Свадьба, венчание, брак

скажите а родители должны помогать молодой семье? чем небудь, деньгами, питанием и т.д. или это уже дети должны помогат

Я своим детям помогаю, но не потому, что я должна. просто я их люблю, и не могу по другому! Сыновья подарили мне внуков-это счастье, а без хлеба, я думаю, они меня, не оставят! А долг каждый по своему понимает.
Лиля Левлюх
Лучший ответ
НЕТ конечно.. . если есть желание Могут, но никоим образом не обязаны.. . а вообще может хватит с них уже, что они пол жизни на детей пахали?
Елена Прокофьева Абсолютно правильная точка зрения!!! Согласна полностью!!!
Если создали семью, то пусть учатся ее обеспечивать. Родители уже свой долг выполнили.
не должны
все зависит от детей и родителей. Помогать родители НЕ ОБЯЗАНЫ. Это их добрая воля.
А вот трудоспособные дети ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных родителей. Нетрудососпособными они станут с выходом на пенсию по старости (даже если работают) или в следствие заболевания.
ДА.... АГА еще жо.. пу им подотрите... а то они не в состоянии наверное.
Акерке Оразова
не должны
Елена Яковлева
Родители взрослым детям абсолютно ничего не должны...
нам вовсю помогают, и деньгами, и продуктами.. . Хотя считаю, что это не совсем может и правильно, но пока так.
Слово "должны" неуместно.
Алия ***********
никто никому ничего не должен, когда все уже взрослые и самостоятельные.
Ну если вы бедные голодные студенты то материнское сердце вряд ли вынесет ваши страданья, а вот если вы самостоятельные люди родителям и знать не обязательно что у вас трудности, ну если только в крайнем случае
Самал Aкижаева
Мой ответ да должны.... моя мамулька и бабушка нам помогают ...а мужа мама хер забила на него и нашу семью.... я своей дочери тоже буду помогать.... а как по другому.... кто поможет кроме мамыыыыыыыыы
Парида Болбаева а вам 2м здоровым лосям не стыдно на шее у бабули ездить??? сели ножки свесили и ДОЛЖНЫ им все, фу!
.
по другому - руки ноги есть, голова на плечах - РАБОТАТь шАААгом МАРШ!!
Моей жене мамо сказало - уйди не мешай мне жить.
А моё мамо - я пошла, живите как хотите.
Вот и живём. Уже 19 лет. И шли б они в топку.
А вы сосите соску до пенсии.
Я своей младшей сестре после того как она вышла замуж всегда помогал, меня жена чуть за это не убила, приходилось спать на корабле, она думала, что я трачу жалованье на проституток
это дело добровольное.. . никто-ничего не должен. Если нужна помощь родному человеку, и не важно кто ты ребёнок (взрослый) или родитель, то помогаешь, если возможность есть.
мои родители помогают родители мужа нет. Если есть возможность почему бы и не помочь.
Мне и свекровь всегда помогала и мама и бабушка и мне кажется, что это нормально. Я сама мама взрослого сына, думаю, что если завтра он заведет семью, то мне не станет все равно что он ест и во что одет, т. ч всегда помогу чем смогу... Другое дело как помощь принимается и на что идет
Раньше свадьбы и делались чтобы собрать начальный капитал на первоначальную жизнь молодым. Сейчас свадьбы только чтобы погулять родственникам. Деньги родители выкинут, красиво все погуляют, а молодые - как хотите - барахтайтесь. Родители если могут должны помочь молодым встать на ноги. Вообще как говорят животноведы :) люди такие существа, что их детеныши очень долго растут, и чтобы вырастить детеныша как правило требуются 2 поколения - родителей и бабушек с дедушками.
Родители помогать должны, а дети не должны этим злоупотреблять.
Могут помогать, если есть возможность, но 100 % ни кто никому ничего не должен!
Родителям старикам-однозначно. Имею в виду не только деньги. Ну, а если у родителей есть достаток И ЖЕЛАНИЕ, ТО ПОЧЕМУ-БЫ НЕ ПОМОЧЬ.
Лично я считаю, что в этом вопросе слово долг не уместно, они уже вырастили- нас. И если хотят сами, то это здорово, а если нет, то и осужать их не стоит. А вот мы им уже должны помогать
нам никто не помогал (родителей нет), очень тяжело без помощи. Так что помогайте друг другу
Irinka =)
Наталия Кузьменкова а у нас родители есть а помощи нет
Ну, это уж кто как хочет и может! Вот мне моя мама, да и некоторым подругам моим родители подкидывают ту или иную сумму денег (ну типа на свои нужды, кофточку, напр, купить)) ) Свекровь иногда сосисок, печени или фруктов принесет (хотя я об этом не прошу) - мне приятно!!) )
Если есть возможность и родителям помогаем, но мама у меня денег не берет говорит пока ребенок маленький нам нужнее.. так ведь по дому можно помочь!!!
Смешно! Поженились? Значит взрослые и самостоятельные! Родители ничего не должны, но обычно помогают до старости, пока силы и возможности есть.
Tomser Murzicovna