Свадьба, венчание, брак

Зависть- постоянный спутник счастливых семей?

У меня очень удачный брак. Полное взаимопонимание и очень сильная любовь с 13,5 лет. Короче, полная идилия. Единственное, что напрягает, это то, что слишком много зависти у людей к этому. Не верят люди, что можно на жену с восхищением смотреть после более 11 лет совместной жизни! Значит, зависть- постоянный спутник счастливых семей? Почему многим проще посочувствовать, чем порадоваться за другого?
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!! !
Юлия Чумичёва
Лучший ответ
зависть, жадность и тщеславие - постоянные спутники каждого человека.
но для общественности - все поголовно зайчики. .
Силой молитвы, постом и воздержанием... создаем щит защиты! )
Простите людям их немощь сущею!)
Наталья Зезюн
правильно) у нас тоже все хорошо и ребенок по желанию и все есть, путешествуем.. и тоже алкашня завидует вечно)) ) но пусть своя жизнь не удалась, вот и завидуют. но все равно боятся -знают где сила)
потому что не у всех так бывает))) ) не надо ни с кем об этом делится и чувства напоказ выставлять.... Счастья вам и любви)))
Svetlana .
к сожалению чаще да.. .
со мной из-за подобного даже родня с натяжкой общаться стала и все кости перемывают постоянно, гадости приплетают и такое ощущение возникает что это преступление когда человек живет хорошо.. . гы-гы-гы, а еще оказалось что я, за то что счастлива, делиться с ними должна - ведь они не смогли себе что-то дать) )
Очень не приятно.
зы. живите в любви всю жизнь, а завистников за ворота.
Марина Комар
А зачем Вы хвастаетесь? Радуйтесь себе в кругу семьи своему тихому семейному счастью, зачем всем об этом рассказывать и провоцировать эту cамую зависть.
Не напоминайте мне Волочкову, той, бедной, тоже все завидуют. Открою вам маленький секрет: все люди живут своими проблемами! Ну живете вы с мужем 11 лет, ну и бог с вами. Принесут они вам подарок на ваши совместные 11 лет жизни, завтра поговорят как кто выпил и закусил, а послезавтра забудут.
Мне муж всегда говорил, что счастливые семьи должны прятаться.
Зависть не постоянный спутник жизни счастливых семей. Это спутник жизни тех людей которые не стремились к созданию вам подобной. Понимаете. Завидуют именно те кого не устраивает своя жизнь. А кто в этом виноват? Они сами. Если у другого есть то чего нет у них, значит он (тот) больше к этому стремился, и не более того. Старайтесь избегать общения с такими людьми, и с теми у которых постоянно все плохо. Как известно как мин 1% плохого переходит на того, кто это выслушивает. Удачи)))
Вы сами ответили на свой вопрос. Всё дело в зависти. Ну плохо некоторым людям, что у вас всё хорошо! У нас такое уже более 27 лет тянется.
Пусть завидуют! Что еще им остается
я никому никогда не завидовал
разве что путину иногда
который может сесть в миг и полетать
над страной (это образно)
а вот в последнее время обнаруживаю
несвойственные мне чувства
какой-то нездоровой канители

думаю что теперь он мне точно не завидует
с позиций понтия пилата
ага. вот все и завидуют. надо молчать
Karisha Saimova