Свадьба, венчание, брак

Объясните, почему некоторые люди женяться и выходят замуж без любви? Им же с человеком спать придёться. Как можно?

Vlnatalij Gusarova
а вы всегда по любви спите? :)
Динара Шакирова
Лучший ответ
может ими движут меркантильные запросы-?
Жизнь -не шутка, бывает и нужда заставит, и ситуации, которые Вам никто не сможет объяснить.... Не судите, всякое бывает.
Я конечно, за брак по любви...
Юлия Фокина
Vlnatalij Gusarova А я не сужу, Марина. Я просто понять хочу. Я понимаю то, что вы сказали и согласна.
Люди-то разные... Кого-то устраивает такая жизнь..
Если бы я спала с теми кого люблю, то я была бы почти девственностью:))))))
Бог этим людям Любви не дал!
И это они спрашивают, а любовь на свете есть! ? И отвечают нет!
Vlnatalij Gusarova Тоже интерсно и правильно. Есть люди, которые просто не могут любить. Они думают, что никак не найдут того человека, идеала. А не идеал любить душа коротка
Что есть Любовь, так до конца и не понятно большинству людей.
Поэтому не некоторые, а абсолютное большинство женится не по любви, а на основании только влюблённости. Как максимум. После свадьбы это чувство быстро проходит и потому у нас так много разводов.
Так что, настоящая Любовь здесь ни при чём. Ну а женится можно и вовсе без всякой любви и даже влюблённости. Чисто по расчёту.
А раньше женились, вообще, только по разумению старших в семье.

А о том, что "спать придётся", мужчина обычно не задумывается. Для него это не вопрос. Значит Вы женщина.
Vlnatalij Gusarova Я понимаю то, о чём вы говорите. Мы- не источник любви. Просто я живу черпая из этого Источника периодически.
Я - женщина. Вы наверное тоже?
Есть люди, которым не дано любить, а инстинкты работают))
Vlnatalij Gusarova М. That's make sense.
Если ждать, когда же эта любовь нагрянет, то можно до 50 лет прождать, а то и больше.
Виктория Колб
Главное в браке не любовь (она как правило проходит), а уважение. Лично я "за" брак по расчёту. И расчёт, это совсем не обязательно-деньги. Каждому человеку что-то надо от другого (деньги, понимание, сочувствие и т. д.) Если два человека могут помочь друг другу, чем же плох такой брак?
Elena Reznova
Gulim*** ***jeksembai Все правильно: любовь приходит и уходит, а здравый смысл остается...
Но тут палка о двух концах, все мы подсознательно ищем любви, а если таковая встретится? ( вспомните булгаковскую Маргариту)
а почему бы и нет если тело красивое да и мозги хоть какие есь....
Гюзель Галиева
Главное не то, что без любви, а то, что без отвращения, а любовь может потом придти ( или не придти).
Vlnatalij Gusarova Да, так тоже бывает
судя по тому, что сейчас мало людей, вступающих в брак девственниками, эта проблема так уж остро не стоит. 99% людей до загса успевают провести совместный секс-тестдрайв. и уж естественно никто не побежит в загс с человеком, который явно отвратителен в постели -)))

и что вы понимаете под понятием любовь? это когда при виде любимого теряешь сознание от счастья? -))
в жизни все прозаичнее. если с человеком уютно, он подходит тебе по воспитанию, по мироощущению, то этого уже достаточно для создания семьи. а любовь придет -)
подрастешь - поймешь.
в жизни всякое случается, вот смотрю на подругу, парень с которым она живет, пьет, бьет ее, а она не уходит, не жалуется, любовь?! !
а бывает и ненависть в большое светлое чувство превращается
4842595030 4842595030 Это не любовь - о подруге - а зависимость хищник - жертва! Все может закончится очень плохо! Для жервы! Надо разводиться!
Жизнь заставляет.
некоторые спят чтоб удовольствие получить, поддерживаю на счет меркантильных
Может потому что знают что им лучше не найти?