Свадьба, венчание, брак
Я слышал что если отец платит алементы то в будущем ребёнок должен помогать отцу
Отец в старости может подать на алименты (на своего ребенка).
и чо? денег пожалел?
Рекомендую почитать СК РФ, а именно статью 87 и судебную практику на эту тему... Гугл к вашим услугам.
Весьма, знаете ли, познавательно...)
он может и не платить алименты, но сам, если будет в них нуждаться, имеет право на них.
Ну вообще да.
Если в будущем папке понадобится помощь (инвалидность, работать не может, а жить надо), то да, он будет иметь право подать на алименты.
Не все до старости доживают... у меня пол-двора мужчины до 50 лет не дотянули...
По закону отец может подать на алименты, если станет инвалидом и нетрудоспособным.
Это действительно так, но опять же будет зависеть какие он алименты платит, такие и от детей получит. Нормальному отцу и на алименты подавать не надо, дети и без этого помогут. Мой бывший то же хотел подать на детей, только хрен чего он получил. Если человек хоть раз осуждён за неуплату, то ни кто ему с детей не присудит.
Право имеет. Но в основном решение принимаетс с учетом обстоятельств. Даже очень плохому отцу могут все же 1000-1500р. присудить, что его (отца) никак не спасет.
Даже если отец не платит алименты, но не лишен родительских прав - он имеет право на алименты с ребенка когда станет нетрудоспособным.
так и есть, будешь платить алименты ежели не станешь родителям опорой в их старости... и умрешь от голода... :)))
Все правильно.
все верно и подаст. и отсудит, еще и жить припрется
Чтобы получать алименты с детей, нужно быть нетрудоспособным и нуждающимся одновременно.
100% так по закону РФ
если суд признает его нуждающимся и нетрудоспособным, вообще это долгая песня
абсолютно верно