Свадьба, венчание, брак

Про загсы и очереди??

Подскажите, правда ли что в загсах (г. Екатеринбкрг) выстраиваются очереди с самого утра???И во сколько нужно прийти, чтобы получить удачное время регистрации.
Знаете, в моем городе тоже ходили и до сих пор ходят слухи о том, что просто так хороший день и время не застолбить, что нужны связи, что нужно ночами в очереди стоять и все такое.. . Однако, когда мы решили пожениться и с вечера пришли столбить свою очередь на подачу заявления в ЗАГС, обнаружили, что кроме нас желающих больше нет 8) В общем, мы потусовались часов до одиннадцати вечера, померзли, и решили идти спать оставив на дверях листочек со своими фамилиями, когда же пришли к открытию заведения, то на нашем листочке всего одна пара приписалась, а больше никого не было. В общем, мы выбрали и день, который хотели и время. Как выяснилось позже, это была единственная суббота летом без дождя 8) Непосредственно в день свадьбы весь день был занят брачующимися, видимо, они позже заявления подавали. А мы пришли в самый первый день, когда можно было подать заявление на желаемую нами дату. Так что, пока не попробуете, не определитесь. А вообще, официально заявление можно подать не раньше, чем за два месяца до регистрации и не позднее, чем за месяц. Удачи!
Наська Болатаева
Лучший ответ
не знаю как в Екатеринбурге, но навеяло.. . когда мы подавали заявление, я тоже застращала мужа очередью и мы поехали ее занимать в ..!4 утра!!)))) ) уже к 7, я думала он передумает на мне жениться..)))) ) мы были первые и ..единственные))))))))))))))))))))))))
Инна Швырева
Про Екатеринбург не скажу, но думаю, что он не отличается от Москвы. Очередей особо нет. Время и дату вам предоставляют на выбор. Просто предлогают первый свободный день, если сдвините дату на неделю, то и время сможете выбрать более свободно.
Другое дело, что на лето и осень очень много желающих. Но у меня свадьба была в середине августа, мы дольше в банке простояли для оплаты госпошлины, чем в самом ЗАГСе пробыли
Я слышала о таком, не только в Екатеренбурге. Но нам повезло, когда мы готовились к свадьбе 5 лет назад, мы пришли в ЗАГС за 3 месяца забронировали дату, а за месяц только время выбрали, и никакой очереди, жаль что сейчас такого нет....
в интернете есть списки, там даты бронируют, люди по пол года у загса дежурят (это грибаедовский загс в москве)
Viktoria German
А Вы хотите дату 09.09.09? Тогда точно ажиотаж будет! Так было всегда! А просто на регистрацию нет. И зачем спрашивать, когда нужно самим пойти в свой ЗАГС и узнать? Несколько походов в ЗАГС, это и романтично, и проверка терпения Вашего жениха. Удачи! :)))
да это не только в екатеринбурге.... пока дождешься своей очереди жениться передумаегшь))))
да это не только у вас творится!! мы подали в Дворец бракосочетаний (г. Астрахань) в марте, на дату 15 августа! все было забито, хорошо что у нас там знакомый, он и нашел нам местечко! вот так, а вы на какое число планируете???