Свадьба, венчание, брак

Жены, Вы чувствуете себя виноватыми, когда не успеваете убрать, постирать, приготовить(из-за работы, проблем со здоровье

а почему я должна все это делать сама? когда выходила замуж, жениху сказала, что если он хочет, что бы я стирала, убирала, готовила и была вобщем домработницей, пусть лучше наимет - дешевле выйдет! и уборку теперь он делает сам, а я только готовлю и глажу белье, ну и ребенок конечно же! а вся чистота на нем!
Ирина Моор
Лучший ответ
Не чувствую. Если не могу - не буду делать, ничего не случится...
Соня Старыгина
еще чего! раньше да, покадома сидела .старалась ьвсе сделать как надо .а сейчас -нет .работаем вместе, а я и поболе .на мне домина, жрачка и сад .так что извините, если чтоо не так!
Елена Гирькова
Нет, не чувствую. Да и муж понимает, что я живой человек, а не кухонный комбайн. Если у меня проблеиы со здоровьем или просто времени нет, то мужу не слабо и помочь мне...: ) И корона у него при этом с головы не падает.. . :)
Алёна Козлова
Екатерина Аганян Мой тоже понимает, и делает все, что попрошу, но самой как-то неудобно
У нас все спокойно. Не успела, так не успела. Съедим что-нибудь на скорую руку.
Aliya Shakirova
не чувствую. Если даже возникает мысль себя в чем-то упрекнуть, то быстренько подавляю в себе это желание. А то возможно если он поймёт, что я себя виню из-за немытой тарелки, воспользуется этим.. . И вообще я для него самая чистоплотная и хозяйственная (несмотря на то что уже 3 месяца пылесосит и полы моет в доме только он)))
Да как то неудобно вроде... Начинаю оправдываться... Но обычно, если не болею и нет других причин дома чистота, уют и порядок... А то так бы и дал муж сидеть здесь... А так притдёт и придраться не к чему...
нет конечно!!!! мы же не валяемся перед телеком все это время!
Alena Koynova
нет но стараюсь все успевать
да плевать на все если я болею и все дел по дому не переделать а здоровье дороже
Нехай :)
Ну Вы же тоже работаете + беременность, почему Вы виноваты то? Постановка вопроса может быть и другой - муж видит как Вам сложно, почему ещё не нанял домработницу хотя бы 1 раз в неделю?
Катя Морозова.
Екатерина Аганян это нам не по средствам. Он сам помогает, только сказать надо, что сделать і на дачу теперь меня не допускает - одін там пашет
как ни странно, но да.... и самое обидно что противоположный пол этого ДАЖЕ не ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ...
Юлия Былова
не всегда, но почему-то бывает такое.
Это очень плохо, когда женщина это чувствует!!!!
нет, не чувствую. муж понимает и помогает, грех жаловаться
Purple Life
нет чувства вины, муж сам если что сделает, вот только если не в игрушки играла целый вечер:)
И*
Ирина *****
Да... чувствую... сама не знаю, почему. Я ведь не робот, могу чего-то и не успеть, особенно когда плохо. И тем не менее....
Оля Шабурова
Нет. Давно перестала чувствовать себя виноватой за это! В конце концов я же человек, а не робот! Как перестала сама себя чувствовать виноватой, так и семья начала спокойно к тому что не успеваю относиться. Иногда сами предлагают посидеть и отдохнуть.
Алиса Пак
никогда не чувствовала. . не чувствую и не буду чувствовать. . кто вообще сказал, что это только женские обязанности? Если его что-то не устраивает, то пусть сделает сам..
..
во время первой беременности чувствовала себя виноватой что не могу на кухню зайти даже чтоб воды взять раздрожал один вид кухни, да и все остальное делалось с трудом, но я честно призналась ему что ничего не могу сделать, он улыбнулся и сказал, что вспомнит своих холостятские дни готовки и уборки )))), а во второй раз он сам попросил меня уволиться с работы, по дому не утруждать себя как раньше даже можно сказать вилел беречь и лилеять свое здоровье, да и сейчас в неделю один день он занимается полностью и домашними делами, и готовкой и детьми. чувствую неловкость, но так приятно)))))))) видеть его заботы и один раз в неделю чувствовать себя королевой!!!! Не нужно чувствовать себя гадко, это нормально когда муж помогает, мы же не в бабушкины времена живем, в нынешнем мире это нормально, даже приветствуется.
Faina Si
Нет, я не чувствую себя виноватой.