Свадьба, венчание, брак
как ужиться со свекровью??? Помогите советом!!! Ей 65 лет и походу страдает старческим маразмом.Всё должно быть по её.
надо жить отдельно
Ничё не выйдет, лучше снять квартиру...
рановато для старческого маразма. просто характер такой. придется во всем соглашаться, если не любите скандалов.
По поводу старческого маразма- рановато. А вот дурость от возраста не зависит! Да к тому же ревность дикая, это мой сын как решу так он и поступит.... и проч. проч. проч. а никак не уживетесь, все что бы вы не сделали все будет неправильно. Один вывод живите как считаете необходимым и поменьше общайтесь друг по несчастью....
А вы и не спорьте, только поддакивайте, а делайте так, как вы считаете правильным! Ведь не важно ЧТО, а важно КАК! Не портите себе здоровье, улыбайтесь и соглашайтесь. Но вы большая девочка и вправе поступать так, как вам хочется!: -))))
Вы ведь на ее территории живете? ну вот, надо придерживаться ее правил.... или жить отдельно...
милая я тебе сочувствую но помочь трудно. попробуй полное игнорирование молча. одень невидимый колпак чтоб не слышать.... рискни спросить как она о своей свекрови мнение ...главное чтоб муж с вами был.... на него проблему не перекладывай не грузи его береги ...она же его мать.... я не реагирую делаю с точностью на оборот.. говорит так я делаю при ней иначе. Будь мудрей удачи.
раз ты живешь в ее доме то живи по ее правилам и не возмущайся. она там хозяйка а ты никто. возмущаться можешь в собственной квартире
А зачем с ней жить? Если пока нет возможности купить свое жилье - снимите, подрабатывайте и откладывайте на квартиру или кредит возьмите. Я лично и с родителями сейчас уже не уживусь. Кредит осталось платить 5 лет.
выход есть... эвтаназия...
Никак, либо отдельно жить, либо пусть по её будет, в общих вопрсах..., а в личных, можно головой кивнуть, соглашаясь, а делпать по-своему и все довольны будут.
если свекровь глупая скандалистка, то ничего с этим вы не сделаете, надо просто с нем как можно меньше общатся
А зачем вам уживаться с ней? Уживайтесь с мужем! Если позволяет квартирный вопрос.
Если решить вопрос полюбовно не получается - сократите ваше (но не его с ней! ) общение до минимума!
Да ни как. Или живите отдельно или придется терпеть. Себя поставьте на ее место если есть сын. старайтесь уходить от конфликта но до обсурда тоже не доводить.
Мне тоже с ней не повезло, а моя сестра в ее любви купается, свекровь все, что угодно для сестры сделает.
А Моя нехочется говорить плохо, но почему-то считает, что ее дочь должна жить лучше чем сын, а если я сама себе все зарабатываю
В 65 лет не изменить человека вообще. Если уж вопрос ставите о том, чтобы ужиться, то остается лишь одно, во всем уступать свекрови. Я бы так не смогла, честно.
я тебя прекрасно понимаю!! ! но всю ситуацию может разрешить ТОЛЬКО МУЖ, если он у тебя не маминкин сына!!!!
а таких уже не исправишь и остается только тебя пожалеть и пожелать терпения. или разведись для разнообразия, а помрет опять поженитесь....
Да не рановато для маразма, у моей свекрови он, видимо, уже начинается. А ей еще 55 нет.
Надо либо иметь железные нервы и запасаться валерьянкой, либо разбегаться - третьего не надо. Примите мои соболезнования.
Тут можно посоветовать только одно - держать ее подальше или держаться самим подальше. . может переехать в соседний город? =)
Я бы посветовала помогать ей, всегда поддаивать, обсуждать ее любимые сериалы. Так вы завоюете ее доверие, любовь. Хотя можно еще просто жить отдеьно с мужем и детками. Но если свекровь совсем уж тиран, то наверно просто не нарываться на грубость.... Они (как правило) люди старой закалки и считают, что все всё делают не так.... Такие они уж
ненавижу таких свекровок! уноси ноги подальше от неё!только нервы себе вымотаешь! а если никак съехать не получаеца то придется жить по её правилам