изменила, то это редко происходит под влиянием момента, это скорее месть или поиск. Таково мое мнение.
Светлана Лутикова
Я тоже так считаю. Но тогда логичнее было бы осуждать мужскую измену и не кидать камень в изменившую женщину. Так ведь все в точности до наоборот.
потому что не хватает духу признать, что во втором случае мужчина просто импотент
Причина- в вековом неравенстве мужчины и женщины в обществе. Люди не отдают себе отчёта в том, что их отношение к этому вопросу сформировано стереотипами феодальных времён. Патриархальная семья, в которой муж- глава и ему позволено больше, практически не существует в развитых странах. Но ведь это- в развитых, нас это никак не может касаться.
Не только вы, но и муж вам изменяет?
Светлана Лутикова
Да что вы пристали ко мне?
Нетерпимое "общество" - это мужчины. Естественно, себя они легко простят.
Так исторически сложилось ещё с доисторических времён.
По принципу: мужчина полигамен, а женщина.... а женщина -мать.
Что в основах человечества не может быть ложным.
Потому что мужчина -это человек!!!
я не терпимо отношусь и к тем и к тем
Светлана Лутикова
Лукавите, Наталья. "смотря как выглядит жена и насколько она его достала в этом самом браке"
ага, тоже оч "интересная" дилема. меня возмущают обе
Многие женщины сами лояльно относятся к изменам, потому-что бояться остаться одни, а мужчины не так легко это прощают, потому и такое отношение.
Лично я одинаково отношусь и к тем и к другим.
ну это с мужской стороны агрессия, так как мужики себя считают ковбоями и что все им все можно
Светлана Лутикова
Да и дамы некоторые очень категоричны в этих вопросах (как правило молодожены)