Свадьба, венчание, брак
За чьи деньги на свадьбе должна выкупаться невеста - жениха или свидетеля?
Дело в том, что меня жених пригласил на свадьбу свидетелем и сказал готовить 200-300 баксов за выкуп невесты а потом за выкуп туфли. Я вот чего-то не понимаю... Вроде по логике за невесту должен платить жених, а он говорит, что я. Так за чьи деньги все-таки должна выкупаться невеста?
жених
Деньги жениха! Друг только помогает выкупать невесту.... а то нелогично как-то.. . если невеста нужна жениху.... то почему деньги должен платить свидетель)))
За деньги свидетеля - его прямая обязаность следить за невестой. А вообще, выкуп всегда обыгрывается (тоже кстати свидетелем) : может станцевать (от цыганочки до стриптиза) , а может со шляпой по гостям пройтись, типа помогите люди добрые. Уж 300 баксов вы загнули. Просто надо чтобы весело было и деньги обычно у свидетеля и жениха на всякие такие прибамбасы общие, но рулит ими свидетель.
Жених выкупает невесту. калым, так сказать.. . А свидель - моральный помощник, ну делом тоже вправе помочь))
Выкупает дружок, просто жених его снабжает перед этим)
Свидетель решил сэкономить на вас. Невесту выкупает свидетель за деньги жениха.
)))вас развели. жени х выкупает
Выкуп должен дать предварительно жених (вы же на сватовстве не были и о сумме не договаривались). Я "подрабатываю" свахой уже не первый год и из опыта: если начинают вымораживать деньги свыше меры выход очень прост: поторговаться для порядка, а потом берёте у жениха букет с которым он пришёл и бросаете невесте в руки; инстенктивно невеста ловит, а торг считается оконченым (букет переданый невесте-сигнал о том что она согласна). А ведь это нам и нужно.
А вообще по хорпошему я бы отказалась присутствовать на свадьбе такого"друга"!
Вообще то принято что бы невесту выкупал свидетель другое дело что деньги дожен дать жених. так что готовь денги.
естественно за деньги жениха, ну и дружок у вас, а вы еще свидетелем у него согласились быть....
Жених платит за выкуп невесты, меня родня продавала, а жених выкупал.
не хочешь платить денги за выкуп, не ходи на свадьбу, а жениху передай, что на чужом горбу в рай не попадёшь
пипец нет у моего брата было 50 на 50