Свадьба, венчание, брак
У кого счастливая семья? расскажите, как у вас это получается.
я замужем уже второй раз.вчера поругалась с мужем. живем уже третий год.расписаны официально.дочке 1,9 года...он любит ребенка, я тоже...но вот миру не хватает.хочу понять, в ком причина...может я такая психованная.что не создана для семейной жизни? вроде бы и хочется и тепла, и семейного очага и детей.но ругаемся часто.хотя муж у меня очень спокойный человек...вначале мне нравилось его спокойствие. думала. что будем дополнять друг друга. а теперь иногда раздражает...начинает казаться. что мы совершенно разные люди.
Знаешь, неважно какой раз ты замужем. Если не отработано что-то в отношениях с мужчиной, то в любом браке это будет повторяться.
Сама поразмышляй ( наедине с собой) кто был действительно прав в ссоре и кто был виноват. Скорее всего - именно ты. Тогда пойми - ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?
А секрет счастливой семьи прост - понять, что идеальных людей нет, уметь принимать человека таким, какой он есть, уметь прощать и уметь промолчать где надо.
Секрет счастливого брака только в одном: все ссоры должны заканчиваться примирением. Если хочешь жить одиночкой, то разводись. Хочешь иметь семью - мирись. Счастливый брак непременно настанет, если с мужем проживешь лет 30. Вот тогда он (муж) станет родным. Хотя иногда будет и раздражать. Я живу с мужем 35 лет, даже больше, но раздражает он меня все равно. Иногда убить хочется. Но у меня все же счастливый брак и мы друг друга любим. Нельзя относится к мужу, как к собственности. Нужно уважать его личность. В браке должен быть лидер, и лидером должен быть муж, иначе это извращение какое-то, а не брак.
уметь уступать надо.. . вообще, муж голова, а жена шея. куда шея повернет, туда голова и смотрит. надо решать вопросы не криком и скандалами, а умением спокойно убеждать, приводить аргументы за и против, и выслушивать его позицию...
Светлана, вот Вы пишете, "хочется и тепла, и семейного очага.... ". Ну так дайте его Вашей семье. Ведь это наше святое дело- создавать семейный очаг и хранить его тепло, чтобы наши защитники и добытчики- наши мужья никогда не хотели его покинуть.
В любви действует, так называемый "закон физической отдачи"- Чем больше хочется- тем больше надо отдавать. И наоборот- чем больше отдаёшь- тем больше получаешь. Помните это.
Любите друг друга, доверяйте друг другу. Не пытайтесь изменить друг друга на свой лад. Лучше принимайте друг друга такими, какие вы есть- невзирая на недостатки ( а они есть у всех) , а замечая в любимых лишь их достоинства (ведь их не меньше! ) И подавайте пример вашим детям- чтобы они видели, что весь мир строится только на любви!
Счастья вам, и душевного тепла!
все болезни от головы
Все, что, делает ОНА надо делить на 18, а все, что делает ОН - умножать на 24. Откуда именно такие числа? А бог его знает. Главное - в масштабе.
Причина ссор? Я замужем 14 лет и даже не помню ссорились мы когда нибудь или нет! А о какой власти речь? Семейная жизнь- это равноправие, взаимоуважение и любовь наконец! Зачем что то делить, что то выеснять? Людям дана речь для общения!!!
Взаимопонимание. И еще: на корабле должен быть только один капитан.
бывает ругаемся, но мы оба отходчивые и прощаем друг друга через 5 минут, а если и хочется дольше не получаеться тогда зачем любовь жизнь такая короткая штука, что тратить ее на обиды жалко, а еще надо относиться ко всему с юмором он помогает
"Комары гораздо гумманние некоторых женщин, уж если комар пьет твою кровь, он, по крайней мере, перестает жужжать. "
Говоришь, что он всегда прав)))))) ) а делаешь так, как считаешь нужным)))))))))