Свадьба, венчание, брак
Деньги на свадьбу должны дать родители или молодые сами должны их заработать ? Как у вас было ?
Мы собирали деньги на свадьбу сами, а вообще смотря сколько лет жениху и невесте. Если молоденькие, то конечно стоит помоч, но если им лет около30,я думаю стыдно расчитывать на родителей.
Родители ОБЯЗАНЫ дать вам денег на свадьбу!! !
А если не захотят, устройте им истерику.
Упадите на пол, сучите ногами и орите - "А вот Маше родители дали денег на свадьбу!!!! И Пете родители дали денег на свадьбу!!!! "
И ваш жених тоже пусть упадёт рядом и тоже сучит ногами и орёт - "Дайте денег, сволочи!!!! "
И будет вам тогда щщщщщастье!
Анастасия Князева
ха....ха....ржу не могу....у.у.у.у....Представляю свою дочь в такой истерике....Надеюсь до этого не дойдет....(Вам бы книжки писать..!!)))) )
Родители скинулись, а дети подарки забрали))))) ) и в свадебное путешествие....
на нашу свадьбу мы заработали сами, просто у родителей не было возможности нам помочь
ну... мы хотели сами заработать чуток.... но мой батя сказал, а чего ждать.. сделаю вам подарок ...и оплатил всю свадьбу =))
Сами, конечно. Родственники могут подарками поучаствовать - да и то по желанию, а не заказу молодых. А оплачивать чьи-то фантазии.. . Может, такие родители и есть, но велик риск, что вам потом будут всю жизнь припоминать, сколько отвалили на ваши причуды.
Мне делали родители, но мой ребенок УЖЕ ДЕЛАЛ ВСЕ САМ,,,, Времена меняются...
Нам родители (очень скромно), для старшей дочери -первый день сватьи, второй мы. Когда вторая собереться, тоже мы ей будем делать, также как и старшей (по опыту знаю, что так лучше будет).
Мадина Махмуриева
"Когда вторая собереться" Слово "соберётся" - отвечает на вопрос "что сделает?" совершенная форма глагола. Так что не "СОБЕРЁТ ь СЯ", а "соберётся"....ещё и с грамматикой проблемы, судя по всему....
Ну да, неудивительны грамматические ошибки на ровном месте, ведь и божий дар с яичницей также путаем, .."уже бабушка", - тем прискорбнее, ведь писать правильно так и не научилась. То порошки путаешь, то ГЛАГОЛЫ....Этакая ВСЕЗНАЙКА....С горем от ума....Хотя... от ума ли?
Первый брак- мне 18, ему 23....конечно родители.
Сейчас - мне 30, ему 34....какие родители, мы только на следующий день скажем
Свадьба это роскошь, если у родителей есть выделить деньги, они выделят. Не надо смотреть как у других было.
Сваьба-это последняя обязанность родителей по отношению к молодой семье. А потом все зависит от их желания помогать физически, морально и материально. Лично я испытываю удовольствие от всякого рода помощи своим детям.
Родители. Если вы живете с родителями и им отдаете свою зарплату.
Очень часто молодежь делает свадьбу на свои деньги. Особенно в последнее время.
Здесь никто никому ничего не должен. А делают, у кого как получается.
мне кажется, что если молодые выходят в люди непосредственно из родительского дома, то родители и отмечают им свадьбу. а если они уже живут самостоятельно, то им и отмечать. в нашем случае мы родителям сказали, что отмечать не хотим, но если они хотят с нами посидеть, то могут подготовиться. так что просто посидели с родителями у них
на свои! ни та ни другая сторона не дали! одной дать было нечего! а другая сторона была против брака! потому копили и сами все оплатили!
у меня мои родители дали, а будущий муж сам уже к тому времени не плохо зарабатывал
На мой взгляд, родители НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Это ведь молодые пожелали соединить свои судьбы, значит сами пусть думают, где взять деньги на это событие. Вот если родители ЗАХОТЯТ помочь по мере возможности, другое дело. Мы свадьбу сыграли на заработанные будущим мужем во время рейса деньги. Пусть ее нельзя было назвать "шикарной",но нам она запомнилась, и живем мы в любви и согласии 17 лет.
Мы свадьбу провели на свои деньги, но родителя сделали нам хороший денежный подарок.
Нам родители очень очень помогли, но и сами мы достаточно потратились:))))
Сейчас многие сами себе зарабатывают, а когда я выходила замуж, нам родители собирали.
и сами и родители. Удачи!
Мы сами. Родителей жалко было загружать. Родители нам потом квартиру подарили.
У родителей денег не было. Собирали сами.
Родители "ДОЛЖНЫ" до 18 лет. Потом, только если захотят и, естественно смогут. Что касается нас, то мы к моменту свадьбы зарабатывали гораздо больше, чем наши родители все четверо вместе взятые. Их вклад был скорее символическим. Взяли у них деньги, потому что не хотели обижать.
У нас все скинулись
Нужно просто на хорошую работу обоим!
А у родителей и так мало денег и лучше самим копить