Свадьба, венчание, брак

Дети должны помогать своим родителям как поженились?

Или они должны прежде встать на ноги? Свекровь живет в трешке, одна. Мы снимаем жилье. Она говорит, что мы должны ей еще и помогать материально(хотя средств на нас не хватает). Мы у нее ничего не просим.
Что за бред? ! Она что, сама не в состоянии себя содержать? Я понимаю, если бы она была беспомощной, и денег у нее своих не было, тогда обязательно помогать надо! А так.. . я думаю надо самим на ноги крепко встать!
Татьяна Тетриогло
Лучший ответ
Если свекровь уже на пенсии, то, согласно закона, дети ОБЯЗАНЫ помогать и материально (в случае плохой её материальной обеспеченности. В том числе и в случае нехватки средств на оплату её "Трёшки"). Раздражение по этому поводу при вашем съёмном жилье абсолютно необоснованно. Добейтесь, заработайте и вы с мужем себе достойное жильё, как в своё время добилась этого свекровь. И просить у неё ничего вы не вправе. Всё, что положено, родители отдали детям до их совершеннолетия. Будь благодарна, что твоя свекровь родила, вырастила, воспитала (может, дала образование) мужчину, которого ты получила в мужья.
Nurmira Nuralieva
Наталья Бутенко Работает она на вредном производстве. Получает кучу бабок. Плюс еще и пенсию получает. Обеспеченность у нее неплохая.
На съемное жилье и свекровь не жалуюсь. Но и деньги последние отдавать не охото аферистке.
"Добейтесь, заработайте и вы с мужем себе достойное жильё" - не сидим сложа руки.
"как в своё время добилась этого свекровь" - она всю жизнь прожила с матерью, там и осталась после ее смерти. Ни она, ни муж ее, своего жилья не добились. И это работая на вредном производстве(она) и на заводе(свекр), где квартиры, раньше выдавали по очереди.
"И просить у неё ничего вы не вправе" - еще в вопросе пояснила. что ничего не прошу у нее, и попросить у нее - себе хуже сделать. Многие поймут, о чем я.
"Будь благодарна, что твоя свекровь родила, вырастила, воспитала (может, дала образование) мужчину, которого ты получила в мужья". Никогда не понимала, за что благодарить. Вы сыновей когда рожали, думали о невестке что ли?
В вашем случае вы ничего не должны!
Svetlana Kairbayeva
Шлите ее в Тундру! В трешке одна.. . как мило :) Тетенька же работает, наверно.. . а вы снимаете жилье штук так за 20... мило-мило.
Елена Сенина
Наталья Бутенко Вы правы, работает. И за вредное производство хорошо получает.
"Сын за отца не отвечает".
Ни чего ни кому вы не должны, Стройте свою семью самостоятельно и не заморачивайтесь. А ежели ей денешек маловато - пусть, сдаёт комнату (но не вам) и ...работать.
Удачи!
нет конечно!! ! сами свою жизнь устройте, а потом уже и помогать будете!
ничего не должны. у вас своя семья и надо ее содержать! и сьемка не дешево стоит...
Пошли ее далеко пока на ноги не встанете, ни какой помощи.
А то привыкнет пока не сдохнет как клоп сидеть будет, и кровь пить.
А если ты родишь???? Кому лечший кусок отдать свекрови или малышу.
Nasiba Kurbanova
Наталья Бутенко Вот и мужу так сказала. Что малышу, нашему сначала помогу, а потом уже ей.
я думаю, ее надо послать куда-подальше с такими запросами!
это вот нам еще родители помогают, и живем мы то у его родителей то у моих!
Malika Abdullaeva
Вообще должны помогать. Когда то мать все делала для вас. И в силу ее возраста можно говорить о помощи.
Vera Veverita
По-моему она просто обнаглела. Если ей денег не хватает, пусть квартиру разменивает. Ничего вы ей не должны!!!!
Polya Polchik
Нет не должны, конечно не допускать такого чтоб родителям есть нечего было, но прежде о детях своих думать
Saida Balkisheva
до 18 лет родители обязательство родителей обеспечивать своих детей, а после наоборот .Причём не важно хватает Вам средств или нет. Ваш муж (но не Вы) обязан содержать свою мать.. . в противном случае она может подать в суд на взыскание с Вашего мужа алиментов на Её содержание.
Наталья Бутенко Это по закону(не сомневаюсь, что и в суд подаст, если помогать не будем). А с моральной точки зрения?
прости конечно, но все свекрови суки.... эт точно, проверено на себе, не сажай на шею-не слезет. и главное не переезжай сама к ней, запарит. если сейчас тресет денег-потом только на неё будешь работать.
Наталья Бутенко Согласна:). Да я и сама на себе проверяла. Так и было. У сына просила зар.плату ей отдавать, а не мне. Еле отвоевала.
Материально помогать она должна вам, а вы ей только лишь заботой и вниманием! а это уже просто свекровь ревнует своего сына и хочет вас этим задеть!