Свадьба, венчание, брак
Обязательно ли выходить замуж, может лучше жить ради себя?
Не хочу вообще замуж выходить. Знаю точно, что никогда не смогу быть хозяйственной девушкой. И поладить с родственниками мужа, так как я очень замкнутая девушка. Но мама насильно отдаст меня. А вдруг выйду замуж и получиться так, что он окажется невоспитанным человек, и испортит мне жизнь.
Замуж лучше в наше время вообще не выходить. Редко кому в итоге это принесло счастье, у большинства - разбитые вдребезги мечты, жизнь, подорванное здоровье и нервы...
Мужчины всегда пытаются доминировать, подавлять женщину, самоутверждаться за ее счет... замужем перестаешь развиваться, лишаешься личного пространства, превращаешься в обслугу... даже твоя зарплата перестает тебе принадлежать...
Лаура Мажиденова
Омг как все плохо то))
Зинаида Панченко
Ахринеть выводы.... не везет Вам с мужчинами.
Смысл задавать вопрос если маман всё равно отдаст, при чём насильно.
А вроде 21 век на дворе.
ладить с родственниками совсем не обязательно, жить ради себя можно и в браке. Хозяйственность--да сложно конечно, мужики любят жрать и на чистое, но в общем есть те кто сами могут себя обслужить. А так конечно к этому нужно морально и психологически быть готовой, дорасти, и далеко не всем это показано по натуре. По последнему пункту можно сработать на опережение и первой испортить ему жизнь
Личное дело каждого...
Диана Голубева
это точно
Насильно никто Вас не заставит, тем более что Вы уже взрослый человек.
Жить, конечно, лучше ради себя. Замуж выходить тоже надо ради себя.
18 лет есть? Съезжай от мамы и устраивай свою жизнь
господя! ты еще желающего на себя найди! да чтоб и не пьяница, и не страшный и не голодранец
Создание семьи-это личный выбор человека, никто не имеет право решать за вас. Счастье зависит от наличия семьи.
Со временем вы к этому прийдете....