Свадьба, венчание, брак

обязательно ли выходить замуж за человека с которым вместе живешь или достаточночто мы просто любим друг друга

необязательно
Наташа Обухова
Лучший ответ
мужчина, сожительствуя с женщиной, считает себя неженатым. Учтите это. Остальное - ваше дело.
Если собираетесь родить ребенка, то обязаельно надо! А если не уверены в человеке, то может подождать до того времени, пока определитесь.
Нужно... Но не обязательно..))
Ваши отношения - это самое важное, что у вас есть. Не надо ломать и менять что-либо, если вам комфортно и хорошо, поверьте.
Если задали этот вопрос, значит Вам вообще никогда не надо выходить замуж.
как вам КОМФОРТНЕЕ, так и поступайте.. кто-то и в грахданском браке живет без проблем, а кто-то через год после свадьбы на развод подает
на ваше усмотрение.
Если Вы материально не зависимы, не планируете детей и общих внуков, то тогда - ГИМН свободной любви! Теоритически гражданский брак может просуществовать какое-то время, но практически, если Вы ведете общее хозяйство, планируете детей, захотите квартирку побольше ( ну вобщем вся правда быта) , то тогда сама жизнь вынудит вас оформить отношения. И, поверьте, в этом ничего страшного нет.
S)
Snejanka ))
Да как хоттите на самом деле.. . Это личное дело каждого)) ) И там и там есть свои плюсы и минусы...
каждый сам в праве выбирать... если для вас штамп ничего не значит, то и не нужно запариваться...
Если есть дети то надо
Альбина ....
Главное мир в семье)
Я жила так 8 лет. А потом решили родить дочу - пришлось расписаться. ))))
Необязательно, мы в браке пожили - родилась дочь, теперь развелись просто живём и ждём сына. Нормально. Как вам удобнее и лучше.
необязательно. когда "созреете", тогда и распишитесь!!!!
главное взаимоотношения, а не формализм
жили 8 лет потом расписались
А кому это надо, Вам, человеку, с которым Вы живёте? Ведь бывает, что после "штампа" происходят изменения не в лучшую сторону.. . А вообще-то -послушайте своё сердце...
Обязательно !
не обязательно жви так как вам хочется.