Свадьба, венчание, брак

кто знает как можно расторгнуть церковный брак и возможно ли это вообще

Ирина Котоман
Развенчивание можно сделать. Вполне запросто. Батюшка сам снимет ваши колечки. Насильно никто никого ни к чему не принуждает.
Виктория Морозова
Лучший ответ
Можно, только церковь должна посчитать причину уважительной.
Вот же Филя с Аллой развелись, а ведь они венчались
в самОм Иерусалиме!...
нужно предоставить вескую причину. Ну типа изменяет и т.. д
нет, развенчивание бывает крайне редко ...
Инга Махова
Православная позволяет максимум три брака. Решение принимает батюшка.
обратитесь к батюшке, который вас венчал. объясните ему ситуацию. думаю, он развенчает вас
Я считаю, что венчаются раз и навсегда! Прежде чем венчаться нужно сто раз подумать, это очень ответственный шаг. А сейчас большинство считает венчание красивым обрядом и забывают о глубоком смысле его. Мы с мужем решили обвенчаться спустя 15 лет, сознательно к этому пришли. Может у вас всё наладится, и вы будете счастливы вместе всегда, постарайтесь сбереч ваш союз. Я вам желаю огромного счастья!!!!
Да. Читайте:

lib.eparhia-saratov.ru/books/22c/cipin/eccllaw/173.html
lib.eparhia-saratov.ru/books/22c/cipin/eccllaw/174.html
lib.eparhia-saratov.ru/books/22c/cipin/eccllaw/175.html

Есть такой орган - Церковный суд. Там и занимаются этим.

Про два года - никто из здесь находящихся точно сказать не может, если он не священник, который занимаеться подобным.

Таинство брака - очень важное и ответственное таинство. Муж и жена соглашаються до гроба быть вмете. Их союз сочетает Бог. Так что вам придёться похлопотать над этим вопросом.
Да, это возможно. По-моему, нужно обратиться в епархию того региона, где было совершено венчание