Свадьба, венчание, брак

что делать,если свекровь настраивает мужа против тебя?

переезжайте от нее на фиг!!! не заморачивайся, если любит в любм случае с тобой остается.
Ширинай Кубанычбекова
Лучший ответ
можно сколько угодно пытаться, но сделать ничего не получится. это проигрышная партия. менять свекровь (то есть мужа)
Сказать мужу "живи с мамой". Если он не примет мер, значит, просто болван
Уходить от такого, как правило такие не имеют права голоса, все слушают свою мамашу, делают все как она хочет. В итоге семьи разрушаються.
Вот, а ещё всё ругаются на тёщ; -)! Не расстраивайтесь, это всё жизнь! Будьте похитрей, делайте своё,а хвалите маму мужа (как это и не противно), попробуйте найти с ней точки соприкосновения, выйиграете точно! Купите ей то, чтобы ей хотелось.. .
Есть хорошая пословица-"Ночная кукушка дневную перекукует!; -))" У вас есть все шансы победить, только будьте похитрее. Свекровь-только его мама!
Растворить в кислоте! :)))
мой муж ее сразу посылает куда надо, если видит агрессивные попытки оклеветать меня
Мой и слушать не станет, и свекровь это отлично знает.
Пусть муж определится, с кем жить будет : С мамой или с вами. Вот ту пусть тогда и слушает. А живёте вы отдельно от свекрови? Если нет - то собирайте последние гроши и сбегайте на квартиру. Иначе ваша семья скоро развалится....
Если муж молчит и не заступается за Вас, то лучше всего развестись с мужем. Жизнь одна и надо прожить её достойно, без ненужной нервотрепки.
Мой муж один раз отшил мамочку. Причем очень культурно, без хамства. Вот уже больше 10 лет она меня уважает.
У подруги канитель тянулась 4 года, и всё равно развелись - мама убедила сыночку
Прислушайтесь к тем, которые предлагают подружиться со свекровью - хитростью, если она вам не приятна, любой способ в этом деле хорош.. . подарки, просьба о совете, лесть о ее внешнем виде ит. д. Результат не заставит долго ждать! Мужу ни в коем случае о его маме гадости не говорите, это же его мама. Я понимаю, не легко вам, но потерпите, сделайте над собой усилие, не пожалеете. Я с первой свекровью воевала, воевала, пока моя мама меня не образумила и не научила, как установить мир. Все сделала по вышеописанному сценарию и победила. Сейчас я второй раз замужем, но первая свекровь тепло относится к моему второму мужу, у нас с ней замечательные отношения, взаимопонимание и взаимопомощь.
Я даже на день рождения сына приглашаю и первую и вторую свекровь, представляете, они тоже ладят и то и дело меня нахваливают друг перед другом.
Почти все мои подруги, которым давала подобный совет, вышли из состояния войны со своими свекрухами. Чего и вам искренне желаю. Будте настоящей женщиной, создайте мир, покой и уют в своей семье.
Не обращать внимания и тихой сапой отвадить своего мужа, что бы меньше общался с матерью. Попросить о чем-нибудь, если он собирается к ней, что бы у него меньше времени оставалось на общение с ней. С мужем быть ласковой и нежной. Не говорить гадости при нем о ней. И если живете вместе, срочно разъезжатся. И побольше мудрости и терпения. Свекрови многие такие. Все им не нравится и все не так. Не разводится же из-за нее.
Если муж владеет ситуацией и понимает происходящее - все будет нормально. Не платите ей тем же.
Приглашайте в гости, готовьте то что она любит ( предварительно спросив как она это готовит) .
Чаще советуйтесь по поводу быта. Если вам так не приятно, то постарайтесь, потерпите, или хотьвид сделайте что вам это надо.
Дарите ей подарки, ненавязчиво ( например купите ей прихватку или фартук под цвет кухни. Скажите вот шла увидела. Мне кажетсяна вашей кухне он отлично бы смотрелся. )
Если вам дорог муж и ваши отношения с ним. Подружитесь со свекровью. потерпите ей ведь тоже тяжело, она осталась без сына . Её сына теперь любит другая женщина. Вы теперь на первом месте, а не она. А её осталась вторая роль. Хотя она всю жизнь отдала сыну, все лучшее что у нее было. Пожалейте ее.
Она доверила вам своего сына. Вы теперь будете его второй "мамой".Она ему указывает на ваши недостатки, что бы он мамины достатки не забыл. А вы своего мужа настраивайте на маму! Пусть цветы ей купит, коробку конфет от ВАС передаст. Она исправится! Она только учится быть свекровью и у неё это худо получается. Она оборвала второй раз пуповину. У неё кризис. Вы поймёте это когда своего сына жените или дочь отдадите замуж.
Если муж тряпка, то отправить его к любимой мамочке, пусть дальше сиську сосёт. А если он нормальный мужик, то он просто будет поддакивать маме не меняя своего отношения к вам.
мой муж второй вариант
Татьяна Гамм
Опять все советуют послать свекровь. Да она Мама вашего мужа она его воспитала, и он вам понравился поэтому. Все пишут как буд-то детей ни у кого нет, и никто свекровью или тещей никогда не станет. Ужас какие люди не воспитанные. Надо искать компромисс, нельзя неуважать старших. Все возвращается. У меня свекровь тоже не подарок, ругались сильно. а толку то. Ищите золотую середину и неунижайтесь и на ругань не опускайтесь. а сели живете вместето она хозяйка в доме, а не вы тут уж не попишешь. Снимайте отдельно жиле или купите его.
у мужа своя голова на плечах.
Таня Шевченко
Настраивать мужа против нее
Настраивать мужа против неё)))Я не понимаю таких. За своей не замечаю))
Ночная кукушка дневную всегда перекукует.
Не настраивай мужа против матери. Будь мудрее. Посоветуйся с ней о чем- нибудь, что касается ее сына. О чем-то незначительном. Но ей будет приятно. И все со временем наладиться.
С:
Старлей :)
надо настраивать мужа против свекрови, и пусть он сам сделает выбор
жить отдельно... и желательно чем дальше тем лучше.. проверено!
Nelly Kurchenko
Подарите ей собаку! У нее не потом не будет времени на глупости! А если она одинока найдите ей друга.
не обращать внимание, если муж по настоящему любит, то не поведется на ее происки
Два варианта, или подмазываться, или заставить мужа выбирать...
Подружиться со свекровью!
А у мужа характер есть?
Светюля @
Нужно с ней поговорить наедине и выснить зачем онатак поступает. Это бычная материнская ревность, которая к хорошему не приведет.