Свадьба, венчание, брак
Можно ли расторгнуть церковное венчание?
С бывшим много лет не живем, теперешний муж хочет венчаться.Реально ли это?
можно. нужно обратиться в церковь по поводу обряда развенчивания. вы объяняете ситуацию, предоставляете свидетельство о рассторжении брака, и вам идут навстречу. если на месте решить вопрос нет помномочий обращаетесь к владыке.
Надо в той церкви в которой венчались, попросить разрешение на другое венчание.
Удачи!
Можно развенчаться, но только два раза
Разрешат повторное венчание, если брак был бесплодным
реально. Сейчас развенчивают в церквях, но только по разрешению батюшки...
Нельзя
Не существует "обряда" развенчания! что за бредни??? ?
Можно попросить благословене на новый брак, но не у батюшки, а у ПРАВЯЩЕГО АРХИЕРЕЯ. НО на это должны быть веские основания. Как-то: смерть бышего супруга, душевная болезнь, или хронический алкоголизм, поведение, угрожающее жизни и здоровью членов семьи, . И ещё - вы должны быть с бывшим в гражданском разводе.
Подается прошение а правящий архиерей дает (или не дает) благословене на новый брак. И никакого "развенчания" не существует. Венчание это не орбяд а ТАИНСТВО, а это получается что - антитаинство? Кто это выдумал?
можно. идите к священнику котрый вас венчал, он все скажет, но вообще нужно писать какое-то письмо в епархию
Нет
Можно
Прежде чем вам обвенчаться, нужно, чтобы тот батюшка, который венчал вас с "бывшим" вас развенчал, по церковным обычаям этого делать нельзя (для того и венчаються, что на всю жизнь), но попрсить можнотолько возможно долго прийдёться ждать разрешения от батюшки..
да! можно. для этого нужно идти в церковь, и там могут вас развенчать!